Willkommen in Kaltenleutgeben - einem Ort, an dem Ihre Träume von einem eigenen Zuhause inmitten der Natur Wirklichkeit werden können! Dieses traumhafte Baugrundstück in süd-östlicher Lage bietet Ihn...
1 / 1
2.150.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.884 m² Grundstück
Ellinggraben, Kaltenleutgeben (2391)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Entwicklungsgrundstück in idyllischer Lage von Kaltenleutgeben, im grünen Ellinggraben. Das Gesamtgrundstück umfasst 12.884 m², wovon 7.153 m² als Bauland gewi...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
1 / 4
1.380.000 € 1.166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Ideal geeignetes Grundstück zur Entwicklung einer Apartmentanlage mit 16 Einheiten, Tiefgarage etc.. Objektart: Grundstück zur Bebauung als Apartmentanlage/ Hotel Garnis für die Kurzzeitvermietung Gr...
Gesponsert
Frau Verde Lenz
1 / 6
540.000 € 1.033 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Wien (1140)
Attraktives Eckgrundstück in begehrter Grünruhelage am Satzberg - einer der schönsten Wohnlagen im Westen Wiens. Leicht nach Westen abfallend mit Fernblick bis Wolfersberg und Kolbeterberg. Highlight...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltenleutgeben
1 / 3
1.992.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Traumhaftes Grundstück in Hinterbrühl! In idyllischer Lage, nur unweit von der Wiener Stadtgrenze entfernt, stehen 2 nebeneinanderliegende Grundstücke zum Verkauf. Größe Grundstück 1: 490m² Größe Gru...
1 / 6
795.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"Exklusives Baugrundstück in Hinterbrühl - Seltene Gelegenheit in begehrter Lage!" Inmitten der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl, umgeben von der malerischen Landschaft des Wienerwalds, befindet sich...
1 / 3
615.000 € 1.087 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit für die Gestaltung Ihres Traumhauses in urbaner Weinberglage! Das Grundstück ist eben und rechteckig! Die Bebauungsbestimmungen im Detail: ---------------------...
1 / 14
375.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
"Traumhaftes Grundstück in Breitenfurt!" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobili...
1 / 5
2.305.650 € 953 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.420 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
HINTERBRÜHL - VILLENBAUGRUND IM XL-FORMAT Zum Verkauf steht ein am Südhang gelegenes Baugrundstück mit einer bereits vermessenen Gesamtfläche von 2.420 m². Das bereits gerodete Grundstück weist eine ...
1 / 7
995.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Hinterbrühl! Hinterbrühl ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Lebensgefühl - hier erwartet Sie nicht nur ein einzigartiges...
1 / 1
750.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Das Grundstück liegt in der südlichen Hinterbrühl Richtung Gaaden. Es hat 1.420m² Fläche und kann mit bis zu zwei Wohneinheiten bebaut werden. Eine Teilung ist zwar nicht möglich, jedoch können 2 Bew...
1 / 1
389.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Diese Grundstückshälfte liegt in der südlichen Hinterbrühl Richtung Gaaden. Es hat 710m² Fläche und kann mit einer Wohneinheit bebaut werden. Diese Grundstückshälfte entsteht aus einer virtuelle...
1 / 9
690.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
GIESSHÜBL - ZENTRAL GELEGENES BAUGRUNDSTÜCK! Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Baugrundstück in Gießhübl. Das Grundstück ist rechteckig konfiguriert, hat eine Gesamtfläche von ca. 1.037 m², und...
1 / 8
550.000 € 707 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Ihr Einfamilienhaus mit Ausblick könnte bald hier stehen! Perfekte Ruhelage mit Aussicht. Trotz ländlichem Flair ist die Wiener Großstadt nicht weit entfernt. In der Nachbarschaft befinden sich...
1 / 4
999.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.450 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im unmittelbaren Einzugsgebiet von Wien gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Umgebung, ein...
1 / 2
1.395.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Grundstücksverkauf in Gießhübl. Wir bieten ein einzigartiges Grundstück in Ruhelage und Südausrichtung zum Verkauf an. Diese idyllische Lage im Herzen der Thermenregion zeichnet sich durch ihre beein...
1 / 2
699.000 € 902 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
1 / 8
Neu
549.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Hauptstraße, Breitenfurt bei Wien (2384)
Dieses Grundstück in Breitenfurt bei Wien bietet eine Wohnperspektive, die heute besonders geschätzt wird: naturnah, ruhig und familienfreundlich - zugleich mit angenehmer Nähe zur Stadt. An der Wien...
1 / 6
550.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.079 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Das Grundstück befindet sich in Breitenfurt-Ost in einer ruhigen Siedlungsstraße zwischen den beiden Waldgebieten Hirschentanz und Dorotheawiese. Die wenig befahrene Anrainerstraße ist eine Sack...
1 / 2
1.040.000 €
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
bebaubare Liegenschaft mit 1.080 qm Grund in Gießhübl bei Wien - die Liegenschaft befindet sich in einer Mittelparzelle und ist straßenseitig Richtung Nordosten ausgerichtet - die Konfiguration ist u...
1 / 6
1.235.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.247 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Schönes Baugrundstück in absolut begehrter Top-Lage am Südhang der Hinterbrühl. Die Zufahrt wird über ein Fahr- und Leitungsrecht der westl. Nebenparzelle Gst.Nr.: 486/4 geführt. GRUNDSTÜCKSNUMMER GS...
1 / 22
Neu
1.250.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.724 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 15
Neu
145.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
BAUGRUNDSTÜCK MIT BEWILLIGTEM HAUSPROJEKT IN BREITENFURT BEI WIEN (HOCHROTERD!) - 592 M² In sonniger Lage von Hochroterd - Breitenfurt bei Wien gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit 592 m²...
1 / 11
750.000 € 611 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, grüner Lage von Breitenfurt bei Wien (Bezirk Mödling) - einer beliebten Wohngegend am Wienerwald. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern, g...
1 / 3
580.000 € 1.151 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit für die Gestaltung Ihres Traumhauses in urbaner Siedlungslage. Dieses ruhig gelegene Grundstück mit Altbestand wartet auf Ihre kreativen Ideen! Das Grundstück i...
1 / 2
1.040.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Hauptstraße, Gießhübl (2372)
Bebaubare Liegenschaft (Mittelparzelle) Schätzwert: 1.040.000 EUR Geringstes Gebot: 520.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags v...
1 / 6
290.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Die rechteckige Liegenschaft in West-Ost-Ausrichtung befindet sich in einer wunderschön ruhigen Wohngegend in Breitenfurt Ost. In einer reinen Siedlungsstraße ohne Durchzugsverkehr gelegen, gren...
1 / 2
Neu
1.185.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Wien (1230)
Sonnig, ruhig und sehr gut angebunden! Dies sind nur wenige Highlights dieses bereits baugenehmigten Projektgrundstücks. Lassen Sie sich von den Eckdaten überzeugen! ---------------------------------...
1 / 2
598.000 € 793 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Projekt MACH es" Genau zwischen Zentrum und Bahnhof liegt das ca. 754m² ebene Grundstück mit Abbruchhaus. Die Widmung straßenseitig 60%g I II, und hofseitig 25% o,K I II jeweils BK- 6WE Verkauft wir...
1 / 18
Neu
550.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.670 m² Grundstück
Kriegsherrgasse 22, Perchtoldsdorf (2380)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist ein wahres Juwel für Naturliebhaber und all jene, die Ruhe und Erholung in unmittelbarer Nähe zur Großstadt suchen. Das uneinsehbare Grundstück mit einem charm...
1 / 10
1.860.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.066 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exklusives Grundstück in Hinterbrühl Die Burg Liechtenstein in 10 Minuten zu Fuß - der perfekte Platz für Ihr neues Zuhause Objekt Exklusives Grundstück in Hinterbrühl Die Burg Liech...
1 / 7
395.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Weissenbacher Straße, Sparbach (2393)
Zum Verkauf gelangen 3 attraktive Baugrundstücke in zentraler Ortslage der Gemeinde Sparbach im Bezirk Mödling . Durch die leichte Südhanglage erhält man einen herrlichen Weitblick und das ganze Jahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?