"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Spillern (2104)
Betriebsliegenschaft im Norden von Wien Die Liegenschaft ist ca. 6.000 m² groß und hat die Widmung Bauland/Betriebsgebiet, Viehhaltung erlaubt. Es befindet sich im Speckgürtel nördlich von Wien....
1 / 4
299.900 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Spillern (2104)
Suchen Sie nach einem großzügigen Baugrundstück in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage? Dieses 676 m² große Grundstück in Spillern, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eige...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
1 / 4
393.600 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Rückersdorf (2111)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu...
Gesponsert
1 / 2
Neu
395.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.367 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidlingbach gelangt dieses großzügige Grundstück mit herrlicher Südausrichtung und Hanglage zum Verkauf. Die perfekte Kombination aus Stadtnähe und Naturidylle b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spillern, 2104
1 / 6
475.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
BAUEN SIE SICH IHR TRAUMHAUS IN WEIDLING! ZUR LAGE: Die Liegenschaft mit einer Größe von ca. 594m2 befindet sich in einer kleinen Sackgasse am Ödberg in absolut grüner und beschaulicher Nac...
1 / 4
390.000 € 596 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Suchen Sie nach einem großzügigen Baugrundstück in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage? Dieses 654 m² große Grundstück in Leobendorf, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Ei...
1 / 3
1.500.000 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Weidling (3400)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.686 m² befindet sich in einer ruhigen, grünen und beliebten Gegend von Klosterneuburg, genauer gesagt in der Gemeinde Weidling am Ödberg. Es bi...
1 / 5
165.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Baugrundstück in Bestlage von Stockerau Ruhige Wohnlage - Zentrumsnah - beste Verkehrsanbindung - familienfreundliche Umgebung Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in S...
1 / 12
385.250 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumgrundstück am Fuße der Burg Kreuzenstein, möglicherweise ohne Bauzwang, dann freut es mich, Ihnen nachfolgende Liegenschaft präsentieren zu dürfen. In Leobendor...
1 / 6
Neu
850.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.046 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Natur trifft Bauland - Ein Ort zum Ankommen mit vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten Dieses Grundstück mit Altbestand überzeugt durch seine Größe, Lage und Nutzungsvielfalt. Die Kombination aus Bau...
1 / 3
349.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Wördern (3423)
Willkommen in Wördern - einer charmanten Gemeinde im idyllischen Bezirk Tulln. Hier erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 910 m², ideal für den Bau Ihres Traumhauses in ruh...
1 / 4
550.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Suchen Sie nach einem großzügigen Baugrundstück in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage? Dieses 714 m² große Grundstück in Korneuburg, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Ei...
1 / 4
420.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
583 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am...
1 / 4
397.800 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Rückersdorf (2111)
1 / 9
500.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Schloßgasse 9, St. Andrä-Wördern (3423)
großes Grundstück mit Jahrhundertwendehaus in St. Andrä-Wördern zu verkaufen Das Grundstück besticht durch seine zentrale Lage und durch die Möglichkeit, 50 % der Fläche zu bebauen. Das Jahrhundertwe...
1 / 6
299.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
"Hier will ich leben!" Genau hier mitten in der Natur und doch in der Nähe zur Großstadt, hier will ich leben! Dieses herliche Grundstück mit seinen rund 640m² (ca. 15 x 43m) befindet sich im Bauland...
1 / 5
598.000 € 717 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage? Dann haben wir das perfekte Angebot für Sie! Dieses ca. 834 m² große Grundstück im Herzen von Leobendo...
1 / 6
391.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Tresdorf (2111)
Willkommen in Tresdorf, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim Realität werden zu lassen. Hier präsentieren wir Ihnen ein besonders attr...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 3
479.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Rückersdorf (2111)
Willkommen in 2111 Rückersdorf, Niederösterreich! Wir präsentieren Ihnen hier eine einzigartige Immobilie, die einzigartige Möglichkeiten bietet. Das Grundstück ist 880m2 groß und kostet 479.000,00 €...
1 / 6
799.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.293 m² Grundstück
Obergänserndorf (2111)
Fantastisches, neu vermessenes Baugrundstück in Obergänserndorf, Gemeinde Harmannsdorf, unweit der Stadt Korneuburg in herrlicher, ruhiger Wohn- und Siedlungslage ohne Bauzwang mit baugenehmi...
1 / 3
Neu
945.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Josef Wolfik Straße 22, Stockerau (2000)
Das lt. Grundbuch 1.560 m2 große Grundstück liegt unmittelbar neben dem Rathausplatz Stockerau. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein leerstehendes Gashaus. STUDIE: * 30 Neubau-Wohnungen...
1 / 20
300.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Feldstraße 48, Klosterneuburg (3420)
In begehrter Grünruhelage von Klosterneuburg-Kritzendorf gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück mit großem Potenzial zum Verkauf. Die Kombination aus Südhanglage, Weitblick und hervorragender Anb...
1 / 6
Neu
364.000 € 719 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Feldstraße, Klosterneuburg (3420)
Zum Verkauf gelangen traumhafte Baugrundstücke in der Hauptstraße/Feldstraße in Kritzendorf. Baubauungsbestimmungen: BW - 2WE | 25 | o.k | I,II Bauplatzvarianten: Bauplatz 1: ca. 546 m², EURO 393.000...
1 / 6
Neu
757.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Feldstraße, Klosterneuburg (3420)
1 / 6
Neu
465.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Feldstraße, Klosterneuburg (3420)
Herr Peter Fellhofer
1 / 4
393.600 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Rückersdorf (2111)
1 / 10
247.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
St. Andrä-Wördern (3423)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 450 m² großes Eckgrundstück in sehr guter Lage von St. Andrä-Wördern. Dank der Ecklage genießen Sie hier eine besonders vorteilhafte Situierung das Grundstück wirkt offen,...
1 / 10
75.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Kleingartentraum in Korneuburg" Ihr grünes Paradies vor den Toren Wiens Träumen Sie von Ihrem eigenen Rückzugsort im Grünen - fernab vom Trubel der Stadt und doch schnell erreichbar? Dieses charmant...
1 / 2
436.480 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Jetzt zugreifen: Zwei ebene Grundstücke in begehrter Ortskernnähe von Leobendorf! Sonnig gelegen und optimal bebaubar bieten diese Liegenschaften die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus oder ein zuk...
1 / 12
360.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
1 / 5
450.000 € 1.082 €/m²
Grundstück zum Kauf
416 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück in 2100 Korneuburg. Die Grundstückgröße beträgt 416 m². Ausgezeichnete Lage im Zentrum von Korneuburg- Das Grundstück besticht durch seine hevorragen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?