Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke kaufen in Ulrichskirchen-Schleinbach, Mistelbach

Grundstück zum Kauf 285.000 € 3.185 m² Grundstück Unterolberndorf 2123
285.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Unterolberndorf (2123)
Entdecken Sie das Potenzial dieses großzügigen Grundstücks in Unterolberndorf, im idyllischen Kreuttal gelegen. Mit einer beeindruckenden Fläche von ca. 3.185 m² bietet dieses Grundstück viel Raum fü...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 349.900 € 1.149 m² Grundstück Hautzendorf 2123
349.900 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Gesamtgrundstück mit einer Größe von 1149 m², wunderschöner TRAUM- Aussicht, Erdkeller, Garage (Baubewilligung vorliegend, derzeit noch nicht fertiggestellt) und sogar noch ein Altbestand mit ca.100 ...
349.900 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 1.526 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
159.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.526 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Dieses attraktive Baugrundstück in der Schleinbacher Straße 89, 2122 Ulrichskirchen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus in einer ruhigen und naturnahen Umgebung z...
Grundstück zum Kauf 299.998 € 853 m² Grundstück Hautzendorf 2123
299.998 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM BAUGRUND Der Baugrund liegt in der Mitte von HAUTZENDORF - Gemeinde Kreuttal und ist westlich ausgerichtet. Die Bauparzelle weist eine Gesamtgröße von ca. 853,00 m². Der Baugrund weist an de...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ulrichskirchen-Schleinbach
Grundstück zum Kauf 259.000 € 2.751 m² Grundstück Hornsburg 2114
259.000 € 94,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.751 m² Grundstück
Hornsburg (2114)
In herrlicher Grün-Ruhelage erwerben Sie hier ein Baugrundstück mit Altbestand. Im wunderschönen Ort Hornsburg in der Gemeinde Kreuttal gelegen werden Sie die Natur sowie die zahlreichen Wander- und ...
Grundstück zum Kauf 48.400 € Eibesbrunn 2203
48.400 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Eibesbrunn (2203)
ZUR LIEGENSCHAFT Das Grundstück liegt am Ortsrand von Eibesbrunn und ist als Grüngürtel (Ggü-SG) gewidmet. Das ehemalige Bahnhofsgelände hat eine gesamte Fläche von ca. 5.587 m². Dieses kann als...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 1.500 m² Grundstück Hornsburg 2114
259.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Hornsburg (2114)
Gewerbegrundstück zum Kauf 559.000 € 2.000 m² Grundstück Eibesbrunn 2203
559.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Eibesbrunn (2203)
Gewerbegrundstück mit Bürogebäude - 2.000 m² in 2203 Eibesbrunn bei Wien   Zum Verkauf steht ein gewerblich gewidmetes Grundstück mit 2.000 m² Fläche in 2203 Eibesbrunn, nur wenige Minuten von W...
Grundstück zum Kauf 122.250 € 815 m² Grundstück Hornsburg 2114
122.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Hornsburg (2114)
Wohnen im idyllischen Kreuttal - knapp 25 Autominuten von Wien entfernt BESCHREIBUNG: unbebautes Grundstück in Hornsburg, lediglich eine Scheune ist vorhanden ABMESSUNGEN: ca. 50 m x ca. 25 m WIDMUNG...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 525 m² Grundstück Seyring 2201
220.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Seyring (2201)
ZUM VERKAUF STEHT EIN ATTRAKTIVES GRUNDSTÜCK IN RUHIGER LAGE VON GERASDORF BEI WIEN / SEYRING  IDEAL FÜR EIGENNUTZER, DIE SICH IHREN WOHNTRAUM IM GRÜNEN ERFÜLLEN MÖCHTEN. GRUNDSTÜCK & BEBAUU...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 880 m² Grundstück Enzersfeld im Weinviertel 2202
500.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Baugrundstück Königsbrunn In attraktiver und ruhiger Lage von Königsbrunn gelangt dieses wunderschöne Baugrundstück mit Altbaumbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft besticht durch ihre angenehme Umge...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 550 m² Grundstück Seyring 2201
280.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Seyring (2201)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Seyring bei Gerasdorf bei Wien mit hervorragendem Entwicklungspotenzial.   Grundstücksdaten: * Bauland: ca. 550 m² * Grünl...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 374.000 € 519 m² Grundstück Gerasdorf 2201
374.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
++ GRUNDSTÜCK ++ Kapellerfeld ca. 519 m² für Ihr EIGENHEIM ++ ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM in GERASDORF BEI WIEN ++ Das sonnige und ebene Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 519 m² und l...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.204 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
799.000 € 664 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.204 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
" Bauträger Objekt - Platz für bis zu 4 Wohneinheiten" In Kapellerfeld, nahe der Wiener Stadtgrenze, befindet sich dieses Doppelgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.204 m² (jeweils r...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 626 m² Grundstück Hetzmannsdorf 2112
179.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Hetzmannsdorf (2112)
´ Ihr Grundstück im Bezirk Korneuburg " In Hetzmannsdorf (Gemeinde Harmannsdorf, Bezirk Korneuburg) wird ein ursprünglich zusammenhängendes Grundstück angeboten, das in vier Bauparzellen geteilt wurd...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 602 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
398.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
"Grundstück für Ihr Eigenheim"   In Kapellerfeld, nur etwa 10 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieses ca. 602 m² große Grundstück mit einem Wohnhaus aus ...
Grundstück zum Kauf 479.000 € 880 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
479.000 € 544 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
ZEITGEMÄSSE UND MASSGESCHNEIDERTE FINANZIERUNG: "Hausbank war gestern"!! Heutzutage haben wir für Sie online und sofortigen Zugang zu den besten und neuesten Finanzprodukten von über 120 Kreditinstit...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.703 m² Grundstück Würnitz 2112
499.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.703 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie dieses sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.293 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
799.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugenehmigung für 8 Reihenhäuser in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Typ A 1-4: Je RH ca. 106 m² Wfl + ca. 21 m² Terrassen + ca. 20 m² Garten EG: Vorzimmer - Wohnzimmer mit offener Küche und...
Grundstück zum Kauf 1.293 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugenehmigung für 8 Reihenhäuser in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Kooperation/Gemeinschaftsgeschäft: Eigentümer stellt das Grundstück & der Bauträger baut die Reihenhäuser - Abrechnun...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 602 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
299.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugrundstück in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Bauklasse I,II - geschlossene Bauweise Grundstück 1: 602 m² = € 299.000,-- Grundstück 2: 691 m² = € 345.000,-- Man die Grundstücke einzeln od...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 793 m² Grundstück Neubau 2125
145.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Neubau (2125)
Zum Verkauf gelangt einer von zwei Baugründen in Ruhelage, direkt - Am Bräuner Wald / 2125 Neubau - gelegen!   Das Grundstück verfügt über ca. 793 m² Fläche, wovon ca. 195,5 m² die Zufahrtsstraß...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.335 m² Grundstück Neubau 2125
195.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Neubau (2125)
Zum Verkauf gelangt einer von zwei Baugründen in Ruhelage, direkt - Am Bräuner Wald / 2125 Neubau - gelegen!   Das Grundstück verfügt über ca. 1.335 m² Fläche, wovon ca. 730 m² Grünland sind. Di...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 556 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
490.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 556m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.414 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
1.200.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern steht dieses Traumgrundstück mit 1414m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstbäumen auf ...
Grundstück zum Kauf 745.000 € 858 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
745.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 858m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 367.000 € 509 m² Grundstück Gerasdorf 2201
Neu
367.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
++ BAUGRUND ++ Kapellerfeld ca. 509 m² für Ihr TRAUMPROJEKT ++ ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM in GERASDORF BEI WIEN ++ Das sonnige und ebene Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 509 m² und ...
Grundstück zum Kauf 393.600 € 656 m² Grundstück 2111 Harmannsdorf 2111
393.600 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
2111 Harmannsdorf (2111)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
  • Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
Grundstück zum Kauf 220.000 € 2.120 m² Grundstück Stetten 2100
220.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.120 m² Grundstück
Stetten (2100)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie dieses sind sehr rar geworden, in dieser Lage kaum mehr am Markt zu finden. In Topla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?