Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Großebersdorf, Mistelbach

Grundstück zum Kauf 48.400 € Eibesbrunn 2203
48.400 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Eibesbrunn (2203)
ZUR LIEGENSCHAFT Das Grundstück liegt am Ortsrand von Eibesbrunn und ist als Grüngürtel (Ggü-SG) gewidmet. Das ehemalige Bahnhofsgelände hat eine gesamte Fläche von ca. 5.587 m². Dieses kann als...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 559.000 € 2.000 m² Grundstück Eibesbrunn 2203
559.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Eibesbrunn (2203)
Gewerbegrundstück mit Bürogebäude - 2.000 m² in 2203 Eibesbrunn bei Wien   Zum Verkauf steht ein gewerblich gewidmetes Grundstück mit 2.000 m² Fläche in 2203 Eibesbrunn, nur wenige Minuten von W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großebersdorf, 2203
Prima Service PS Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 374.000 € 519 m² Grundstück Gerasdorf 2201
374.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
++ GRUNDSTÜCK ++ Kapellerfeld ca. 519 m² für Ihr EIGENHEIM ++ ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM in GERASDORF BEI WIEN ++ Das sonnige und ebene Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 519 m² und l...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.204 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
799.000 € 664 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.204 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
" Bauträger Objekt - Platz für bis zu 4 Wohneinheiten" In Kapellerfeld, nahe der Wiener Stadtgrenze, befindet sich dieses Doppelgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.204 m² (jeweils r...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 602 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
398.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
"Grundstück für Ihr Eigenheim"   In Kapellerfeld, nur etwa 10 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieses ca. 602 m² große Grundstück mit einem Wohnhaus aus ...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 880 m² Grundstück Enzersfeld im Weinviertel 2202
Neu
460.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Baugrundstück Königsbrunn In attraktiver und ruhiger Lage von Königsbrunn gelangt dieses wunderschöne Baugrundstück mit Altbaumbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft besticht durch ihre angenehme Umge...
Grundstück zum Kauf 519.000 € Kapellerfeld 2201
Neu
519.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Kapellerfeld (2201)
Kurzbeschreibung Sonniges Baugrundstück mit 717 m² - nur ca. 10 Minuten vor Wien Objekt Sonniges Baugrundstück mit 717 m² - nur ca. 10 Minuten vor Wien Zum Verkauf gelangt ein tolles, ebenes und sonn...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 367.000 € 509 m² Grundstück Gerasdorf 2201
367.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
++ BAUGRUND ++ Kapellerfeld ca. 509 m² für Ihr TRAUMPROJEKT ++ ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM in GERASDORF BEI WIEN ++ Das sonnige und ebene Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 509 m² und ...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 556 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
490.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 556m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.414 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
1.200.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern steht dieses Traumgrundstück mit 1414m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstbäumen auf ...
Grundstück zum Kauf 745.000 € 858 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
745.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 858m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 1.000 m² Grundstück Seyring 2201
580.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Seyring (2201)
Dieses großzügige Grundstück befindet sich ruhig im Ortskern von Seyring, einem Ortsteil der Marktgemeinde Gerasdorf bei Wien, und verfügt über eine Fläche von rund 1.000 m². Es bietet viel Raum für ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 498.500 € 884 m² Grundstück Königsbrunn im Weinviertel 2202
Neu
498.500 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Königsbrunn im Weinviertel (2202)
Königsbrunn, nördliches Weinviertel. 884 m² Baugrund. 2 km nach Hagenbrunn, 5 km nach Wien-Stammersdorf. Vollaufgeschlossen. Sofortiges Baurecht. Keine Aufschließungskosten. Grundstücke dieser Größe ...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 506 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
439.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
Grundstück für die Errichtung eines Doppelhauses in Kapellerfeld / Gerasdorf   Mitten im beliebten Kapellerfeld gelangt dieser Baugrund mit einer Gesamtfläche von 506 m² zum Verkauf. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 914 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
699.000 € 765 €/m²
Grundstück zum Kauf
914 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück in Kapellerfeld.   - PROVISIONSFREI Die Liegenschaft besteht aus 2 Grundstücken (459m² und 455m²) und ist mit einem kleinen renovierungsbedürfti...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.295.000 € 10.433 m² Grundstück Hagenbrunn 2201
2.295.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.433 m² Grundstück
Hagenbrunn (2201)
3 ebene aneinanderliegende GEWERBEBAUGRÜNDE im Industriegebiet HAGENBRUNN im Weinviertel. 4.155 m2 3.719 m2 2.559 m2 gesamt 10.433 m2 Die Grundstücke sind nur im Ganzen zu erwerben. Die Zufahrt erfol...
Grundstück zum Kauf 389.000 € 514 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
389.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
OBJEKTBESCHREIBUNG Hier beginnt Ihre Zukunft: Auf rund 514 m² Grundfläche wartet Ihr ganz persönlicher Wohntraum. Das Grundstück liegt in einer ruhigen Siedlungslage in Kapellerfe...
Grundstück zum Kauf 485.000 € 879 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
485.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf steht ein attraktives baugenehmigtes Baugrundstück mit einer Fläche von 880 m². Ideal für die Errichtung von 4 Reihenhäusern. Die&nb...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 564 m² Grundstück Gerasdorf 2201
329.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
Zum Verkauf steht unbebautes 564m² rechteckiges, vollständig aufgeschlossenes Grundstück. Widmung : 40/g/6,5 Perfekt geeignet für Bauträger sowie private Bauherren, die mehrere Einheiten realisieren ...
Grundstück zum Kauf 349.900 € 1.149 m² Grundstück Hautzendorf 2123
349.900 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
Gesamtgrundstück mit einer Größe von 1149 m², wunderschöner TRAUM- Aussicht, Erdkeller, Garage (Baubewilligung vorliegend, derzeit noch nicht fertiggestellt) und sogar noch ein Altbestand mit ca.100 ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
Grundstück zum Kauf 789.400 € 1.672 m² Grundstück Seyring 2201
789.400 € 472 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.672 m² Grundstück
Seyring (2201)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
  • Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
Grundstück zum Kauf 539.000 € 1.240 m² Grundstück Seyring 2201
Neu
539.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Seyring (2201)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Seyring bei Gerasdorf bei Wien mit hervorragendem Entwicklungspotenzial.   Grundstücksdaten: * Bauland: ca. 1.240 m² * Grü...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 678 m² Grundstück Gerasdorf 2201
595.000 € 878 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
Zum Verkauf steht dieses 678 m² große Baugrundstück in einer sehr guten Lage in Gerasdorf. Eckdaten: - Bauland Wohngebiet - Gekuppelte Bauweise - 40% Bebaubar - Bauklasse 1 und 2 - KEIN BAUZWANG Ein ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 432 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
449.000 € 1.039 €/m²
Grundstück zum Kauf
432 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Die Wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * Oberlisse * Grundstück hat eine Gesamtgröße von 432m2!  * Grenzkatastereintragung erfolgt! * Bebauungsdichte 35% * Flächenwidmung BW - ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 976.950 € 1.503 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
976.950 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.503 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Die Wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Gerasdorf bei Wien Föhrenhain * Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 1503m2! * Nicht Aufgeschlossen * Bebauungsdichte 40% * Flächenwidm...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.000 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
699.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf stehen zwei baubewilligte Grundstücke mit fertigen Bauprojekt zum Preis von EUR 799.000. Sie können auch einzeln erworben werden zum Preis von EUR 420.000 und 440.000.  Voll aufgesch...
Grundstück zum Kauf 536.400 € 894 m² Grundstück Gerasdorf 2201
536.400 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
Realisieren Sie Ihr Bauprojekt in ausgezeichneter Lage an der Wiener Stadtgrenze. Auf dem Grundstück befindet sich ein Altbestand und es hat die Widmung BW - Bauen/Wohnen! Das Objekt bietet sich auch...
Grundstück zum Kauf 930.000 € 1.191 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
930.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.191 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Dieses attraktive Grundstück liegt in der charmanten Gemeinde Gerasdorf bei Wien, nur wenige Kilometer von der pulsierenden Hauptstadt entfernt. Die Lage überzeugt durch ihre hervorragende Anbindung ...
Omerovic Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.499.000 € 1.304 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.499.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Kauf gelangt ein bereits baugenehmigtes Bauprojekt im attraktiven Gerasdorf bei Wien.   Gemäß Vorentwurf ist eine Gesamtnutzfläche von ca. 1.213 m² auf vier Ebenen möglich, aufgete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?