Version: 8.25.2Navigation überspringen

15 Grundstücke kaufen in Hinterbrühl, Mödling

Grundstück zum Kauf 2.305.650 € 2.420 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.305.650 € 953 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.420 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
HINTERBRÜHL - VILLENBAUGRUND IM XL-FORMAT Zum Verkauf steht ein am Südhang gelegenes Baugrundstück mit einer bereits vermessenen Gesamtfläche von 2.420 m². Das bereits gerodete Grundstück weist eine ...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 2.076 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.500.000 € 1.204 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
++ PROJEKTENTWICKLER aufgepasst ++ baubewilligtes Grundstück in TOP-LAGE ++ 13 EXKLUSIVE LUXUS WOHNEINHEITEN in idyllischer Natur ++ Der Abbruch des bestehenden Gebäudes hat bereits stattgefunden, wa...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.627 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
995.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Hinterbrühl!  Hinterbrühl ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Lebensgefühl - hier erwartet Sie nicht nur ein einzigartiges...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 856 m² Grundstück Weissenbacher Straße Sparbach 2393
395.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Weissenbacher Straße, Sparbach (2393)
Zum Verkauf gelangen 3 attraktive Baugrundstücke in zentraler Ortslage der Gemeinde Sparbach im Bezirk Mödling . Durch die leichte Südhanglage erhält man einen herrlichen Weitblick und das ganze Jahr...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
795.000 € 795 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"Exklusives Baugrundstück in Hinterbrühl - Seltene Gelegenheit in begehrter Lage!" Inmitten der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl, umgeben von der malerischen Landschaft des Wienerwalds, befindet sich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.653 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hinterbrühl 2371
1.150.000 € 696 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.653 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hinterbrühl (2371)
Traumhaft schönes, ebenes Baugrundstück in absolut begehrter Grünruhelage, am Rande des Mödlingbaches, eingebettet und uneinsehbar mit Altbaumbestand. Das Grundstück befindet sich am Ende einer Zufah...
Grundstück zum Kauf 940.000 € 943 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
940.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Wunderschönes sonniges Grundstück in mittlerer Höhenlage mit unverbaubarem Panoramagrünblick auf den kleinen Anninger. GRUNDSTÜCKSFLÄCHE 943 m² Bauland LAGE Süd-Ausrichtung FLÄCHENWIDMUNG / VERBAUBAR...
Grundstück zum Kauf 655.000 € 813 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
655.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Das absolut sonnige Grundstück, fällt leicht nach Süden ab und bietet einen schönen Blick auf die Föhrenberge und den kleinen Anninger. Traumlage in Zentrumsnähe, für einen Neubau einer modernen und ...
Grundstück zum Kauf 1.860.000 € 2.066 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.860.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.066 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exklusives Grundstück in Hinterbrühl Die Burg Liechtenstein in 10 Minuten zu Fuß - der perfekte Platz für Ihr neues Zuhause Objekt Exklusives Grundstück in Hinterbrühl Die Burg Liech...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 590.000 € 485 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
590.000 € 1.216 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Perchtoldsdorf, einer der begehrtesten Lagen Niederösterreichs. Dieses großzügige Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 485 m² die perfekte Grundlage, um ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.235.000 € 1.247 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.235.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.247 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Schönes Baugrundstück in absolut begehrter Top-Lage am Südhang der Hinterbrühl. Die Zufahrt wird über ein Fahr- und Leitungsrecht der westl. Nebenparzelle Gst.Nr.: 486/4 geführt. GRUNDSTÜCKSNUMMER GS...
Grundstück zum Kauf 1.992.000 € 1.992 m² Grundstück Hauptstraße 88 u. 90 Hinterbrühl 2371
1.992.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.992 m² Grundstück
Hauptstraße 88 u. 90, Hinterbrühl (2371)
Das zentrale Grundstück, inmitten des Ortskernes der Hinterbrühl (gegenüber dem Postamt) bietet einen schönen südseitigen Blick auf die Föhrenberge und den kleinen Anninger.   Diese Liegenschaft...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.420 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
750.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Das Grundstück liegt in der südlichen Hinterbrühl Richtung Gaaden. Es hat 1.420m² Fläche und kann mit bis zu zwei Wohneinheiten bebaut werden. Eine Teilung ist zwar nicht möglich, jedoch können 2 Bew...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 389.000 € 710 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
389.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Diese Grundstückshälfte liegt in der südlichen Hinterbrühl Richtung Gaaden. Es hat 710m² Fläche und kann mit einer Wohneinheit bebaut werden. Diese Grundstückshälfte entsteht aus einer virtuelle...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 990 m² Grundstück Weissenbach bei Mödling 2371
379.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Weissenbach bei Mödling (2371)
"Baugrund in schöner Lage von Weissenbach, Fahrzeit ca. 15 Min zur Wiener Stadtgrenze"   Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster oder treten auf den Balkon, Ihr Blick sc...
Grundstück zum Kauf 1.992.000 € 2.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.992.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Traumhaftes Grundstück in Hinterbrühl! In idyllischer Lage, nur unweit von der Wiener Stadtgrenze entfernt, stehen 2 nebeneinanderliegende Grundstücke zum Verkauf. Größe Grundstück 1: 490m² Größe Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterbrühl
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.044 m² Grundstück Gaaden 2531
550.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.044 m² Grundstück
Gaaden (2531)
SONNIG UND GUT BEBAUBARES EBENES GRUNDSTÜCK BESCHREIBUNG: Über eine kurze private Zufahrtsstraße (die mit einem 1/4 Anteil von ca. 78m² der Liegenschaft zugehörig ist) erreichen Sie das Grundstück mi...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.037 m² Grundstück Gießhübl 2372
690.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
GIESSHÜBL - ZENTRAL GELEGENES BAUGRUNDSTÜCK! Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Baugrundstück in Gießhübl. Das Grundstück ist rechteckig konfiguriert, hat eine Gesamtfläche von ca. 1.037 m², und...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 778 m² Grundstück Gießhübl 2372
550.000 € 707 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Ihr Einfamilienhaus mit Ausblick könnte bald hier stehen! Perfekte Ruhelage mit Aussicht. Trotz ländlichem Flair ist die Wiener Großstadt nicht weit entfernt.  In der Nachbarschaft befinden sich...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 3.450 m² Grundstück Gießhübl 2372
999.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.450 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im unmittelbaren Einzugsgebiet von Wien gelangt dieses außergewöhnliche Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Umgebung, ein...
Grundstück zum Kauf 1.395.000 € 1.550 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.395.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Grundstücksverkauf in Gießhübl. Wir bieten ein einzigartiges Grundstück in Ruhelage und Südausrichtung zum Verkauf an. Diese idyllische Lage im Herzen der Thermenregion zeichnet sich durch ihre beein...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 775 m² Grundstück Gießhübl 2372
699.000 € 902 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Grundstück zum Kauf 1.040.000 € 1.080 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.040.000 €
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
bebaubare Liegenschaft mit 1.080 qm Grund in Gießhübl bei Wien - die Liegenschaft befindet sich in einer Mittelparzelle und ist straßenseitig Richtung Nordosten ausgerichtet - die Konfiguration ist u...
Grundstück zum Kauf 1.040.000 € 1.080 m² Grundstück Hauptstraße Gießhübl 2372
1.040.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Hauptstraße, Gießhübl (2372)
Bebaubare Liegenschaft (Mittelparzelle) Schätzwert: 1.040.000 EUR Geringstes Gebot: 520.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags v...
Grundstück zum Kauf 13.000 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Mödling (2340)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen dieses vielseitig nutzbare Gewerbegrundstück zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Verkehrstechnisch sehr gut erschlossen, unweit der Wiener A...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 12.884 m² Grundstück Ellinggraben Kaltenleutgeben 2391
2.150.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.884 m² Grundstück
Ellinggraben, Kaltenleutgeben (2391)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Entwicklungsgrundstück in idyllischer Lage von Kaltenleutgeben, im grünen Ellinggraben. Das Gesamtgrundstück umfasst 12.884 m², wovon 7.153 m² als Bauland gewi...
Grundstück zum Kauf 615.000 € 566 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
615.000 € 1.087 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit für die Gestaltung Ihres Traumhauses in urbaner Weinberglage! Das Grundstück ist eben und rechteckig! Die Bebauungsbestimmungen im Detail: ---------------------...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.050 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.200.000 € 1.143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.050 m² großes Baugrundstück in idyllischer Lage von Maria Enzersdorf. Die Marktgemeinde mit etwa 8.800 Einwohnern befindet sich an der sü...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 614 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
625.000 € 1.018 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Das Highlight der Immobilie ist die bereits vorhandene Baubewilligung, sowie die vorliegenden Einreichpläne für die Errichtung einer modernen 5-Zimmer Villa mit Pool, Sauna, hauseigener Garage, Fitne...
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € 1.730 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.380.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.730 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Top Aussichtslage!" Genießen Sie die Aussicht ins Wiener Becken oder auf die angrenzenden Weingärten! Dieses Exklusive Grundstück teilt sich in ca. 800 m² Baulandfläche zur Straße hin und ca. 930 m²...
Grundstück zum Kauf 562.100 € 803 m² Grundstück Gaaden 2531
562.100 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Gaaden (2531)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit für kreative Ideen in ruhiger und grüner Ortsrandlage! Hier werden Träume vom Eigenheim wahr! Genießen Sie die Natur verbunden mit urbaner Infrastruktur. Das Grundst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?