Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in St. Peter in der Au, Amstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter in der Au
Grundstück zum Kauf 65.640 € 547 m² Grundstück Seitenstetten 3353
65.640 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
In Oberkansering, einem ruhigen Ortsteil der Marktgemeinde Seitenstetten, steht ein ca. 547 m² großes, ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Widmung lautet Bauland, womit einer privaten Wohnbebauung nic...
Grundstück zum Kauf 99.800 € 1.023 m² Grundstück Seitenstetten 3353
Neu
99.800 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
Suchen sie etwas zum Entspannen und Abschalten? Dieses Baugrundstück besticht mit der ländlichen, ruhigen Lage und der angenehmen Größe für Ihr Bauvorhaben. Mit 1.023 m² Bauland + 93 m² kleinen landw...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 69.800 € 932 m² Grundstück Wolfsbach 3354
69.800 € 74,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Wolfsbach (3354)
Großzügiges Grundstück in freundlicher Atmosphäre Diese Bauparzelle (28/4) mit rd. 932m² liegt in einer besonders ruhigen und naturnahen Lage am Ortsrand von Wolfsbach. Umgeben von Wie...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 962 m² Grundstück Behamberg 4441
135.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Behamberg (4441)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Lieblingsort im Grünen ein großzügiges Baugrundstück mit 962 m², das Träume von einem eigenen Zuhause wahr werden lässt. Von hier genießen Sie einen herrlichen Blick a...
Grundstück zum Kauf 359.260 € 1.633 m² Grundstück Garsten 4451
Neu
359.260 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.633 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1633 m², einer unverbaubaren Aussicht, sonnigem Südhang und einer ruhi...
Grundstück zum Kauf 170 € 700 m² Grundstück Aschbach Markt 3361
170 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Aschbach Markt (3361)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in zentraler Lage von Aschbach-Markt ? eine echte Rarität, da verfügbare Grundstücke in dieser Lage kaum mehr vorhanden sind. Das angebotene Grundstück entsteht du...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.750.000 € 23.000 m² Grundstück Edelhof Haag 3350
1.750.000 € 76,09 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.000 m² Grundstück
Edelhof, Haag (3350)
Es besteht die Möglichkeit diese ca. 2,3 ha große Liegenschaft (Flächenwidmung: BB Bauland-Betriebsgebiet) zu erwerben. Es wurde ein Servitutsrecht über die Nachbarliegenschaft für eine Zu-...
Grundstück zum Kauf 120.790 € 514 m² Grundstück Strengberg 3314
Neu
120.790 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRÜNBLICK - leistbares Bauland mit Möglichkeiten Ein Grundstück, das durch klare Struktur, gute Nutzbarkeit und flexible Bebauung überzeugt. . Ca. 514 m² Baugrund - kompakt & gut nutzbar . Aufsch...
Grundstück zum Kauf 72.500 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Kematen an der Ybbs 3331
72.500 € 90,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kematen an der Ybbs (3331)
Ebener Baugrund ohne Bauverpflichtung in der Gemeinde Kematen an der Ybbs * Gesamtfläche 1.059 m², davon ca. 800 m² Baugrund * Rest vermutlich Abtretung an Gemeinde, öffentliche Fläche * Ortsrand, nä...
Grundstück zum Kauf 131.950 € 754 m² Grundstück Saaß 4451
Neu
131.950 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Saaß (4451)
Link - Video - Grundstücke - Randlage Garsten/Steyr: https://youtube.com/shorts/-LHxlQACuQ8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like u...
Grundstück zum Kauf 157.000 € 700 m² Grundstück Kronstorf 4484
157.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
. Exklusives Baugrundstück in traumhafter Lage - ca. 700 m² für Ihr neues Zuhause! Dieses besondere Grundstück bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihre Wohnträume inmitten einer ruhigen und naturna...
Grundstück zum Kauf 199.999 € 1.078 m² Grundstück Dietach 4407
Neu
199.999 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.078 m² Grundstück
Dietach (4407)
Baugrundstück in Dietach - sonnige Lage mit Blick auf den Damberg Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Sackgassenlage in Dietach. Das Grundstück überzeugt durch seine idyllische...
Grundstück zum Kauf 749 m² Grundstück Strengberg 3314
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRUND.IDEE - Eigentum neu gedacht im Baurecht In idyllischer Lage entsteht mit GRUND.IDEE ein modernes Grundstücksprojekt mit 22 Baurechtsgrundstücken von ca. 240 m² bis 750 m². Das 80-jährige Baurec...
Grundstück zum Kauf 1.096 m² Grundstück Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1096 m², sonnigem Südhang und einer ruhigen Sackgasse ist sie ideal fü...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 11.936 m² Grundstück Losenstein 4460
2.000.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.936 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Exklusives Projektareal: Die Gelegenheit für visionäre Bauträger! In einer der begehrtesten Hanglagen von Losenstein bieten wir dieses außergewöhnliche, rund 11.936 m² große Grundstück zum Erwerb an....
Grundstück zum Kauf 175.000 € 537 m² Grundstück Garsten 4400
175.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link - Video - Grundstück - Garsten: https://youtube.com/shorts/DJJH7DCk5bs Link - Video - Grundstück - Musterhaus - Garsten: https://youtu.be/Nbr25z_PYAY Diese schönen Grundstücke liegen am Rande vo...
Grundstück zum Kauf 167.500 € 947 m² Grundstück Ernsthofen 4432
167.500 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
In der idyllischen Ortschaft Ernsthofen im Bezirk Amstetten befindet sich eines von insgesamt vier attraktive Wohngrundstücke zum Verkauf. Die großzügig geschnittenen, ebenen Parzellen mit Flächen vo...
Grundstück zum Kauf 1.037 m² Grundstück Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1037 m², sonnigem Südhang und einer ruhigen Sackgasse ist sie ideal fü...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 2.155 m² Grundstück Steyr 4400
550.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.155 m² Grundstück
Steyr (4400)
Bauträgergrundstück in Steyr-Ennsleite â? 2.155 m² mit Baubewilligung Top Gelegenheit für Bauträger: Nahezu ebenes, voll erschlossenes Baugrundstück mit ca. 2.155 m² in Steyr-Ennsleite zu verkaufen. ...
Herr David Kloimwieder
Grundstück zum Kauf 78.500 € 875 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 220.000 € 892 m² Grundstück Steyr Steyr(Stadt) 4400
220.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Steyr, Steyr(Stadt) (4400)
Das Besondere an diesem Baugrund ist die gute Wohnlage am Stadtrand von Steyr in Naturnähe. Für alle, die überlegen ein Haus in einer lebenswerten Umgebung zu bauen, ist diese Lage sehr interessant.&...
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 4.568 m² Grundstück frei ab sofort Waidhofen an der Ybbs 3340
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 17.919 m² Grundstück Dietach 4407
1.400.000 € 78,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.919 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses süd-westlich ausgerichtete Bauträgergrundstück befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine unverbaubare Aussicht in die umliegende Bergwelt. Insgesamt umfasst die Liegenschaft 4.573 m² Baula...
Grundstück zum Kauf 293.000 € 1.306 m² Grundstück Dietach 4407
293.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Dietach (4407)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.306 Quadratmetern befindet sich am Ende einer ruhigen Sackgasse in einer begehrten Wohnlage in Dietach bei Steyr. Durch seine Lage am Ende de...
Grundstück zum Kauf 454.260 € 754 m² Grundstück Garsten 4451
Neu
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4451)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Saaß: https://youtu.be/57I_91gX6KQ Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivier...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.192 m² Grundstück Großraming 4463
149.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Großraming (4463)
Liebe Häuslbauer, liebe Grundstücksliebhaber, dieses Baugrundstück befindet sich in der wildromantischen Gemeinde Großraming welche mit vielen naturverbundenen Kraftplätzen und sanften Erholungswande...
Grundstück zum Kauf 178.000 € 1.117 m² Grundstück Dietach 4407
178.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Dietach (4407)
Das Grundstück befindet sich in ländlicher Siedlungslage, an der Thannstraße in der Gemeinde Dietach. Es handelt sich um eine Hanglage mit süd-westlicher Ausrichtung, ein eigener Brunnen ist vorhande...
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 4.568 m² Grundstück frei ab sofort Gaflenz 3334
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaflenz (3334)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betreibsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Das interessant...
Grundstück zum Kauf 156.250 € 884 m² Grundstück Ernsthofen 4432
156.250 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.117 m² Grundstück Dietach 4407
220.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Dietach (4407)
Baugrundstück inkl. bewilligter Einreichplan für Einzel.- oder Doppelthaus!   Ihr Wohntraum vom Eigenheim in Oberösterreich kann jetzt Wirklichkeit werden! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?