Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Kematen an der Krems, Linz-Land

Grundstück zum Kauf 879.000 € 4.001 m² Grundstück Kematen an der Krems 4531
879.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.001 m² Grundstück
Kematen an der Krems (4531)
4001 m² großes Grundstück in Kematen an der Krems zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein ca. 4.001 m² großes Grundstück in Kematen an der Krems zum Preis von € 879.000. Das Grundstück verfügt über die Flä...
Immowelt logo
879.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.001 m² Grundstück
Kematen an der Krems (4531)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kematen an der Krems
Grundstück zum Kauf 198.000 € 820 m² Grundstück Eggendorf im Traunkreis 4622
Neu
198.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
820 m² großes Bauland in einer Eigenheimsiedlung mit Panoramablick zwischen Wels und Kermaten. Ein Traumplatz für Ihr Eigenheim mit Panoramablick auf das Schloß und ins Grüne. Viel Platz für Ihr neue...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 851 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
290.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Weite. Ruhe. Zukunft. Dieses Baugrundstück vereint eine ruhige Siedlungsrandlage mit freier Aussicht bis in die Alpen. Ihre Vorteile auf einen Blick: . 851 m² Baugrund - großzügig dimensioniert . Bau...
s REAL
Grundstück zum Kauf 199.000 € 761 m² Grundstück Eggendorf im Traunkreis 4622
199.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Eggendorf im Traunkreis (4622)
Das schöne Grundstück in leichter Hanglange mit ca. 761 m² befindet sich in ruhiger Siedlungslage unweit vom Eggendorfer Zentrum. Die Mindestanschlussgebühr für Kanal und Wasser für ca. 150 m² bebaut...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.805 m² Grundstück Kremsmünster 4550
395.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.805 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in Kremsmünster am Sandberg präsentieren zu können. Das Grundstück mit einer Größe von ca. 1805 m² (inkl. der neu zu errichtenden Zufahrt...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 849 m² Grundstück Bad Hall 4540
195.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in einer wunderschönen Aussichtslage von Bad Hall und bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 849 m² h...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 1.260 m² Grundstück Bad Hall / Am Hilgergrund 4540
199.900 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
Bad Hall / Am Hilgergrund (4540)
In attraktiver Lage von Bad Hall (Bezirk Steyr-Land) steht ein großzügiges Baugrundstück mit rund 1.260 m² zum Verkauf. Die ruhige Sackgassenlage sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld, während die zent...
Grundstück zum Kauf 397.400 € 1.472 m² Grundstück Kremsmünster 4550
397.400 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.472 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Edellage in Kremsmünster sucht ihresgleichen! Das in einer neu erschlossenen Siedlung im Ortszentrum befindliche Grundstück ist Richtung Süden geneigt und bietet auf ca. 1.472 m² Fläche einen a...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
189.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus auf diesem großzügigen Baugrundstück in Weißkirchen zu verwirklichen! Das wunderschöne Grundstück befindet sich in einer begehrten Lage und biet...
s REAL
Grundstück zum Kauf 329.000 € 1.044 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
329.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.044 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Neuhofen an der Krems - Bauen am Julianaberg. Ruhiges Wohnen in beschaulicher Siedlungslage - keine 5 Autominuten vom Marktplatz Neuhofen an der Krems entfernt.  Dieses sonnige und ebene Baugrun...
189.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 4616 Weißkirchen, eingebettet in eine ruhige, hochwertige Siedlung, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein 688 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200.000 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ohne Hofstatt. Nur Ackergrund ALLE DETAILS AUF ANFRAGE !!!
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 219.000 € 714 m² Grundstück Weyerbach 4616
219.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Weyerbach (4616)
Dieses einzigartige Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Weyerbach (4616 Weißkirchen an der Traun) bietet auf ca. 714 m² die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. D...
395.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumgrundstück in der charmanten Gemeinde Sattledt in Oberösterreich. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 866 m² bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr per...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.021 m² Grundstück Oberschöfring 26 Oberschöfring 4502
165.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Oberschöfring 26, Oberschöfring (4502)
*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=1096336]Besichtigen Sie das Grundstück hier bei einem 360-Grad Rundgang*** https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3099564   > St. Marien | Grun...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.151 m² Grundstück Pucking 4055
295.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.151 m² Grundstück
Pucking (4055)
Sonniges Baugrundstück in familienfreundlicher Lage in Pucking zu verkaufen. Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu v...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.165 m² Grundstück Pucking 4055
295.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Pucking (4055)
eurea Real Estates GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 437.500 € 2.500 m² Grundstück Pointstraße Steinhaus 4641
437.500 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Pointstraße, Steinhaus (4641)
Das Grundstück in Steinhaus bei Wels hat eine Gesamtfläche von 20.000 m² und wird individuell parzelliert. Derzeit ist noch eine Parzelle mit ca. 2000-3000m² übrig. Es handelt sich um ein ebenes...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück St.Georgen 83386
Neu
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
St.Georgen (83386)
Zum Verkauf stehen drei attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke in einer begehrten Wohnlage von Sankt Georgen, einem charmanten Ortsteil von Traunreut. Diese Grundstücke zeichnen sich durch ihre...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 7.338 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.338 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Dieses Grundstück befindet sich direkt an der B138, Widmung MB Starten Sie Ihr Unternehmen an einem guten Platz in Thalheim bei Wels Grundflächenzahl (GRZ) 0,5  TH 10,0m   Eine Erschließung...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 599.000 € 2.234 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
599.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.234 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Hier finden Sie ein exklusives und großzügiges dimensioniertes Baugrundstück in einer wunderbaren Umgebung... in gepflegter Nachbarschaft ... mit bester Anbindung ...und anschließendem Grünland ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.683 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.683 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Betriebsbaugrundstück nahe der B1 zu verkaufen! Es steht auch ein Sendemast am Grundstück und es gibt einen Brunnen. Die Bebauungsvorstellungen der Gemeinde sind weit gestreut, jedoch vorher detailli...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 933 m² Grundstück Skt. Marien
185.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Skt. Marien
ARS Immobilientreuhand GmbH bietet ein ruhig gelegenes Baugrundstück zum Kauf. Hierbei handelt es sich um ein besonderes Grundstück mit viel Charme und Potenzial - ideal für alle, die sich den Traum ...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 800 m² Grundstück Sankt Marien 4502
Neu
220.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Sankt Marien (4502)
In einer ruhigen, grünen Umgebung von Sankt Marien wartet dieses tolle Grundstück mit wundervollem Ausblick auf Sie!     -------------------------   Das Grundstück liegt in einer beson...
Grundstück zum Kauf 563.040 € 3.312 m² Grundstück Marchtrenk 4614
563.040 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.312 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
ca. 3.312m² Grund bestehend aus 2 Parzellen evtl. teilbar. geeignet für Gewerbe wie z.B. einem Garagenpark etc. Für weitere Rückfragen, bzw. Vereinbarung eines Besichtigung Termins steht Ihnen gerne ...
Simader GmbH
Grundstück zum Kauf 168.900 € 723 m² Grundstück Sierning 4523
168.900 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Sierning (4523)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! Dieses 723 m² große, ebene Grundstück im Ortsteil Sierninghofen bietet die ideale Basis für Ihr künftiges Eigenheim mit großzügigem Garten. Die sonnig...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum Marchtrenk zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 3...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 499.000 € 2.113 m² Grundstück Ried im Traunkreis 4551
499.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.113 m² Grundstück
Ried im Traunkreis (4551)
TOP Südhanglage-Grundstück für BAUTRÄGER-PROJEKT! Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material sowie Bebauungs-Konzept vom Ortsplaner steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anf...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.000 m² Grundstück Ried im Traunkreis 4551
199.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Ried im Traunkreis (4551)
Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material sowie Bebauungs-Konzept vom Ortsplaner steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Download...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?