Grundstück in ruhiger Siedlungslage in Hinzenbach zu verkaufen! Das Grundstück verfügt über ca. 753,00m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Hinzenbach (Ortsteil Kalköfen). Für den Grund liegt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinzenbach, 4070
1 / 8
147.345 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 893 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
1 / 8
204.435 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.239 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1239 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Ba...
1 / 8
162.360 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 984 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
1 / 7
152.295 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Pupping (4070)
Dieses ebene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 923 m² befindet sich an der Stadtgrenze zu Eferding in der Gemeinde Pupping (Leumühle). Eine Besonderheit ist, dass dieses Grundstück über keine Bau...
1 / 7
315.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.931 m² Grundstück
Scharten (4612)
Das Baugrundstück hat eine Dorfgebietwidmung. Ein Bebauungsplan ist nicht vorhanden jedoch wurde ein Gestaltungskonzept ausgearbeitet und dieses kann auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden. Das Gru...
1 / 9
110.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
An der Grundgrenze befinden sich die Anschlüsse Strom, Ortwasserleitung und Kanalisation. Beide Grundstück sind direkt über eine öffentliche Straße zugänglich. Es besteht kein Bauzwang auf beiden Tei...
1 / 6
200.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Für schnelle Leser: * Baugrundstück 1062m² in Widmung "Wohnbau" * kein Bauzwang * Hanglage: ein hanggeologisches Gutachten wird seitens der Gemeinde vorgeschrieben. * Die Aufschließungskosten fü...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.799 m² Grundstück
Steinholz (4075)
Ein ebenes Grundstück in Steinholz/Fraham (neben Steinholz Nr. 54). Es sind schon 3 Parzellen, 2 davon im Dorfgebiet,wo man maximal 3 WE bauen darf. Die 3 Parzelle hat eine W Widmung Parzelle 1 von l...
1 / 2
155.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Voll aufgeschlossenes Baugrundstück in Wallern an der Trattnach Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit rund 810 m² in Wallern an der Trattnach im Bezirk Grieskirchen. Die Liegenschaft üb...
1 / 0
126.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
1 / 4
445.083 € 1.361 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte belagsfertig in Größen von 100 bis 140 m2. Grundstücksgrößen von 280 bis 315 m2 Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz indiv...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.077 m² Grundstück
Gewerbepark Winkeln, Wallern an der Trattnach (4702)
Das Grundstück ist aufgeschlossen. Es müssen nur mehr die Anschlusskosten bezahlt werden. B Widmung, daher alle Gewerke möglich. Auch für Logistikbetriebe geeignet. Es ist eben und direkt zufahrbar. ...
1 / 2
260.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Ecke Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Bauland, mit Garage und kleinem Glas-Haus, Bj. um 1991 Schätzwert: 260.000 EUR Geringstes Gebot: 130.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)732 - 28 90 11, montag...
1 / 2
260.000 €
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Mozartstraße, Bad Schallerbach (4701)
unbebaute Liegenschaft mit 814 qm Grund im Zentrum von Bad Schallerbach: Baugrundstück Ecke Haydnstraße / Mozartstraße - die unbebaute Liegenschaft ist eingefriedet Schätzwert: EUR 260000,- geringste...
1 / 4
255.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Das Grundstück das in 5 Gehminuten vom Zentrum entfernt ist bietet eine hervorragende Gelegenheit sich seinen Traum von Wohnen zu erfüllen. Im Überblick: * ca.814m² * sonnige Lage * Wohngebiet ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Ein fast ganz ebenes Grundstück mit Dorfgebietswidmung, also Bauland in EPPING , Buchkirchen. Daneben steht eine neugebaute Villa Das Grundstück wäre auch teilbar wenn man das Ganz kauft und die ande...
1 / 7
199.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Bad Mühllacken (4101)
Leben mit Aussicht - in ruhiger Lage von Feldkirchen In traumhafter Hanglage am Sechterberg in der Gemeinde Feldkirchen erwartet Sie dieses sonnige Grundstück mit ca. 1.001 m² Fläche - perfekt für al...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.104 m² Grundstück
Dorfstraße, Alkoven (4072)
Dorfgebietswidmung mit Altbestand. Fast im Zentrum von Alkoven.- Dorfstrasse 3 Wohneinheiten pro Parzelle erlaubt. Das Grundstück wäre auch teilbar. So könnte man 6 Wohneinheiten schaffen. Besser wär...
1 / 5
265.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
***KAUFPREISREDUZIERUNG*** Anstatt € 300.000,00 reduzierter Kaufpreis € 265.000,00 Zum Verkauf steht ein sonniges und 827 m² großes Baugrundstück in attraktiver Wohnsiedlung. Es gibt für dieses Grund...
1 / 5
495.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Diese idyllisches Grundstück befindet sich in der Gemeinde Buchkirchen am Ortsrand, malerisch umgeben von Grün- und Ackerflächen und einer dünnen Besiedelung. Umgeben von einer ruhigen und naturnahen...
1 / 3
399.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.809 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.809?m² großes Baugrundstück im Wohngebiet. Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage mit sehr guter Verkehrsanbindung - sowohl die Stadt Wels als auch die A1 We...
1 / 3
299.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Es wird ein ca. 1600m2 grosses, sonniges Grundstück mitten in Wallern verkauft (Spar in ca. 300 m Entfernung) Der Grund ist teilbar und würde sich natürlich auch für ein Doppelhaus eignen (Bauträger ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Pollham (4710)
Folgende Grundstücke stehen noch zur Verfügung: Freie Grundstücke 2 Bauabschnitt 645/28 1580 m2 173800,-- 645/56 1428 m2 157080,-- 645/58 705 m2 77550,-- 645...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Pollham (4710)
1 / 3
115.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Pollham (4710)
Dieses großzügige und bereits aufgeschlossene Grundstück bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf dem Land zu verwirklichen. Dank der leicht erhöhten Lage genießen Sie eine schöne A...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.717 m² Grundstück
Wieshofer Straße, Krenglbach (4631)
Ein Gewerbegrundstück mit MB Widmung direkt an der Hauptstasse B 137. Man wird gesehen, denn da fahren Tausende Autos vorbei am Tag. Richtung Straße gibt es einen Grünzonenbereich.. Neben Wieshoferst...
Ein herrlicher Platz zur Verwirklichung Ihres Wohntraums - Einfamilienhaus oder Doppelhaus, hier ist beides möglich! Dieses schöne Stück Bauland, in ruhiger und gediegener Lage, mit ländlichem Flair,...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
123.461 m² Grundstück
Gmein, St. Agatha (4084)
Landwirtschaftliche Nutzflächen in St. Agatha / Waizenkirchen Zum Verkauf stehen landwirtschaftliche Nutzflächen in attraktiver ländlicher Lage im Raum St. Agatha (4084) angrenzend an Waizenkirchen (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?