Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Perwang am Grabensee, Braunau

VÖLKL-IMMOSERVICE
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.000 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
395.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Herrliche Liegenschaft am sonnigsten Platz in Perwang am Grabensee zu verkaufen. Genießen Sie die Ruhelage (Sackgasse) an der Grünlandgrenze mitten im Salzburger Seenland
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perwang am Grabensee, 5166
Grundstück zum Kauf 200.000 € 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
200.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
Grundstück zum Kauf 561.000 € 999 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
561.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Grundstück zum Kauf 1.245 € 830 m² Grundstück Nußdorf 5151
1.245 € 1,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Nußdorf (5151)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 600,00 bis 830,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt Euro 1,50/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. ...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 681 m² Grundstück Aigen Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
163.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Aigen, Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Bauland Verkehrswert: 163.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm oblie...
Grundstück zum Kauf 658 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 658 m² in idyllischer Lage am Ortsrand von Kirchberg bei Mattighofen. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf und überzeugt durch eine opti...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.664 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
250.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.664 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Auf der Suche nach einem idyllischen Wohnort in Feldkirchen bei Mattighofen? Dann ist dieses Wohngrundstück mit einer Fläche von 1664 m2 genau das Richtige für Sie! Hier können Sie Ihren Traum von ei...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 229.000 € 832 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
229.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In attraktiver Lage im aufstrebenden und ruhigen Kirchberg im Bezirk Mattighofen befindet sich dieses schöne Grundstück mit 832 m² Fläche. Umgeben von herrlicher Natur und sanften Hügeln könnte hier ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 995.000 € 4.855 m² Grundstück Mundenham Palting 5163
995.000 € 205 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Mundenham, Palting (5163)
Gewerbegrundtsück mit knapp 5000m2 direkt an der Landesstraße   Eckdaten: - Widmung: MB - 2 Vollgeschoße zzgl. ausgebauter Dachraum - Betriebswohnung zulässig - 10 Meter maximale Traufenhöhe (Au...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 424 m² Grundstück Mattsee 5163
349.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
424 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses außergewöhnliche Seegrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen des Salzburger Seenlands - direkt am ruhigen Ostufer des Obertrumer Sees, zwischen den charmanten Orten Obertrum und Mattse...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 884 m² Grundstück Mattsee 5163
670.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Inmitten eines geschützten Naturschutzgebietes, eingebettet zwischen Obertrum und Mattsee, liegt dieses außergewöhnliche Grünlandgrundstück mit direktem Seezugang - eine echte Rarität! Auf rund 815?m...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 827 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
295.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft am Rand des Salzkammerguts liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in leichter Hanglage. Die Aussicht reicht bis in die Ausläufer des Salzburger Landes, ...
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 125.000 € 716 m² Grundstück Auerbach 5224
125.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Attraktives Baugrundstück in Auerbach    Zum Verkauf gelangt ein neu geteiltes Grundstück in Auerbach mit einer Fläche von ca. 716 m². Die Liegenschaft ist als Mischgebi...
Grundstück zum Kauf 1.070 € 1.070 m² Grundstück Moosdorf 5141
1.070 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 1.000,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt ca. Euro 1,00/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. 65-70...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4.091 m² Grundstück Gewerbepark Süd 9 Moosdorf 5141
450.000 € 110 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.091 m² Grundstück
Gewerbepark Süd 9, Moosdorf (5141)
Das Gewerbegrundstück befindet sich in 5141 Moosdorf direkt an der B 156 zwischen Salzburg-Braunau
Grundstück zum Kauf 7.000 m² Grundstück Moosdorf 5141
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 7.000,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt für ca. 6.000,00 m2 Euro 0,75/m2 pro Monat und für ca. 1.070,00 m...
Grundstück zum Kauf 348.500 € 2.679 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
348.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
teilbares, unbebautes Baugrundstück mit ca. 5.358 m² Fläche, idealerweise in 2 Bauparzellen á 2.679 m² teilbar und verkaufbar ohne zeitliche Bebauungsverpflichtung, umschlossen von 3 kleinen Landstra...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 363.000 € 373 m² Grundstück Mattsee 5163
363.000 € 973 €/m²
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von der paradiesischen Grünruhelage nahe des Naturparks Buchbergs inspirieren und verwirklichen Sie das Haus Ihrer Träume! In der kleinen, familienfreundlichen Siedlung in Mattsee ste...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 1.125 m² Grundstück Mattsee 5163
2.600.000 € 2.311 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Baugrundstück direkt am Obertrumer See in Mattsee. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde Mattsee direkt am Obertrumer See. Herrlich liegt diese Bauparzelle in Richtung See nach Wes...
Grundstück zum Kauf 749.900 € 861 m² Grundstück Mattsee 5163
749.900 € 871 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Sie sind auf der Suche nach dem perfekten Ort, um Ihre Träume von einem idyllischen Leben am See zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der atemberaubenden Landschaft d...
Grundstück zum Kauf 2.660.000 € 1.329 m² Grundstück Mattsee 5163
2.660.000 € 2.002 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Mattsee (5163)
WILLKOMMEN ZU EINER IMMOBILIE, DIE IHRESGLEICHEN SUCHT:   Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs: 1.329 m² Grundstück in absoluter Premiumlage - direkt am Uf...
Grundstück zum Kauf 1.989.000 € 1.009 m² Grundstück Mattsee 5163
1.989.000 € 1.971 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ein Juwel am Mattsee - Ihre einmalige Gelegenheit Dieses Grundstück ist mehr als nur Land - es ist ein Statement. 1.009 m² in absoluter Premiumlage, direkt am Ufer des Mattsees, mit privatem Seezugan...
Dr. Holl Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 212.000 € 265 m² Grundstück Mattsee 5163
212.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
265 m² Grundstück
Mattsee (5163)
* Sonniges, optimal nach Südwesten ausgerichtetes Baugrundstück in einer ruhigen, gepflegten Wohngegend. * Ca. 265 m² großes Baugrundstück mit rechteckigem Schnitt am Ende einer Sackgasse. * Das hist...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 384.000 € 397 m² Grundstück Mattsee 5163
384.000 € 967 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Grundstück zum Kauf 200.000 € 689 m² Grundstück Moosdorf 5141
200.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
RUHEPOL IN MOOSDORF  Sonniges Baugrundstück für Ihr neues Einfamilienhaus direkt am Grünland   Nahe der Salzburger Grenze, im idyllischen Jedendorf, erwartet Sie dieses Baugrundstück i...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 971 m² Grundstück Moosdorf 5141
340.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
971 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Attraktives Grundstück in 5141 Moosdorf - Ideal für Investoren und junge Familien! Nutzen Sie die Chance, ein großzügiges Grundstück in der begehrten Lage von Moosdorf zu erwerben! Mit eine...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.000 m² Grundstück Moosdorf 5141
250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Die Stadt Salzburg ist mit dem Auto in 30 Minuten erreichbar. Keine zehn Minuten entfernt ist der Lokalbahnhof von Lamprechtshausen, von wo aus man halbstündlich entspannt mit der Bahn die Stadt erre...
Power Immobilien Gypser e.U.
Grundstück zum Kauf 2.692.240 € 6.480 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
2.692.240 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.480 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Lage und Nutzung: - Großflächiges Baugrundstück für Wohnbau  - Tolle Lage unweit von Salzburg, mit sehr guten Anbindungen.  Ziel: Erhaltung der Siedlungsstruktur und harmonische Eingliederu...
Grundstück zum Kauf 681 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
GRÜNE HEIMAT - Schönes Baugrundstück in Lamprechtshausen - Ortsteil Schwerting  In einer kleinen Einfamilienhaussiedlung, umgeben von Grünland, stehen aktuell zwei nebeneinanderliegende Baugrund...
Power Immobilien Gypser e.U.
Grundstück zum Kauf 262.000 € 876 m² Grundstück Lochen am See 5221
262.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieser schöne Baugrund befindet sich in sonniger und ebener Lage in einem ruhigen Wohngebiet der Gemeinde Lochen am See. Südseitige Ausrichtung des Grundstückes. Der Grund umfasst eine Größe von ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?