5 Grundstücke kaufen in Kirchberg bei Mattighofen, Braunau
1 / 2
Neu
163.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Aigen, Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Bauland Verkehrswert: 163.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm oblie...
1 / 5
229.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In attraktiver Lage im aufstrebenden und ruhigen Kirchberg im Bezirk Mattighofen befindet sich dieses schöne Grundstück mit 832 m² Fläche. Umgeben von herrlicher Natur und sanften Hügeln könnte hier ...
1 / 1
561.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Dieses schöne Grundstück liegt am Rande von Kirchberg bei Mattighofen. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar. Die Nähe zum Matts...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 658 m² in idyllischer Lage am Ortsrand von Kirchberg bei Mattighofen. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf und überzeugt durch eine opti...
1 / 1
200.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg bei Mattighofen, 5232
1 / 4
250.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.664 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Auf der Suche nach einem idyllischen Wohnort in Feldkirchen bei Mattighofen? Dann ist dieses Wohngrundstück mit einer Fläche von 1664 m2 genau das Richtige für Sie! Hier können Sie Ihren Traum von ei...
1 / 3
125.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Attraktives Baugrundstück in Auerbach Zum Verkauf gelangt ein neu geteiltes Grundstück in Auerbach mit einer Fläche von ca. 716 m². Die Liegenschaft ist als Mischgebi...
1 / 2
395.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Herrliche Liegenschaft am sonnigsten Platz in Perwang am Grabensee zu verkaufen. Genießen Sie die Ruhelage (Sackgasse) an der Grünlandgrenze mitten im Salzburger Seenland
1 / 7
348.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
teilbares, unbebautes Baugrundstück mit ca. 5.358 m² Fläche, idealerweise in 2 Bauparzellen á 2.679 m² teilbar und verkaufbar ohne zeitliche Bebauungsverpflichtung, umschlossen von 3 kleinen Landstra...
1 / 14
295.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft am Rand des Salzkammerguts liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in leichter Hanglage. Die Aussicht reicht bis in die Ausläufer des Salzburger Landes, ...
1 / 1
1.245 € 1,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Nußdorf (5151)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 600,00 bis 830,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt Euro 1,50/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. ...
1 / 2
995.000 € 205 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Mundenham, Palting (5163)
Gewerbegrundtsück mit knapp 5000m2 direkt an der Landesstraße Eckdaten: - Widmung: MB - 2 Vollgeschoße zzgl. ausgebauter Dachraum - Betriebswohnung zulässig - 10 Meter maximale Traufenhöhe (Au...
1 / 1
159.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Pfaffstätt (5223)
Wunderschönes Grundstück in Pfaffstätt, Kuglberg - 723m² mit toller Aussicht! Sie suchen ein ruhiges und zugleich gut angebundenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann ist dieses ca. 723 m² große Grund...
1 / 5
670.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Inmitten eines geschützten Naturschutzgebietes, eingebettet zwischen Obertrum und Mattsee, liegt dieses außergewöhnliche Grünlandgrundstück mit direktem Seezugang - eine echte Rarität! Auf rund 815?m...
1 / 1
1.070 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 1.000,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt ca. Euro 1,00/m2 pro Monat. Die Baurechtsdauer kann bis ca. 65-70...
1 / 4
349.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
424 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses außergewöhnliche Seegrundstück liegt in einer der begehrtesten Lagen des Salzburger Seenlands - direkt am ruhigen Ostufer des Obertrumer Sees, zwischen den charmanten Orten Obertrum und Mattse...
1 / 4
262.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieser schöne Baugrund befindet sich in sonniger und ebener Lage in einem ruhigen Wohngebiet der Gemeinde Lochen am See. Südseitige Ausrichtung des Grundstückes. Der Grund umfasst eine Größe von ca. ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Das Baurechtsgrundstück hat eine Größe von ca. 7.000,00 m2 und kann je nach Vereinbarung angemietet werden. Der Baurechtszins beträgt für ca. 6.000,00 m2 Euro 0,75/m2 pro Monat und für ca. 1.070,00 m...
1 / 2
Neu
159.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Sonnig und eben präsentiert sich dieses Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 821 qm im Dorfgebiet. Dieses Grundstück punktet mit 2 Zufahrtsmöglichkleiten - ideal als Doppelhaus oder Wohnhaus bis ...
90° Immobilien GmbH
1 / 2
205.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Bauen oder Entspannen! Voll aufgeschossene Baugrund in ruhiger Lage mit Gartenhaus und Obstbaumbestand. Geeignet für Einfamilienhaus, Mehrfamilienhaus oder Doppelhaus. Bebauung laut OÖ Bauordnung. Am...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses sonnige Grundstück mit 595 m² befindet sich in zentraler Lage von Mattighofen, nur etwa 500 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Kombination aus Stadtnähe und ruhiger Umgebung macht diese Lage b...
1 / 3
450.000 € 110 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.091 m² Grundstück
Gewerbepark Süd 9, Moosdorf (5141)
Das Gewerbegrundstück befindet sich in 5141 Moosdorf direkt an der B 156 zwischen Salzburg-Braunau
1 / 4
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Ruhig gelegen in der Ludwig-Vogl-Straße wartet dieses Baugrundstück mit der Widmung W (Wohngebiet) darauf bebaut zu werden. Mattighofen überzeugt durch seine gute Lage im Bezirk: Die Städte Braunau a...
1 / 3
363.000 € 973 €/m²
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von der paradiesischen Grünruhelage nahe des Naturparks Buchbergs inspirieren und verwirklichen Sie das Haus Ihrer Träume! In der kleinen, familienfreundlichen Siedlung in Mattsee ste...
1 / 3
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage in der Nähe des Stadtzentrums Mattighofen. Eine maximale Gestaltungsfreiheit ist aufgrund der ebenen Beschaffenheit und der quadratischen Form...
Royal Immobilien GmbH
1 / 3
160.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf stehen mehrere 500 - 750 m² große Baugrundstücke in attraktiver Wohnlage von Mattighofen in Oberösterreich. Die Grundstücke befindet sich in einem ruhigen, naturnahen Wohngebiet und ...
Herr Oliver Bell
1 / 11
2.600.000 € 2.311 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Baugrundstück direkt am Obertrumer See in Mattsee. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde Mattsee direkt am Obertrumer See. Herrlich liegt diese Bauparzelle in Richtung See nach Wes...
1 / 5
Neu
189.000 € 276 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Lochen (5221)
686 m² direkt am Wasser. Kein öffentlicher Badeplatz. Kein Trubel. Sondern ein Grundstück am Mattsee, das Ihnen gehört. Sie kommen an und sind raus aus dem Alltag. Ein paar Schritte über die Wiese, e...
1 / 3
384.000 € 967 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Mattsee (5163)
1 / 9
749.900 € 871 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Sie sind auf der Suche nach dem perfekten Ort, um Ihre Träume von einem idyllischen Leben am See zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der atemberaubenden Landschaft d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?