Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke kaufen in Deutsch-Wagram, Gänserndorf

4 immobilien
Grundstück zum Kauf 349.900 € 908 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
349.900 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
ZUM VERKAUF GELANGT EIN GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND MIT EINER GRÖSSE VON  908 M² IN DEUTSCH WAGRAM   DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Baugrund Eigenheim * Grundstücksfläche rund 90...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 350.000 € 910 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
350.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Baugrund Eigenheim * Grundstücksfläche rund 910 m² * Flächenwidmung: Bauland-Wohngebiet * Bebauung: offen, gekuppelte Bauweise, 30% Bebaubarkeit * Bauklasse: 6,...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 5.171 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.490.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.171 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Die Informationen: * Grundstücksfläche: ca. 5.171 m² (laut Grundbuch) * TOP Lage * Altbestand am Grundstück * Bauland Agrar * Bebauungsdichte: 70% * Geschlossene Bauweise * Bauklasse: ...
Grundstück zum Kauf 197.500 € 500 m² Grundstück Heinrich von Kleist-Gasse Deutsch-Wagram 2232
Neu
197.500 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Heinrich von Kleist-Gasse, Deutsch-Wagram (2232)
Dieses rund 500 m² große Grundstück liegt in einer besonders ruhigen Sackgasse von Deutsch-Wagram und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre. Da kein verbautes Gegenüber besteht, genießt man von der Li...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 677 m² Grundstück Hausfeldstraße Deutsch-Wagram 2232
499.000 € 737 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Hausfeldstraße, Deutsch-Wagram (2232)
SIE SUCHEN NACH DER PERFEKTEN GELEGENHEIT, IHRE VISIONEN UMZUSETZEN?   Die Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche rund 677 m² (zwei Parzellen mit eigenen Grundstücksnummern) ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 990.000 € 843 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
990.000 € 1.174 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Attraktives Baugrundstück mit Bauplänen I Begehrte Lage von Deutsch-Wagram ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden...
Grundstück zum Kauf 349.999 € 908 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
349.999 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Deutsch-Wagram erfreut sich aufgrund der Nähe zu Wien sowie einer tollen Infrastruktur immer größer werdender Beliebtheit.  Herrlich ruhig und äußerst großzügig präsentiert sich dieses ca. 908m²...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 360 m² Grundstück Hausfeldstraße Deutsch-Wagram 2232
299.000 € 831 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Hausfeldstraße, Deutsch-Wagram (2232)
BEREIT, IHRE WOHNTRÄUME ZU VERWIRKLICHEN?   Die Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche rund 360 m² * aufgeschlossen, zwei Abbruchobjekte: kleines Haus (Altbestand) und e...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 317 m² Grundstück Gottfried Herder-Gasse Deutsch-Wagram 2232
199.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
317 m² Grundstück
Gottfried Herder-Gasse, Deutsch-Wagram (2232)
ZUKUNFT BAUEN BEGINNT HIER !   Die Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche von rund 317 m² * unbebautes Grundstück, Kanalanschluss vorhanden * Aufschließungsabgabe ist no...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Grundstück zum Kauf 640.000 € 444 m² Grundstück Wien 1170
640.000 € 1.441 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Wien (1170)
Bebaubarer Eigengrund am Heuberg (1170 Wien) - bis zu ca. 240 m² Wohnfläche möglich Zum Verkauf steht ein seltenes Eigengrundstück am Heuberg im 17. Bezirk, ideal für alle, die ein sofort bebaubares ...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.500.000 € 4.133 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.500.000 € 363 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.133 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
ECKDATEN - GEWERBEGRUNDSTÜCK / PROJEKT     .    Widmung: Gewerbegrundstück , BB     .    Bebaubarkeit: 60%     .    Pro...
Gesponsert
Frau Verde Lenz
Grundstück zum Kauf 440.000 € 809 m² Grundstück Wien 1140
440.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Wien (1140)
verbaubare Fläche: max 137 m² (17% des Bauplatzes) Wohngebiet, Wohnhäuser der BKL I (bis 4,5 Meter), offene Bauweise, max. 1 Nebengebäude mit 30 m² Strom und Brunnen am Grundstück Gartenhäuschen aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch-Wagram, 2232
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 349.900 € 999 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
349.900 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Objektnr: 1070320 In beliebter Wohnlage von Strasshof an der Nordbahn und umgeben von viel Grün, gelangt dieses großzügige Grundstück mit rund 999 m² Fläche zum Verkauf. Die angenehme Umgebung verbin...
GAHR - Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 798.000 € 4.100 m² Grundstück Gewerbeparkstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
798.000 € 195 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.100 m² Grundstück
Gewerbeparkstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 588 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
600.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Suchen Sie nach einem großzügigen Baugrundstück in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage? Dieses 588m² große Grundstück in Gerasdorf bei Wien, in der begehrten Leopold Schlederer Gasse , bietet...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 467 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
399.000 € 854 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf gelangt ein 467 m² großes Grundstück in einer ruhigen Lage in Gerasdorf bei Wien.   Baubestimmung: 40%, geschlossene Bauweise, Bauklasse NOE: I, II ab 3m von der Straße ( vordere Bau...
GAHR - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 319.000 € 500 m² Grundstück Lenaugasse Gerasdorf bei Wien 2201
319.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lenaugasse, Gerasdorf bei Wien (2201)
In der begehrten Siedlungsrandlage von Kapellerfeld-Ost bietet sich für € 319.000,- eine außergewöhnliche Gelegenheit, ein Stück Lebensqualität vor den Toren Wiens zu erwerben. Dieses rund 500 m² gro...
Grundstück zum Kauf 673.000 € 893 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
673.000 € 754 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Schöner Wohnen im schönen Gerasdorf bei WienBeste Wien- Anbindung Dieser ebene Baugrund liegt in zentraler Lage von Gerasdorf in einer gepflegten Wohngegend mit viel...
Herr Wolfgang J. Frithum
Grundstück zum Kauf 329.000 € 564 m² Grundstück Gerasdorf 2201
329.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
Zum Verkauf steht unbebautes 564m² rechteckiges, vollständig aufgeschlossenes Grundstück. Widmung : 40/g/6,5 Perfekt geeignet für Bauträger sowie private Bauherren, die mehrere Einheiten realisieren ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Grundstück zum Kauf 649.000 € 650 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
649.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf gelangt ein 650 m² großes Grundstück in einer ruhigen Lage in Gerasdorf bei Wien.   Baubestimmung: 35%, geschlossene oder offene Bauweise, Bauklasse NOE: I, II  -  Höhe max...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 500 m² Grundstück Wien 1220
460.000 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Stadtrandlage in 1220 Wien Essling. Es bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau eines Einfamilienhauses oder die Errichtung eines ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Grundstück zum Kauf 599.000 € 588 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
599.000 € 1.019 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf gelangt ein 588 m² großes Grundstück in einer ruhigen Lage in Gerasdorf bei Wien.   Baubestimmung: 35%, geschlossene oder offene Bauweise, Bauklasse NOE: I, II  -  Höhe max...
Grundstück zum Kauf 295 € 798 m² Grundstück Groß-Engersdorf 2212
Neu
295 € 0,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Groß-Engersdorf (2212)
NÄHE Wien - Wolkersdorf Eignung: Einfamilienhaus - Doppelhaus Baugrundstück in ruhiger sonniger Wohnlage. ca. 400m2 (bis - 800m2) Bauklasse 1 - 2 50% Bauland Wohngebiet BAURECHTSGRUNDSTÜCK - 99 Jahre...
GAHR - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 248.000 € 608 m² Grundstück Arbeiterheimstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
248.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Arbeiterheimstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Grundstück zum Kauf 490.000 € 556 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
490.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 556m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.414 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
1.200.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.414 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern steht dieses Traumgrundstück mit 1414m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstbäumen auf ...
Grundstück zum Kauf 745.000 € 858 m² Grundstück Bahnstraße Gerasdorf bei Wien 2201
745.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
Bahnstraße, Gerasdorf bei Wien (2201)
Mitten zwischen Wohnhäusern und Gärten steht dieses Traumgrundstück mit 858m² zum Verkauf. Aktuell befindet sich ein wunderschöner und sehr gepflegter Obst- und Gemüsegarten mit verschiedensten Obstb...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 367.000 € 509 m² Grundstück Gerasdorf 2201
Neu
367.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
++ BAUGRUND ++ Kapellerfeld ca. 509 m² für Ihr TRAUMPROJEKT ++ ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM in GERASDORF BEI WIEN ++ Das sonnige und ebene Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 509 m² und ...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 745 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
549.000 € 737 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
Suchen Sie nach einem großzügigen Baugrundstück in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage? Dieses 745 m² große Grundstück in Kapellerfeld, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom ...
4 immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 946.200 € 5.177 m² Grundstück Markgrafneusiedl 2282
946.200 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.177 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser:   * Gewerbegrundstück mit ca. 5.177 m² Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Bebaubarkeit 75% * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen  * Gebäude...
4 immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.074.140 € 11.523 m² Grundstück Markgrafneusiedl 2282
2.074.140 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.523 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser:   * Gewerbegrundstück mit ca. 11.523 m² Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Bebaubarkeit 75% * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen  * Gebäudehöhe...
4 immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.652.120 € 14.734 m² Grundstück Markgrafneusiedl 2282
2.652.120 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
14.734 m² Grundstück
Markgrafneusiedl (2282)
Die Kurzinformation für eilige Leser:   * Gewerbegrundstück mit ca. 14.734 m2 Grundfläche * Widmung Baubetriebsgrund * Kein Bauzwang * Nicht aufgeschlossen  * Gebäudehöhe bis max. 11 M...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?