Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Neustift
1 / 5
149.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Großraming (4463)
Liebe Häuslbauer, liebe Grundstücksliebhaber, dieses Baugrundstück befindet sich in der wildromantischen Gemeinde Großraming welche mit vielen naturverbundenen Kraftplätzen und sanften Erholungswande...
1 / 16
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaflenz (3334)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betreibsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Das interessant...
1 / 5
65.640 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
In Oberkansering, einem ruhigen Ortsteil der Marktgemeinde Seitenstetten, steht ein ca. 547 m² großes, ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Widmung lautet Bauland, womit einer privaten Wohnbebauung nic...
1 / 5
2.000.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.936 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Exklusives Projektareal: Die Gelegenheit für visionäre Bauträger! In einer der begehrtesten Hanglagen von Losenstein bieten wir dieses außergewöhnliche, rund 11.936 m² große Grundstück zum Erwerb an....
Herr David Kloimwieder
1 / 6
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
1 / 4
199.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Grundstück in der Katastralgemeinde Wirts der Gemeinde Waidhofen an der Ybbs, Bernleiten-Siedlung vorstellen zu dürfen. Mit einer Gesamtfläche von 990 m² biete...
1 / 16
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 14
79.000 € 73,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Losenstein (4460)
2 aufgeschlossene Bauparzellen + 10.662 m² Landwirtschaft - Natur, Freiheit & Entwicklungspotenzial in Losenstein In sonniger Lage von Losenstein gelangt dieses außergewöhnliche Grundstückspaket ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 14
Neu
89.000 € 76,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Losenstein (4460)
1 / 3
Neu
99.800 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
Suchen sie etwas zum Entspannen und Abschalten? Dieses Baugrundstück besticht mit der ländlichen, ruhigen Lage und der angenehmen Größe für Ihr Bauvorhaben. Mit 1.023 m² Bauland + 93 m² kleinen landw...
1 / 1
Neu
131.950 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Saaß (4451)
Link - Video - Grundstücke - Randlage Garsten/Steyr: https://youtube.com/shorts/-LHxlQACuQ8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like u...
1 / 6
Neu
359.260 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.633 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses traumhafte Grundstück in Steyr bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Mit einer Grundstücksfläche von 1633 m², einer unverbaubaren Aussicht, sonnigem Südhang und einer ruhi...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Dieses attraktive Grundstück in Ybbsitz bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 643m² und der Nähe zur Ybbs sowie einem Badeplatz in unmittelbarer Umgebung ist sie ideal f...
1 / 7
72.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Losenstein liegt am Fuße des 1180 m hohen Schiefersteins. Die vielen Täler und Höhenrücken mindern die Kraft des Windes und bescheren dem Ort ein mildes, angenehmes Klima. Die Kirche und die Häuser d...
1 / 1
Neu
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4451)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Saaß: https://youtu.be/57I_91gX6KQ Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivier...
1 / 6
1.100.000 €
Grundstück zum Kauf
Hollenstein an der Ybbs (3343)
Am idyllischen Königsberg in der niederösterreichischen Gemeinde Hollenstein an der Ybbs stehen 2 Bauland-Grundstücke in exklusiver Lage – Widmung „Bauland – Reines Kurgebiet“ mit Entwicklungspotenzi...
1 / 1
175.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link - Video - Grundstück - Garsten: https://youtube.com/shorts/DJJH7DCk5bs Link - Video - Grundstück - Musterhaus - Garsten: https://youtu.be/Nbr25z_PYAY Diese schönen Grundstücke liegen am Rande vo...
1 / 8
72.500 € 90,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kematen an der Ybbs (3331)
Ebener Baugrund ohne Bauverpflichtung in der Gemeinde Kematen an der Ybbs * Gesamtfläche 1.059 m², davon ca. 800 m² Baugrund * Rest vermutlich Abtretung an Gemeinde, öffentliche Fläche * Ortsrand, nä...
eurea Real Estates GmbH
1 / 3
69.800 € 74,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Wolfsbach (3354)
Großzügiges Grundstück in freundlicher Atmosphäre Diese Bauparzelle (28/4) mit rd. 932m² liegt in einer besonders ruhigen und naturnahen Lage am Ortsrand von Wolfsbach. Umgeben von Wie...
1 / 6
170 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Aschbach Markt (3361)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in zentraler Lage von Aschbach-Markt ? eine echte Rarität, da verfügbare Grundstücke in dieser Lage kaum mehr vorhanden sind. Das angebotene Grundstück entsteht du...
1 / 4
135.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Behamberg (4441)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Lieblingsort im Grünen ein großzügiges Baugrundstück mit 962 m², das Träume von einem eigenen Zuhause wahr werden lässt. Von hier genießen Sie einen herrlichen Blick a...
1 / 5
160.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Garsten (4451)
Zwischen Natur und Stadt, zwischen Ruhe und Nähe - in Saaß bei Garsten wartet ein Ort, der mehr ist als nur ein Baugrund. 665 m², die Raum für Ideen, Träume und Zukunft bieten. Hier entstehen nicht n...
1 / 6
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
1 / 5
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
339.900 € 55,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.149 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Die wunderschönen Baugrundstücke im blühenden Mostviertel im aufstrebenden Ort Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) sind weitgehend eben und Wiese. Die Grundstücke sind als "Bauland-Wohnen" gewidmet. D...
1 / 4
51.800 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 1
Neu
454.260 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Garsten (4400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?