Grundstücke kaufen in St. Egyden am Steinfeld, Neunkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Egyden am Steinfeld
1 / 7
289.000 € 98,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.932 m² Grundstück
Weikersdorf am Steinfelde (2722)
Herzlich willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit im wunderschönen Weikersdorf am Steinfelde! In idyllischer Lage bietet Ihnen ein ca. 2932 m² großes Grundstück die Möglichkeit für Ihre...
1 / 7
549.000 € 93,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.864 m² Grundstück
Weikersdorf am Steinfelde (2722)
Herzlich willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit im wunderschönen Weikersdorf am Steinfelde! In idyllischer Lage bietet Ihnen ein ca. 5864 m² laut Grundbuch großes Grundstück die Mögli...
1 / 16
749.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit zwei Parzellen mit insgesamt ca. 1.884 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Auf den zwei Parzellen könnte man auch jeweils 2 Wohnein...
1 / 13
199.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das Objekt aus der Luft: YouTube FRE: VIDEO ANSEHEN [https://youtu.b...
1 / 13
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das Objekt aus der Luft: YouTube FRE: VIDEO ANSEHEN [https://youtu.be/MNd...
1 / 13
199.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
1 / 13
199.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
1 / 9
384.160 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Sie wollen ein besonderes Haus? - Wir haben das Grundstück dazu! Wir bieten Ihnen 5 Baugrundstücke in den Größen zwischen 500 - 1.000 m² im lebenswerten Neunkirchen. Hier können Sie Ihren Traum vom W...
1 / 8
192.580 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
1 / 6
995.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.590 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Hierbei handelt es sich um ein ebenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.590 m² mit einem baubewilligten Wohnbauprojekt. Die projektierte Wohnhausanlage besteht aus zwei separaten Baukör...
Herr Erich Schuller, BA
1 / 7
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
1 / 21
5.500.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
1 / 2
379.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 984 m² in Bad Fischau zu erwerben. Eine anschließende Parzelle mit ca. 900 m² wäre auch zu haben.Es ist ein rechteckige...
1 / 11
350.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelparzelle (46 und 47) am idyllischen Reiterer See in Bad Fischau. Auf dem Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 815 m² befindet sich ein renovierungsbedürfti...
1 / 3
565.000 € 1.342 €/m²
Grundstück zum Kauf
421 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzinfo: Wiener Neustadt ist die größte Schulstadt und zweitgrößte Einkaufsstadt Niederösterreichs. Rund 45.000 Einwohner schätzen die hohe Lebensqualität, die Wiener Neustadt zu bieten hat. Tendenz...
1 / 6
220.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Teilbares Baugrundstück in Wiener Neustadt - Breitenauer Siedlung In einer der gefragtesten Wohngegenden von Wiener Neustadt bietet dieses derzeit großzügige Grundstück mit insgesamt ca. 1.930 m² Flä...
1 / 5
359.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.737 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Großes Grundstück für Ihr Traumhaus! Bauland Wohngebiet, Es gelten die Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des NÖ Raumordnungsgesetzes. Altbestand Einfamilienhaus! Die Immobilie besticht sowohl durch ...
1 / 7
379.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Bad Fischau-Brunn (2721)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 984 m² bietet die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. In offener Bauweise bebaubar, ermöglicht es eine Bebauung von bis zu 35 % ...
1 / 3
220.400 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Willkommen in Bad Fischau! Diese charmante Gemeinde in Niederösterreich bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugr...
1 / 12
379.000 € 421 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 900 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben.Raumaufteilung des Bungalows:
Vorraum
2 Zimm...
1 / 12
195.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Ruhiges Fahnengrundstück mit Weitblick - Stellen Sie sich vor: Am sanften Ende einer kleinen, verträumten Siedlung in Winzendorf, wo die Welt noch leise atmet, liegt ein wahres Juwel der Natur. Ein F...
1 / 7
225.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
AUFGESCHLOSSENES BAUGRUNDSTÜCK MIT FERNBLICK IN MAYERDORF / HOHE WAND - 1.005 M² BAULAND Ruhige Lage · Bauland · Entwicklungspotenzial für Einfamilien-, Mehrfamilien- oder Doppelhaus Zum Verkauf gela...
1 / 3
175.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Obj. Nr. 2362 Am Fuße der Hohen Wand, in der Gemeinde Maiersdorf, befindet sich am Waldrand eine Bauparzelle, die zum Kauf angeboten wird. Das Grundstück, welches im Grenzkataster eingetragen ist, ve...
1 / 2
133.740 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Höflein an der Hohen Wand (2732)
Obj. Nr. 2363 Das Grundstück befindet sich in Oberhöflein an der Hohen Wand im Bezirk Neunkirchen in Siedlungslage. Das Ausmaß der gut konfigurierten Eckbauparzelle beträgt ca. 743 m². Es verfügt übe...
1 / 4
Neu
390.000 € 402 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Traumgrundstück in Bad Fischau - perfekte Lage für Ihr neues Zuhause! Großzügiges Baugrundstück mit vielseitigem Potenzial. Zum Verkauf kommt ein rechteckige Grundstück mit einer Größe von ca. 970 m²...
1 / 5
130.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt ein etwas erhöht gelegenes Baugrundstück in Hanglage und mit abrissreifem Altbestand. Durch die erhöhte Lage bietet sich aus dem neu zu erbauenden Haus ein sehr schöner Ausblick R...
1 / 2
497.000 € 7,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.894 m² Grundstück
Marchgrabenstraße, Dreistätten (2753)
Wohnbauland Verkehrswert: 497.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm o...
1 / 1
362.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Bad Erlach (2822)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ruhiges Grundstück mit Altbestand. Die Grundstücksgröße beträgt 936m². Das Grundstück ist aufgrund seines Altbestandes voll aufgeschlossen. Die Bauklasse beträgt I-II ...
1 / 4
230.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Grundstücksgröße: ca. 597 m² (18,9 m x 31,5 m) Dieses rechteckige Baugrundstück bietet ausreichend Platz für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder Doppelhauses. Durch die praktische Grundstücks...
1 / 7
159.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
"Attraktives Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage - ideal für ein Einfamilienhaus in Matzendorf!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hervorragend geschnittenes Grundstück in Matzendorf, das s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?