Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Zell am Moos, Vöcklabruck

Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.120 m² Grundstück Zell am Moos 4893
449.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos, einer der malerischsten Gegenden im Salzkammergut! Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1120 m² zu erwerben. Dieses Gr...
Immowelt logo
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Grundstück zum Kauf 289.000 € 563 m² Grundstück Zell am Moos 4893
289.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrund für Ihr Eigenheim in der wunderschönen Region Oberösterreichs? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In Zell am Moos, einem idyllischen Ort mit ca. 2.0...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell am Moos, 4893
Grundstück zum Kauf 10.500.000 € 23.321 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
WILLKOMMEN Willkommen bei einer außergewöhnlichen Liegenschaft nahe dem Attersee - im Salzkammergut, einer der begehrtesten Seen- und Voralpenregionen Österreichs. Die Verbindung aus Natur, Seeblick ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 850.000 € 771 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
850.000 € 1.102 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Seltene Gelegenheit: Grundstück mit Bungalow, Tiefgarage und Potenzial! In begehrter, ruhiger Wohnlage von Mondsee - nur etwa 15 Gehminuten vom Seeufer entfernt - erwartet Sie am Rußbachweg 2 eine se...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.475.000 € 4.974 m² Grundstück Oberwang 4882
1.475.000 € 297 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.974 m² Grundstück
Oberwang (4882)
360-Grad-Foto der Liegenschaft auf Anfrage verfügbar! Das Grundstück liegt nur ca. 700m von der Autobahnabfahrt Oberwang entfernt im Gewerbegebiet. Key Facts: - Ideale Verkehrsanbindung - Kanal, Wass...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 2.735 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
495.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.735 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Diese attraktiven Baugrundstücke liegen in der charmanten Gemeinde St. Georgen im Attergau, nur wenige Minuten vom malerischen Attersee und dem beeindruckenden Panorama des Kronberg entfernt. Die ruh...
Kolibri Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 700 m² Grundstück Straßwalchen 5204
350.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Wohnlage von Straßwalchen, in der Römerstraße, gelangt dieses rund 700 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück überzeugt durch seine sonnige Südausrichtung, eine leichte Han...
Grundstück zum Kauf 3.932 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.932 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage, sonnig in Hanglage an einem Bachlauf. Die Grundstücksgröße über insgesamt ca. 3900 m², verteilt auf 2 Parzellen, bietet eine vielseitige Nutzung ...
Grundstück zum Kauf 1.499.900 € 997 m² Grundstück Mondsee 5310
1.499.900 € 1.504 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem ganz besonderen Grundstück in Mondsee und genießen Sie Berg- und Seeblick. Widmung: Dorfgebiet (bis zu 3 exklusive Wohneinheiten) Der Mondsee liegt einem ...
Grundstück zum Kauf 747.000 € 1.245 m² Grundstück St. Lorenz 5310
747.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Da wo andere Urlaub machen! Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück in unmittelbarer Nähe zum Mondsee im Bezirk Vöcklabruck. Das Grundstück hat eine Größe von insgesamt 1.245 m² - aufgeteilt in 900 m² ...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 828 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Neu
800.000 € 966 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Modernes Wohngebiet mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial in Neumarkt Dieses 828 m² große Grundstück bietet eine solide Ausgangsbasis für anspruchsvolle Projektentwicklungen. Die ruhige, sonnige Lag...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 852.700 € 593 m² Grundstück Oberburgau 4866
852.700 € 1.438 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Oberburgau (4866)
Am Südufer des Mondsees steht von der Straße durch Bäume und Hecken abgeschirmt ein großzügiger Badeplatz inklusive PKW-Abstellplätze zum Verkauf. Der Mondsee ist ein Natura 2000 Schutzgebiet un...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 830.300 € 577 m² Grundstück Oberburgau 4866
830.300 € 1.439 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Oberburgau (4866)
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 814 m² Grundstück Innerschwand am Mondsee 5311
1.150.000 € 1.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Innerschwand am Mondsee (5311)
Ein großer, stilvoll bepflanzter Badeplatz in guter Lage am Mondsee steht zum Verkauf. Die Grundstücksgröße beträgt 814m², der Badeplatz verfügt über 3 Parkplätze im Bereich vor dem umzäunten Grundst...
Grundstück zum Kauf 1.500 m² Grundstück Suche BG  im Bezirk Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Suche BG im Bezirk, Attersee (4864)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 564.820 € 911 m² Grundstück Henndorf 5302
564.820 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Hier entsteht unser Familien-Zuhause! Perfektes Grundstück mit ca. 911 m² Fläche in absoluter Ruhelage im erweiterten Wohngebiet in sonniger Ausrichtung und sehr gepflegter, grüner Nachbarschaft. Der...
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 1.274 m² Grundstück Mondsee 5310
1.800.000 € 1.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Grundstück "Seewärts" mit Projektstudie - 1.274 m² in bester Lage am Mondsee. Sie suchen großzügigen Freiraum, einen traumhaften Ausblick und ein hochwertiges, gewachsenes Wohnumfeld? Dann bietet die...
Kolibri Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 545.000 € 946 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
545.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
946 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Henndorf am Wallersee präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 946 m² (Grundstücksteilung wird noch durchgeführt) als seltene ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 536 € 2.800 m² Grundstück Attersee 4864
536 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Attersee (4864)
Einzigartige Rarität ! Attersee am Attersee - Traumhafte Seeblicklage am Waldrand Das absolute Topgrundstück In absoluter Ruhelage, am Waldrand mit herrlichem Blick auf den Attersee, befindet sich d...
Grundstück zum Kauf 960 m² Grundstück ID 946 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
ID 946, Attersee (4864)
Baugrundstück in Attersee am Attersee: - ca. 960m² - Widmung Wohngebiet - sofort bebaubar - Nähe UYCAs Segelcub Kaufpreis auf Anfrage! Ihre Anfrage richten sie bitte mit Angabe ihrer Kontaktdaten an ...
Grundstück zum Kauf 715.000 € 2.010 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
715.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.010 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Thalgau, einer der charmantesten Gemeinden im malerischen Salzburger Land! Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus oder Ihr Wohnbauprojekt auf einem großzügigen B...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
GRUNDSTÜCK & ECKDATEN * Grundstücksfläche: ca. 1.080 m² * Widmung: Bauland  * Bebauungsplan: nein * Bebauung: gemäß örtlichen Bebauungsbestimmungen * Kein Bauzwang - maxi...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 840 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
990.000 € 1.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Attersee! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Nußdorf am Attersee, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Traumhaus...
Grundstück zum Kauf 606 m² Grundstück BG 1026 Nußdorf am Attersee 4865
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
BG 1026, Nußdorf am Attersee (4865)
Baugrundstück in Nussdorf am Attersee-Parschallen: - 606m² - Widmung Wohngebiet - Abseits der Seeuferstraße - Ruhelage - Gebirgsblick - sofort bebaubar - 300 Meter zum See KP auf Anfrage! Ihre Anfrag...
Florina Immobilien
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Hier bietet sich die seltene Gelegenheit ein sehr gut geschnittenes, großzügiges Grundstück in herrlicher Aussichtslage am Attersee zu erwerben. Anlageobjekt: Es sind verschiedene Bebauungsvarianten ...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück ID 1008 Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
ID 1008, Nußdorf am Attersee (4865)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Nussdorf am Attersee ID 1008: - leicht erhöht über dem Ort Nussdorf am Attersee - 1080m² - Ortsrandlage - Widmung Bauland Wohngebiet - Hauptwohnsitzpflicht - Ke...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 528 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
80.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Naturidylle mit Perspektive Baugrundstück ohne Bauzwang in ruhiger Aussichtslage - ideal für Familien, Paare & Naturfreunde Willkommen in Vöcklamarkt - einem Ort, an dem die Natur Raum zum Atmen ...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 1.569 m² Grundstück Thalgau 5303
1.950.000 € 1.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Ein Logenplatz am Thalgauberg - nur ca. 20 Autominuten von der Stadt Salzburg entfernt. An einem der wohl schönsten Aussichtspunkte am Übergang zum Salzkammergut erwartet Sie dieses ca. 1.569 m² groß...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 437.000 € 705 m² Grundstück Köstendorf 5203
437.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Dieses ebene Grundstück befindet sich am idyllischen Siedlungsrand der Gemeinde Köstendorf. In ruhiger Aussichtslage, direkt an der Grünlandgrenze, genießen Sie hier Natur pur – und das mit bester An...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?