Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Putzleinsdorf, Rohrbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Putzleinsdorf
s REAL
Grundstück zum Kauf 48.000 € 768 m² Grundstück Waldkirchen 4085
Neu
48.000 € 62,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Waldkirchen (4085)
Sie sind auf der Suche nach einem perfekten "Lebens"Ort für Sie und Ihre Familie? Wir dürfen Ihnen hier ein sonniges Grundstück, welches schnell bebaut werden kann, zum Kauf anbieten.  In gut 45...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 2.962 m² Grundstück Siedlungstraße Engelhartszell 4090
159.000 € 53,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.962 m² Grundstück
Siedlungstraße, Engelhartszell (4090)
Ein riesiges Grundstück mit 2 Grundstücksnummern, aber nur einer Einfahrt. Die gesamten 3000 m2 haben eine Wohnbauwidmung. Das Grundstück ist neben der Siedlungsstrasse 147 und ist leicht zu finden (...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 4.855 m² Grundstück Wegscheid 94110
290.000 € 59,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.855 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Das bereits erschlossene Baugrundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 4.855 m² überzeugt nicht nur durch seine Größe und Bebauungsmöglichkeiten, sondern vor allem durch seine traumhafte A...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 796 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
60.000 € 75,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Das sonnige, ebene Baugrundstück befindet sich am Ortsrand von Kopfing in der idyllischen Ortschaft Wollmannsdorf. Mit einer Fläche von 796 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Das Grund...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.320 m² Grundstück Vichtenstein 4091
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 66.500 € 722 m² Grundstück Jaukenberg 4170
66.500 € 92,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 722 qm befindet sich in besonders ruhiger und erhöhter Lage in Haslach bei Rohrbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eine...
Grundstück zum Kauf 123.461 m² Grundstück Gmein St. Agatha 4084
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
123.461 m² Grundstück
Gmein, St. Agatha (4084)
Landwirtschaftliche Nutzflächen in St. Agatha / Waizenkirchen Zum Verkauf stehen landwirtschaftliche Nutzflächen in attraktiver ländlicher Lage im Raum St. Agatha (4084) angrenzend an Waizenkirchen (...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 97.000 € 1.048 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
97.000 € 92,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.048 m² befindet sich in besonders ruhiger und erhöhter Lage in Haslach bei Rohrbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung ei...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 2.147 m² Grundstück Obernzell 94130
299.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Das ebenerdige Grundstück liegt verkehrsgünstig in Obernzell. Es kann aus einem Mix von Gewerbe und Wohnungen bebaut werden und ist als Mischgebiet "MI" im Bebauungsplan benannt. Die Gesamtfläche der...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 704 m² Grundstück Jaukenberg 4170
65.000 € 92,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 704 qm befindet sich in besonders ruhiger und erhöhter Lage in Haslach bei Rohrbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eine...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 960 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
65.000 € 67,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Willkommen in Kopfing im Innkreis, einer idyllischen Gemeinde in Oberösterreich. Hier haben Sie die einzigartige Möglichkeit, Ihr eigenes Traumhaus auf einem wunderschönen Baugrundstück zu verwirklic...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Grundstück zum Kauf 380.000 € 1.731 m² Grundstück Obernzell 94130
380.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.731 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht eine 1.731 m² große Bauparzelle in der Gemeinde Obernzell oben am Süd-Hang in Adlerhorstlage mit unfassbarem Fernblick über die Donau. Von hier aus blicken Sie weit übers Donautal R...
Herr Patrick Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Grundstück zum Kauf 129.000 € 577 m² Grundstück Obernzell 94130
129.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sie suchen ein ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit einem besonderen Ausblick? Dann sind Sie hier richtig. Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ende einer kleinen Sackgasse. Durch die sü...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 269.000 € 4.287 m² Grundstück Esternberg 4092
269.000 € 62,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.287 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Baugrund mit Altbestand   Das Grundstück hat eine Größe von 4287m², nach ersten Informationen würde die Gemeinde hinter einem Projekt stehen. Die Gemeinde sagt, dass der Bedarf sowohl bei kleine...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 765 m² Grundstück Binderweg Herzogsdorf 4175
135.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Im Binderweg in Gerling/Herzogsdorf wurden gerade 7 Grundstücke umgewidmet. Die Infrastruktur wurde von der Gemeinde auch schon gemacht.. Bauplatzbewilligung vorliegend. 5 Grundstücke sind noch verfü...
Grundstück zum Kauf 47.538 € 834 m² Grundstück Wamprechtsham 4762
47.538 € 57 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Wamprechtsham (4762)
In ruhiger und sonniger Lage der Gemeinde Sankt Willibald, im Ortsteil Wamprechtsham, stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Liegenschaften eignen sich ideal für die Errichtung eines ...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.813 m² Grundstück Esternberg 4092
450.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.813 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Gesamtgrundstücksgröße: ca. 3.813 m² Lage: leichte Hanglage nach Norden ausgerichtet mit Blick in den Bayr. Wald. Nutzung: Derzeit handelt es sich bei dem Grundstück um eine Gesamtgröße. Die Aufteilu...
Grundstück zum Kauf 41.967 € 1.144 m² Grundstück Helfenberg 4184
41.967 € 36,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Helfenberg (4184)
ein aufgeschlossenes Grundstück für Einzel oder Doppelhaus in der neuen Siedlung in Neuling sehr günstig zu verkaufen. W Widmung Bauzwang binnen 3 Jahren. ES GIBT EINEN BAUGENEHMIGTEN PLAN FÜR EIN DO...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 764 m² Grundstück St. Johann am Wimberg 4172
55.000 € 71,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
St. Johann am Wimberg (4172)
2 schöne Baugrundstücke in leichter Hanglage in St. Johann am Wimberg. Derzeit wäre ein eigener Brunnen erforderlich. Ortswasser ist aber demnächst geplant. Man kann beide zusammen kaufen oder auch e...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.000 € 700 m² Grundstück Diersbach 4776
49.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Diersbach (4776)
AM LAGERFEUER UND LANGE ABENDE BEI KERZENSCHEIN IM GARTEN MIT FREUNDEN!   Dieses Grundstück wartet auf seinen neuen Eigentümer und möchte gerne mit einem schönen Häuschen bebaut werden. Weitere ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
669.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Dieses großzügige, voll erschlossene und sonnige Grundstück umfasst rund 3.320 m² und liegt im Herzen von Breitenberg. Als Mischgebiet ausgewiesen, bietet es ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichke...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.287 m² Grundstück Raab 4760
65.000 € 50,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Raab (4760)
Baugrund in Raab zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (OHNE Bauzwang) mit einer Fläche von 1.287 m² in Raab. Die Aufschließungsbeitrage an die Gemeinde wurden bereits bezahlt...
Grundstück zum Kauf 69.500 € 820 m² Grundstück St. Veit im Mühlkreis 4173
69.500 € 84,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
St. Veit im Mühlkreis (4173)
Ein Baugrundstück in der Grubdorf Siedlung. Mittelmässige Hanglage. St. Veit liegt auf 686 Meter über dem Meerespiegel und hat ca. 1400 Einwohner Es gibt eine gute Infrastruktur in St. Veit wie z.B e...
Grundstück zum Kauf 199.800 € 1.001 m² Grundstück Bad Mühllacken 4101
199.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Bad Mühllacken (4101)
Leben mit Aussicht - in ruhiger Lage von Feldkirchen In traumhafter Hanglage am Sechterberg in der Gemeinde Feldkirchen erwartet Sie dieses sonnige Grundstück mit ca. 1.001 m² Fläche - perfekt für al...
Grundstück zum Kauf 122.700 € 1.227 m² Grundstück Raab 4760
122.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Raab (4760)
1227 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.227 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Grundstück zum Kauf 101.800 € 1.018 m² Grundstück Raab 4760
101.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Raab (4760)
Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen! Dieses ca. 1018 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Han...
Grundstück zum Kauf 141.700 € 1.417 m² Grundstück Raab 4760
141.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.417 m² Grundstück
Raab (4760)
1417 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.417 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Grundstück zum Kauf 366.200 € 3.662 m² Grundstück Raab 4760
366.200 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Raab (4760)
3662 m² Grundstück in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 3662 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Hanglage sowie die nat...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 848 m² Grundstück Hauzenberg 94051
Neu
129.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Hauzenberg (94051)
"Der perfekte Ort für Ihr Zuhause" Herrliches Baugrundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage von 94051 Hauzenberg Objekt-Nr.: VR-02006-18 Adresse: Flur-Nr. 178/6, Nähe Sudetenstraße, 94051 Hauzenber...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 690 m² Grundstück Gramastetten 4201
179.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Super Gelegenheit am Ortsrand von Gramastetten! Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause für Ihre Familie auf diesem großzügigen, südlich ausgerichteten Grundstück. Die leichte Hanglage ermögl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?