Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Aschach an der Donau, Eferding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschach an der Donau, 4082
Grundstück zum Kauf 199.800 € 1.001 m² Grundstück Bad Mühllacken 4101
199.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Bad Mühllacken (4101)
Leben mit Aussicht - in ruhiger Lage von Feldkirchen In traumhafter Hanglage am Sechterberg in der Gemeinde Feldkirchen erwartet Sie dieses sonnige Grundstück mit ca. 1.001 m² Fläche - perfekt für al...
s REAL
Grundstück zum Kauf 147.345 € 893 m² Grundstück Pupping 4070
147.345 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 893 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
s REAL
Grundstück zum Kauf 204.435 € 1.239 m² Grundstück Pupping 4070
204.435 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1239 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Ba...
s REAL
Grundstück zum Kauf 162.360 € 984 m² Grundstück Pupping 4070
162.360 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 984 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
s REAL
Grundstück zum Kauf 152.295 € 923 m² Grundstück Pupping 4070
152.295 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 923 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 753 m² Grundstück Kalköfen 4070
149.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Kalköfen (4070)
Grundstück in ruhiger Siedlungslage in Hinzenbach zu verkaufen! Das Grundstück verfügt über ca. 753,00m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Hinzenbach (Ortsteil Kalköfen). Für den Grund liegt...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 5.794 m² Grundstück Walding 4111
1.095.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.794 m² Grundstück
Walding (4111)
Zum Verkauf steht ein äußerst großzügiges Grundstück in Toplage von Walding, nur wenige Autominuten von Linz entfernt. Die idyllische Südhanglage bietet ganztägige Sonneneinstrahlung u...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 765 m² Grundstück Binderweg Herzogsdorf 4175
135.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Im Binderweg in Gerling/Herzogsdorf wurden gerade 7 Grundstücke umgewidmet. Die Infrastruktur wurde von der Gemeinde auch schon gemacht.. Bauplatzbewilligung vorliegend. 5 Grundstücke sind noch verfü...
Grundstück zum Kauf 1.104 m² Grundstück Dorfstraße Alkoven 4072
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.104 m² Grundstück
Dorfstraße, Alkoven (4072)
Dorfgebietswidmung mit Altbestand. Fast im Zentrum von Alkoven.- Dorfstrasse 3 Wohneinheiten pro Parzelle erlaubt. Das Grundstück wäre auch teilbar. So könnte man 6 Wohneinheiten schaffen. Besser wär...
Grundstück zum Kauf 123.461 m² Grundstück Gmein St. Agatha 4084
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
123.461 m² Grundstück
Gmein, St. Agatha (4084)
Landwirtschaftliche Nutzflächen in St. Agatha / Waizenkirchen Zum Verkauf stehen landwirtschaftliche Nutzflächen in attraktiver ländlicher Lage im Raum St. Agatha (4084) angrenzend an Waizenkirchen (...
Grundstück zum Kauf 389.900 € 1.114 m² Grundstück Gramastetten 4201
389.900 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.114 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Wunderschönes idyllisches Grundstück in Südhanglage in der Koglerau im Gemeindegebiet Gramastetten. In nur 13min erreicht man den Linzer Hauptplatz mit dem PKW und hat somit trotz ländlicher Ruhelage...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 690 m² Grundstück Gramastetten 4201
179.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Super Gelegenheit am Ortsrand von Gramastetten! Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause für Ihre Familie auf diesem großzügigen, südlich ausgerichteten Grundstück. Die leichte Hanglage ermögl...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.931 m² Grundstück Scharten 4612
315.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.931 m² Grundstück
Scharten (4612)
Das Baugrundstück hat eine Dorfgebietwidmung. Ein Bebauungsplan ist nicht vorhanden jedoch wurde ein Gestaltungskonzept ausgearbeitet und dieses kann auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden. Das Gru...
Gewerbegrundstück zum Kauf 140.000 € 3.372 m² Grundstück Gramastetten 4201
Neu
140.000 € 41,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.372 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Perfektes Grundstück für Ihren neuen Betrieb oder Betrieb und Wohnen Das eben gelegene Grundstücke liegt in der stark expandierenden Region Linz Nord Urfahr Umgebung, in Gramastetten und bietet eine ...
Grundstück zum Kauf 2.799 m² Grundstück Steinholz 4075
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.799 m² Grundstück
Steinholz (4075)
Ein ebenes Grundstück in Steinholz/Fraham (neben Steinholz Nr. 54). Es sind schon 3 Parzellen, 2 davon im Dorfgebiet,wo man maximal 3 WE bauen darf. Die 3 Parzelle hat eine W Widmung Parzelle 1 von l...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 550 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
110.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
An der Grundgrenze befinden sich die Anschlüsse Strom, Ortwasserleitung und Kanalisation. Beide Grundstück sind direkt über eine öffentliche Straße zugänglich. Es besteht kein Bauzwang auf beiden Tei...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.062 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
200.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Für schnelle Leser: * Baugrundstück 1062m² in Widmung "Wohnbau" * kein Bauzwang * Hanglage: ein hanggeologisches Gutachten wird seitens der Gemeinde vorgeschrieben. * Die Aufschließungskosten fü...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 869 m² Grundstück Am Steinhügel Alkoven 4072
329.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Am Steinhügel, Alkoven (4072)
In wunderschöner, sonniger Lage "Am Steinerhügel 7" in Alkoven steht dieses attraktive Grundstück mit 869 m² zum Verkauf. Die Flächenwidmung "Bauland-Wohngebiet" bietet ...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 8.512 m² Grundstück Gramastetten 4201
598.000 € 70,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.512 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
s REAL
Grundstück zum Kauf 618.000 € 773 m² Grundstück Gramastetten 4040
Neu
618.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Gramastetten (4040)
Willkommen an einem Ort, an dem sich Lebensqualität neu definiert: Dieses exklusive Baugrundstück am Pöstlingberg/Gramastetten vereint die Ruhe unberührter Natur mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt ...
Grundstück zum Kauf 4.641 m² Grundstück Alkoven 4072
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.641 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Lt Gemeinde darf man 2,5 bis 3 Geschoße bauen. Es ist kein Bebauungsplan geplant. Das Grundstück ist eben und liegt in Zentrumsnähe. Man muss die Bruttofläche kaufen. Südseitig ist eine Schutzzone vo...
Grundstück zum Kauf 1.710 m² Grundstück Buchkirchen 4611
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Ein fast ganz ebenes Grundstück mit Dorfgebietswidmung, also Bauland in EPPING , Buchkirchen. Daneben steht eine neugebaute Villa Das Grundstück wäre auch teilbar wenn man das Ganz kauft und die ande...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
126.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 445.083 € 327 m² Grundstück Hauerweg Buchkirchen 4611
445.083 € 1.361 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte belagsfertig in Größen von 100 bis 140 m2. Grundstücksgrößen von 280 bis 315 m2 Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz indiv...
Grundstück zum Kauf 569.000 € 943 m² Grundstück Dörnbach 4073
569.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Dörnbach (4073)
Absolut seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht dieses attraktive ca. 943 m2 Grundstück zwischen Rufling und Dörnbach. Geeignet für ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus. Das ca. 943 m2 große Grunds...
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 230.000 € 1.008 m² Grundstück Wilhering 4073
230.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Wilhering, Oberösterreich, wo Ihr Traum vom eigenen Zuhause Wirklichkeit werden kann! Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück, das mit einer Fläche...
s REAL
Grundstück zum Kauf 232.000 € 869 m² Grundstück Wilhering 4073
232.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Zum Verkauf steht eine wunderschöne Eckparzelle in einer beliebten Wohngegend von Wilhering. Das Grundstück besticht durch die Lage in einem gepflegten Siedlungsgebiet sowie die hervorragende Anbindu...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 705 m² Grundstück Kirchberg-Thening 4062
265.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
> Kirchberg-Thening | Grundstück | Kaufen < In ruhiger Siedlungslage von Kirchberg-Thening wartet dieses 705 m² große Grundstück auf Menschen mit Visionen. Wenig Verkehr, ein angenehmes Wohnumf...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 810 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
155.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Voll aufgeschlossenes Baugrundstück in Wallern an der Trattnach Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit rund 810 m² in Wallern an der Trattnach im Bezirk Grieskirchen. Die Liegenschaft üb...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 1.012 m² Grundstück Wilhering 4073
410.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Dieses aufgeschlossene Grundstück in 4073 Wilhering mit 1.012 m² bietet viel Raum für Ihr Familienhaus, ein Doppelhaus oder eine kleine Projektentwicklung. Die ruhige, grüne Wohnlage schafft Lebensqu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?