Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Brunn am Gebirge, Mödling

Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.592 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.400.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - ZWEI NEBENEINANDERLIEGENDE, EBENE BAUGRUNDSTÜCKE! Zum Verkauf stehen ab sofort zwei ebene und nebeneinanderliegende Baugrundstücke in Brunn am Gebirge. Jedes der beiden Grundstücke...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.112 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
690.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.112 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
In Top-Lage, in einer ruhigen Siedlungslage nahe zur Wiener Stadtgrenze beim Heideteich und dem Wienerbergerteich gelegen, wird dieses Bauträgerprojekt in Brunn am Gebirge mit einer erzielbaren Nutzf...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.883 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
799.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.883 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das Grundstück aus 2 Parzellen liegt in einer schönen Wohnsiedlung in Brunn am Gebirge. Auf dem Grundstück befindet sich ein Doppelhaus aus ca. 1968 mit zwei eigenständigen Wohneinheiten (je rund 135...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 420 m² Grundstück Römerweg 13 Brunn am Gebirge 2345
420.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
420 m² Grundstück
Römerweg 13, Brunn am Gebirge (2345)
Perfekte Wohnlage in Brunn am Gebirge mit Baugenehmigung. Bauplatzgröße 420 m² (davon max. 126 m² Bebaubare Fläche) - 178 m² Wfl ( EG: 94 m² + OG: 84 m²) - Terrassen - Balkon - Garten - Garage - 1x P...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Wien 21., Floridsdorf 1210
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Wien 21., Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt ...
Gesponsert
Frau Verde Lenz
Grundstück zum Kauf 630.000 € 735 m² Grundstück Wien 1140
630.000 € 857 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Wien (1140)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück befindet sich in einer äußerst begehrten Wohngegend im 14. Bezirk, nämlich dem Penzinger Cottageviertel. Die Liegenschaft resultiert aus einer Teilung und umfass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunn am Gebirge, 2345
Antonia Drössler Immobilien
Grundstück zum Kauf 610.000 € 612 m² Grundstück Wien 1230
610.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Wien (1230)
Johann-Teufel-Gasse 27, 1230 Wien Inmitten der beliebten Wohngegend Wien-Mauer gelangt ein ideal geschnittenes Baugrundstück in ruhiger Lage zum Verkauf. Auf einer Grundstücksfläche von rund 612 m² e...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 793 m² Grundstück Wien 1230
1.085.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Wien (1230)
Ein attraktives Grundstück in guter Lage im 23. Bezirk, in der Nähe des Riverside und der Breitenfurter Straße, steht zum Verkauf. Die Gesamtfläche beträgt 793 m² mit einer Breite von 20 Metern und e...
Grundstück zum Kauf 797.000 € 797 m² Grundstück Wien 1230
797.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Wien (1230)
Sensationeller Baugrund zum sensationellen Preis! Wunderschöner ebener Baugrund mit knapp 800m² für die Errichtung einer Villa bis hin zu 2 Doppelhäuser mit 4 Wohneinheiten, Als freie Option kan...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 990.000 € 1.154 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
990.000 € 858 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.154 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und begehrter Lage von Maria Enzersdorf. Das Grundstück liegt in einem gepflegten Wohngebiet und bietet durch seine Hanglage einen wundersch...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 736 m² Grundstück Vösendorf 2331
550.000 € 1.270 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Zum Verkauf: Baugrundstück in Vösendorf - Ideale Gelegenheit für Investoren und Bauherren! Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Baugrundstück in Vösendorf präsentieren zu dürfen - perfekt geeignet fü...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 399 m² Grundstück Wien 1230
399.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Wien (1230)
In dieser besonders schönen Waldrandlage (Naturschutzgebiet) werden gesamt 3 Baugrundstücke angeboten: 2 Grundstücke (im Plan mit A und B gekennzeichnet) a' ca. 398 bzw. 399m² um je € 398.000,-- bzw....
Grundstück zum Kauf 550.000 € 459 m² Grundstück Vösendorf 2331
550.000 € 1.198 €/m²
Grundstück zum Kauf
459 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Aufgrund der Nähe zu Wien sowie der tollen Infrastruktur erfreut sich Vösendorf großer Beliebtheit. In einer ruhigen, kaum befahrenen Sackgasse, gelangt dieses ca. 459m² große Grundstück zum Verkauf....
Neutor Real GmbH
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 1.527 m² Grundstück Hochbergstraße Perchtoldsdorf 2380
1.950.000 € 1.277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.527 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in einer der gefragtesten Wohngegenden Perchtoldsdorfs. Am Fuße des Hochbergs eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihr individuelles Wohnprojekt zu verwirk...
Grundstück zum Kauf 615.000 € 939 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
615.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
*** Zwei Parzellen - unzählige Möglichkeiten *** In gefragter Lage von Perchtoldsdorf, an der reizvollen Ecke Am Rain 4, bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Architekten und Eigennutze...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.020 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
795.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in der Grillparzerstraße, das Investoren, privaten Interessenten und anspruchsvollen Bauträgern viele Möglichkeiten für ein zukunftsorientiertes Wohnproje...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 3.029 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
799.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.029 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
HIGHLIGHTS:   - riesiges Grundstück - absolute Ruhelage - Wertanlage mit Potenzial - kinderfreundliches Ortsgefüge - alles für den täglichen Bedarf in unmittelbarer Nähe - Altbäume, die unersetz...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 514 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
490.000 € 953 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Objektbeschreibung:   Zum Verkauf steht ein 514 m² großer Baugrund in der begehrten Schutzzone von Maria Enzersdorf, im historischen Schlossviertel. Dieses einzigartige Grundstück bietet nicht n...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 2.004 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.200.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.004 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Im wunderschönen Maria Enzersdorf, im Zentrum- Kerngebiet, besteht dieses sehr interessante und individuelle, ca. 1.161 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Dank der Lage, Bebauung von 45% (ca. 520 m²...
DB Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 670.000 € 933 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
670.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Zum Verkauf gelangt dieses attraktive Baugrundstück in Wiener Neudorf mit einer Fläche von 933 m². Das Grundstück weist eine Breite von ca. 19 m und eine Tiefe von rund 45 m auf und ist ostseitig aus...
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € 1.730 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.380.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.730 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Top Aussichtslage!" Genießen Sie die Aussicht ins Wiener Becken oder auf die angrenzenden Weingärten! Dieses Exklusive Grundstück teilt sich in ca. 800 m² Baulandfläche zur Straße hin und ca. 930 m²...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 606 m² Grundstück Triester Straße 264 Wien 1230
1.380.000 € 2.277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
606 m² Grundstück
Triester Straße 264, Wien (1230)
Provisionsfrei Tolles Bauträgergrundstück in 1230 Wien, Triester Straße 264. Perfekte Lage nähe SCS, Autobahnauffahrt A2, Vösendorf, Brunn am Gebirge usw. Unverbindliche Planstudie: für 26 Wohnungen ...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.050 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.200.000 € 1.143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.050 m² großes Baugrundstück in idyllischer Lage von Maria Enzersdorf. Die Marktgemeinde mit etwa 8.800 Einwohnern befindet sich an der sü...
Grundstück zum Kauf 1.477 m² Grundstück Achsenaugasse 14 Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Achsenaugasse 14, Mödling (2340)
Die Liegenschaft befindet sich in Mödlinger Top-Ruhe-Lage (Achsenaugasse 14) - lediglich fünf Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Durch die ausgezeichnete nach Süden, ausgerichtete Lage sind alle G...
Freizeitgrundstück zum Kauf 198.000 € 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
UND DAS IN WIEN - OBWOHL MAN GLAUBEN KÖNNTE, DASS MAN SICH INMITTEN DER GRÜNEN STEIERMARK BEFINDET!  Erfüllen Sie sich den Traum eines Freizeit-Erholungsrefugiums inmitten der Natur! Dieses char...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 3.000 m² Grundstück Wien 23.,Liesing 1230
1.500.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Wien 23.,Liesing (1230)
aufgeschlossenes Grundstück mit rd 3000 m2 im Herzen von Kalksburg anschließend an den Lainzer Tiergarten Straßenfront rd 20 m. Gesamttiefe des Grundstücks rd. 150 m. Hanglage Baufläche rd 480 m2 mit...
Grundstück zum Kauf 489 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bestehendem Altbestand in begehrter Wohnlage von Wien-Liesing. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines mod...
Grundstück zum Kauf 3.450.000 € 2.095 m² Grundstück Wien 1230
3.450.000 € 1.647 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.095 m² Grundstück
Wien (1230)
Einzigartiges Baugrundstück inklusive Planung in traumhafter Grünlage mit Blick über Wien - mitten in der Natur! Eine seltene Gelegenheit am Maurer Berg! Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Vi...
Grundstück zum Kauf 3.499.000 € 3.235 m² Grundstück Wien 1230
3.499.000 € 1.082 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.235 m² Grundstück
Wien (1230)
In begehrter Grünruhelage am Maurerberg gelangt dieses außergewöhnliche Villengrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre durchgehende Südausrichtung sowie ihre attraktive Größe von...
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 1.572 m² Grundstück Wien 1230
2.550.000 € 1.622 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Wien (1230)
Beim Draschepark gelangt dieser Dreikanthof, mit einer Gesamt-Grundstücksfläche von ca. 1.572m² und großem Ausbau-/ Neubaupotential zum Verkauf. Das straßenseitige Gebäude wurde gewerblich und die Se...
Grundstück zum Kauf 3.070.000 € 1.295 m² Grundstück Wien 1230
3.070.000 € 2.371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Wien (1230)
Die Gewerbeliegenschaft liegt direkt an der stark frequentierten Triester Straße, ist optimal angebunden und eignet sich daher ideal als Firmenniederlassung. Eine ideale Werbemöglichkeit sowie S...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 673 m² Grundstück Wien 1230
Neu
990.000 € 1.471 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Wien (1230)
Baugrundstück mit bewilligtem Projekt und Einreichplanung für 6 Wohnungen vorhanden Fordern Sie noch heute Ihr Expose mit weiteren Daten und Plänen an! Eckdaten auf einen Blick * Grundstücksfläche: l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?