1 Grundstück kaufen in Kirchberg-Thening, Linz-Land
1 / 7
265.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Kirchberg-Thening (4062)
> Kirchberg-Thening | Grundstück | Kaufen < In ruhiger Siedlungslage von Kirchberg-Thening wartet dieses 705 m² große Grundstück auf Menschen mit Visionen. Wenig Verkehr, ein angenehmes Wohnumf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg-Thening, 4062
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.641 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Lt Gemeinde darf man 2,5 bis 3 Geschoße bauen. Es ist kein Bebauungsplan geplant. Das Grundstück ist eben und liegt in Zentrumsnähe. Man muss die Bruttofläche kaufen. Südseitig ist eine Schutzzone vo...
1 / 7
490.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Pasching (4061)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in der beliebten Gemeinde Pasching anzubieten. Mit einer großzügigen Fläche von 1.227 m² eignet sich dieses ebene Grundstück ideal für Familien sow...
1 / 4
3.200.000 € 351 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.127 m² Grundstück
Pasching (4061)
Finden Sie Ihren Betriebsstandort in Paschinger Bestlage! Wenige hundert Meter von der Plus City entfernt, liegt diese spannende Liegenschaft inmitten einer der aufstrebendsten Wirtschaftsstandorte i...
1 / 6
329.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Am Steinhügel, Alkoven (4072)
In wunderschöner, sonniger Lage "Am Steinerhügel 7" in Alkoven steht dieses attraktive Grundstück mit 869 m² zum Verkauf. Die Flächenwidmung "Bauland-Wohngebiet" bietet ...
1 / 25
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.018 m² Grundstück
Leonding (4060)
Diese Liegenschaft befindet sich unweit der A1 Auffahrt Salzburgerstraße . Eine Bushaltestelle befindet sich 2 Gehminuten vor der Liegenschaft. Das Objekt ist ab sofort frei und verfügbar und könnte ...
1 / 1
198.000 € 471 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Leonding (4060)
ca. 420m Grund zur vielseitigen Verwendung Aufgrund der unmittelbaren Straßenbahn, ergeben sich dadurch viele Möglichkeiten wie "Park and Ride" P+R, Hobby Werkstatt, Dauerparkgarage etc. etc. Es gibt...
1 / 7
495.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Attraktive Immobilienoption in 4063 Neubau, Oberösterreich Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Immobilie im Mischbaugebiet von 4063 Neubau anbieten zu können. Diese vielseitige Liegenschaft biete...
1 / 6
229.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Dieses Grundstück bietet genau das, was viele suchen: eine absolute Ruhelage in einer gepflegten Neubausiedlung, eingebettet in ein freundliches, grünes Wohnumfeld ohne Durchzugsverkehr. In 4063 Brei...
1 / 7
569.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Dörnbach (4073)
Absolut seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht dieses attraktive ca. 943 m2 Grundstück zwischen Rufling und Dörnbach. Geeignet für ein Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus. Das ca. 943 m2 große Grunds...
PRO Estate GmbH
1 / 6
230.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Wilhering, Oberösterreich, wo Ihr Traum vom eigenen Zuhause Wirklichkeit werden kann! Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück, das mit einer Fläche...
1 / 7
232.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Zum Verkauf steht eine wunderschöne Eckparzelle in einer beliebten Wohngegend von Wilhering. Das Grundstück besticht durch die Lage in einem gepflegten Siedlungsgebiet sowie die hervorragende Anbindu...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.104 m² Grundstück
Dorfstraße, Alkoven (4072)
Dorfgebietswidmung mit Altbestand. Fast im Zentrum von Alkoven.- Dorfstrasse 3 Wohneinheiten pro Parzelle erlaubt. Das Grundstück wäre auch teilbar. So könnte man 6 Wohneinheiten schaffen. Besser wär...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Leonding (4060)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum Leonding zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 360...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein ebenes Grundstück in Siedlungslage für Einzel oder Doppelhausbebauung im Ortsteil Leithen Preis auf Anfrage. Zwischen Flemingstraße Nr. 4 und Nr. 6. LEGEN SIE IHR ANGEBOT
1 / 5
120.000 € 9,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.060 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
ca. 12.000m² großer Grund in Grün - Aulage Kläranlage in der Nähe dieser Grund liegt im Schotter Abbaugebiet in der Umgebung. Sehr guter Holzbestand Für weitere Rückfragen, bzw. Vereinbarung eines Be...
1 / 8
740.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine Gelegenheit, die es kaum noch gibt. In absolut begehrter Lage am Buchberg in Leonding gelangt eines der letzten verfügbaren Baugrundstücke auf den Markt - ein echtes Juwel für alle, die das Beso...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Ein fast ganz ebenes Grundstück mit Dorfgebietswidmung, also Bauland in EPPING , Buchkirchen. Daneben steht eine neugebaute Villa Das Grundstück wäre auch teilbar wenn man das Ganz kauft und die ande...
1 / 6
230.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Frindorf (4063)
*** TOP - BAUGRUND MIT SÜD-AUSRICHTUNG ***Die südliche Ausrichtung dieses Grundstückes schafft gute Vorrausetzungen für eine sonnige und nachhaltige attraktive Bebauung.In unmittelbarer Umgebung befi...
1 / 5
369.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Traun (4050)
TOPLAGE in einer Eigenheimsiedlung ruhig, zentral und ohne Bauzwang in Traun! Ein Traumplatz für Ihr Eigenheim mit Panoramablick ins Grüne. Viel Platz für Ihr neues Eigenheim. Aufschließungsgebühren ...
1 / 3
410.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Wilhering (4073)
Dieses aufgeschlossene Grundstück in 4073 Wilhering mit 1.012 m² bietet viel Raum für Ihr Familienhaus, ein Doppelhaus oder eine kleine Projektentwicklung. Die ruhige, grüne Wohnlage schafft Lebensqu...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Leonding (4060)
Am Ende der Burgwallstrasse gelegen. Links vom Grundstück führt eine Privatstrasse zu den 3 weiter vorne gelegen Grundstücken.Diese führt durch die 5 Meter Bauverbotszone auf der rechten Seite. Das G...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Berghamer Weg, Leonding (4060)
Ein Haus im Berghamerweg 3 in Bergham/Leonding mit einem Abbruchhäuschen. Es gibt Ortswasser, Kanal und Gas schon im Haus und ergo am Grundstück. Laut Bebauungsplan Offene Bauweise , 2 Geschosse erla...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.708 m² Grundstück
Traun (4050)
Traun/Zentrum - Grundstück in bester Lage. Dieses außergewöhnliche Grundstück im Zentrum von Traun stellt eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren dar. Die Lage kann mit Recht als Raritä...
1 / 5
850.000 €
Grundstück zum Kauf
Traun (4050)
Sonniges Grundstück in bester Lage von Traun zu verkaufen! Dieses ca. 1.535m² große Grundstück besticht durch seine ruhige Lage, die optimale Süd-Ausrichtung und eine ausgezeichnete Infrastruktur. Ei...
1 / 1
3.880.250 € 647 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Traun (4050)
Grundstück in Hochfrequenzlage in Traun zu kaufen! Zum Verkauf steht ein ca. 7.000m² großes Grundstück, angrenzend an Kremstalstraße 99. Aktuell ist das Grundstück als Ödland gewidmet, jedoch läuft e...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
12.000 m² Grundstück
Traun (4050)
Grundstück mit MB Widmung (eingeschränktes gemischtes Baugebiet) in Linz Land zu kaufen! Die Grundstücksfläche beträgt ca. 12.000m². KAUFPREIS: auf Anfrage Nähere Infos auf Anfrage! Entdecken Sie die...
1 / 3
3.300.000 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.705 m² Grundstück
Leonding (4060)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit rund 4.705 m² in Leonding bietet eine seltene Gelegenheit, ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der gefragtesten und idyllischsten Wohnlagen Oberösterreichs zu...
Herr Christoph Blank
1 / 11
549.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Raingrubgasse 22, Leonding (4060)
In angenehmer und ruhiger Siedlungslage von Leonding gelangt dieses ca. 751 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer gepflegten, gewachsenen Wohngegend un...
1 / 7
595.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Zehetlandweg, Leonding (4060)
Dieses südlich ausgerichtete Grundstück mit einer Grundstücksfläche von 717 m² befindet sich in einer sehr begehrten Wohnlage in Leonding (Michaelsberg). Die Lage besticht durch ihre perfekte Balance...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?