Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Vösendorf, Mödling

Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.510 m² Grundstück Vösendorf 2331
Neu
1.200.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Attraktives Baugrundstück in Vösendorf - Perfekt für Ihr Bauprojekt Dieses großzügige Baugrundstück in der begehrten Lage von Vösendorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Inve...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 550.000 € 736 m² Grundstück Vösendorf 2331
550.000 € 1.270 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Zum Verkauf: Baugrundstück in Vösendorf - Ideale Gelegenheit für Investoren und Bauherren! Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Baugrundstück in Vösendorf präsentieren zu dürfen - perfekt geeignet fü...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Grundstück zum Kauf 427.000 € 632 m² Grundstück Vösendorf 2331
427.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Dieses großzügige Grundstück in guter Lage bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Grundstücksdetails: Das vollständig aufgeschlossene Grundstück verfügt über folgende Anschlüs...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 459 m² Grundstück Vösendorf 2331
550.000 € 1.198 €/m²
Grundstück zum Kauf
459 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Aufgrund der Nähe zu Wien sowie der tollen Infrastruktur erfreut sich Vösendorf großer Beliebtheit. In einer ruhigen, kaum befahrenen Sackgasse, gelangt dieses ca. 459m² große Grundstück zum Verkauf....
Gesponsert
Frau Verde Lenz
Grundstück zum Kauf 540.000 € 523 m² Grundstück Wien 1140
540.000 € 1.033 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Wien (1140)
Attraktives Eckgrundstück in begehrter Grünruhelage am Satzberg - einer der schönsten Wohnlagen im Westen Wiens. Leicht nach Westen abfallend mit Fernblick bis Wolfersberg und Kolbeterberg. Highlight...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 581 m² Grundstück Seutergasse 60 Wien 1130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seutergasse 60, Wien (1130)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück in Hietzing. Die 581 m² große Fläche liegt am Fuße des Lainzer Tiergartens, unweit enternt vom Nikolaitor. Das als Bauland gewidmet Grundstück zeichnet sich durch d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vösendorf
Antonia Drössler Immobilien
Grundstück zum Kauf 610.000 € 612 m² Grundstück Wien 1230
610.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Wien (1230)
Johann-Teufel-Gasse 27, 1230 Wien Inmitten der beliebten Wohngegend Wien-Mauer gelangt ein ideal geschnittenes Baugrundstück in ruhiger Lage zum Verkauf. Auf einer Grundstücksfläche von rund 612 m² e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 606 m² Grundstück Triester Straße 264 Wien 1230
1.380.000 € 2.277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
606 m² Grundstück
Triester Straße 264, Wien (1230)
Provisionsfrei Tolles Bauträgergrundstück in 1230 Wien, Triester Straße 264. Perfekte Lage nähe SCS, Autobahnauffahrt A2, Vösendorf, Brunn am Gebirge usw. Unverbindliche Planstudie: für 26 Wohnungen ...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 793 m² Grundstück Wien 1230
1.085.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Wien (1230)
Ein attraktives Grundstück in guter Lage im 23. Bezirk, in der Nähe des Riverside und der Breitenfurter Straße, steht zum Verkauf. Die Gesamtfläche beträgt 793 m² mit einer Breite von 20 Metern und e...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 452 m² Grundstück Wien 1230
520.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives ca. 452 qm großes Baugrundstück in ruhiger und dennoch zentraler Lage, mit U-Bahnanbindung in nur wenigen Gehminuten. Das Grundstück ist aktuell mit einem ebenerdi...
Grundstück zum Kauf 797.000 € 797 m² Grundstück Wien 1230
797.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Wien (1230)
Sensationeller Baugrund zum sensationellen Preis! Wunderschöner ebener Baugrund mit knapp 800m² für die Errichtung einer Villa bis hin zu 2 Doppelhäuser mit 4 Wohneinheiten, Als freie Option kan...
Reischel Immobilien
Grundstück zum Kauf 746.000 € 969 m² Grundstück Wien 1230
746.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses Grundstück bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für zukünftige Entwicklungen. Es befindet sich in Liesing direkt an dem Fluss Liesing, in unmittelbarer Nähe zum Riverside. Diese Lage garanti...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 793 m² Grundstück Wien 1230
1.085.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Wien (1230)
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 1.003 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
2.250.000 € 2.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREIER VERKAUF DIREKT VOM EIGENTÜMER Baugenehmigte Liegenschaft in 1230 Wien - Liesing Die Chronos Wohnbau Grupper veräußert dieses Wohnprojekt inkl. Einreichplanung sowie rechtskräftiger B...
Freizeitgrundstück zum Kauf 198.000 € 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
UND DAS IN WIEN - OBWOHL MAN GLAUBEN KÖNNTE, DASS MAN SICH INMITTEN DER GRÜNEN STEIERMARK BEFINDET!  Erfüllen Sie sich den Traum eines Freizeit-Erholungsrefugiums inmitten der Natur! Dieses char...
Grundstück zum Kauf 742.000 € 744 m² Grundstück Wien 1230
742.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Wien (1230)
LIEGENSCHAFT IM SÜDEN WIENS IN SONNIGER, RUHIGER LAGE BESCHREIBUNG: Sehr schön und GUT ÖFFENTLICH ANGEBUNDENE Liegenschaft mit altem Bestandsobjekt und VOLLKELLER aus den 1930er Jahren, Ziegelmassivb...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.883 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
799.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.883 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das Grundstück aus 2 Parzellen liegt in einer schönen Wohnsiedlung in Brunn am Gebirge. Auf dem Grundstück befindet sich ein Doppelhaus aus ca. 1968 mit zwei eigenständigen Wohneinheiten (je rund 135...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.112 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
690.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.112 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
In Top-Lage, in einer ruhigen Siedlungslage nahe zur Wiener Stadtgrenze beim Heideteich und dem Wienerbergerteich gelegen, wird dieses Bauträgerprojekt in Brunn am Gebirge mit einer erzielbaren Nutzf...
Grundstück zum Kauf 571.000 € 649 m² Grundstück Hennersdorf 2332
571.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Hennersdorf mit einer Fläche von ca. 649 m2. Das Grundstück ist vollkommen eben und frei von Bäumen, wodurch es sich hervorragend für den Bau eines Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 597,1 m² Grundstück Hennersdorf 2332
525.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
597,1 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
Zum Verkauf gelangt ein hervorragend gelegenes Baugrundstück in Hennersdorf mit einer Gesamtfläche von ca. 597 m². Das Grundstück ist eben, rechteckig geschnitten und baumfrei - perfekte Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.121,5 m² Grundstück Hennersdorf 2332
980.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121,5 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Hennersdorf mit einer Fläche von ca. 1.121, 49 m2. Das Grundstück ist vollkommen eben und frei von Bäumen, wodurch es sich hervorragend für den Bau eines Einfamili...
525.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
597,1 m² Grundstück
Hennersdorf (2332)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Hennersdorf mit einer Fläche von ca. 597,11 m2. Das Grundstück ist vollkommen eben und frei von Bäumen, wodurch es sich hervorragend für den Bau eines Einfamilienh...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 399 m² Grundstück Wien 1230
399.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Wien (1230)
In dieser besonders schönen Waldrandlage (Naturschutzgebiet) werden gesamt 3 Baugrundstücke angeboten: 2 Grundstücke (im Plan mit A und B gekennzeichnet) a' ca. 398 bzw. 399m² um je € 398.000,-- bzw....
Grundstück zum Kauf 996.000 € 662 m² Grundstück Wien 1230
996.000 € 1.505 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Wien (1230)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Wiens, mitten im grünen Stadtteil Mauer, steht dieses 662?m² große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft liegt ruhig, sonnig und straßenseitig...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.592 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.400.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - ZWEI NEBENEINANDERLIEGENDE, EBENE BAUGRUNDSTÜCKE! Zum Verkauf stehen ab sofort zwei ebene und nebeneinanderliegende Baugrundstücke in Brunn am Gebirge. Jedes der beiden Grundstücke...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 3.000 m² Grundstück Wien 23.,Liesing 1230
1.500.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Wien 23.,Liesing (1230)
aufgeschlossenes Grundstück mit rd 3000 m2 im Herzen von Kalksburg anschließend an den Lainzer Tiergarten Straßenfront rd 20 m. Gesamttiefe des Grundstücks rd. 150 m. Hanglage Baufläche rd 480 m2 mit...
Grundstück zum Kauf 489 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bestehendem Altbestand in begehrter Wohnlage von Wien-Liesing. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines mod...
Grundstück zum Kauf 3.450.000 € 2.095 m² Grundstück Wien 1230
3.450.000 € 1.647 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.095 m² Grundstück
Wien (1230)
Einzigartiges Baugrundstück inklusive Planung in traumhafter Grünlage mit Blick über Wien - mitten in der Natur! Eine seltene Gelegenheit am Maurer Berg! Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Vi...
Grundstück zum Kauf 3.499.000 € 3.235 m² Grundstück Wien 1230
3.499.000 € 1.082 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.235 m² Grundstück
Wien (1230)
In begehrter Grünruhelage am Maurerberg gelangt dieses außergewöhnliche Villengrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre durchgehende Südausrichtung sowie ihre attraktive Größe von...
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 1.572 m² Grundstück Wien 1230
2.550.000 € 1.622 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Wien (1230)
Beim Draschepark gelangt dieser Dreikanthof, mit einer Gesamt-Grundstücksfläche von ca. 1.572m² und großem Ausbau-/ Neubaupotential zum Verkauf. Das straßenseitige Gebäude wurde gewerblich und die Se...
Grundstück zum Kauf 3.070.000 € 1.295 m² Grundstück Wien 1230
3.070.000 € 2.371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Wien (1230)
Die Gewerbeliegenschaft liegt direkt an der stark frequentierten Triester Straße, ist optimal angebunden und eignet sich daher ideal als Firmenniederlassung. Eine ideale Werbemöglichkeit sowie S...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 673 m² Grundstück Wien 1230
990.000 € 1.471 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Wien (1230)
Baugrundstück mit bewilligtem Projekt und Einreichplanung für 6 Wohnungen vorhanden Fordern Sie noch heute Ihr Expose mit weiteren Daten und Plänen an! Eckdaten auf einen Blick * Grundstücksfläche: l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?