Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Grundstücke kaufen im Landkreis Vöcklabruck

Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
GRUNDSTÜCK & ECKDATEN * Grundstücksfläche: ca. 1.080 m² * Widmung: Bauland  * Bebauungsplan: nein * Bebauung: gemäß örtlichen Bebauungsbestimmungen * Kein Bauzwang - maxi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 95.000 € 498 m² Grundstück Lenzing an der Ager 4860
95.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Lenzing an der Ager (4860)
Die perfekte Chance-leistbares Baugrundstück in Lenzing an der Ager! In der jungen Stadt Lenzing an der Ager befindet sich eines von drei nebeneinander liegenden sonnigen Baugrundstücken mit einer Fl...
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.528 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
498.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Exklusives Grundstück mit traumhaftem Seeblick! Oberhalb der idyllischen Gemeinde Steinbach am Attersee gelegen, eröffnet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Naturliebhaber und Bauherren ...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 528 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
80.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Naturidylle mit Perspektive Baugrundstück ohne Bauzwang in ruhiger Aussichtslage - ideal für Familien, Paare & Naturfreunde Willkommen in Vöcklamarkt - einem Ort, an dem die Natur Raum zum Atmen ...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 850 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
690.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am zauberhaften Attersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die von einem exklusiven Lebensmittelpunkt in einer der schönsten Regionen Österreichs träumen: Dieses attraktive Grundstück mi...
Immowelt logo
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 536 € 2.800 m² Grundstück Attersee 4864
536 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Attersee (4864)
Einzigartige Rarität ! Attersee am Attersee - Traumhafte Seeblicklage am Waldrand Das absolute Topgrundstück In absoluter Ruhelage, am Waldrand mit herrlichem Blick auf den Attersee, befindet sich d...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 1.420 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Pöndorf 4891
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pöndorf (4891)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem sanften Zwitschern der Vögel aufzuwachen, den Duft von frischem Waldboden einzuatmen und den Tag mit einem Spaziergang über blühende Wiesen zu beginnen – al...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 852.700 € 593 m² Grundstück Oberburgau 4866
852.700 € 1.438 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Oberburgau (4866)
Am Südufer des Mondsees steht von der Straße durch Bäume und Hecken abgeschirmt ein großzügiger Badeplatz inklusive PKW-Abstellplätze zum Verkauf. Der Mondsee ist ein Natura 2000 Schutzgebiet un...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 2.735 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
495.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.735 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Diese attraktiven Baugrundstücke liegen in der charmanten Gemeinde St. Georgen im Attergau, nur wenige Minuten vom malerischen Attersee und dem beeindruckenden Panorama des Kronberg entfernt. Die ruh...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 437.600 € 547 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
437.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Eine Baubewilligung liegt derzeit noch nicht vor.    Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 1.274 m² Grundstück Mondsee 5310
1.800.000 € 1.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Grundstück "Seewärts" mit Projektstudie - 1.274 m² in bester Lage am Mondsee. Sie suchen großzügigen Freiraum, einen traumhaften Ausblick und ein hochwertiges, gewachsenes Wohnumfeld? Dann bietet die...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 112.880 € 664 m² Grundstück Wehrgasse 5 Regau 4800
112.880 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Wehrgasse 5, Regau (4800)
EXKLUSIVES WOHNEN AM FLUSS - 40 NEUE BAUPARZELLEN AN DER AGER Wo einst ein Betriebsbaugebiet war, entsteht jetzt ein neues Wohngebiet mit Charme und Lebensqualität. Direkt an der idyllischen Ager gel...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 94.000 € 1.168 m² Grundstück Puchkirchen 4849
94.000 € 80,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Puchkirchen (4849)
WOHNEN AM TRATTBERG   Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.168 m² in attraktiver Lage von Puchkirchen am Trattberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 840 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
990.000 € 1.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Attersee! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Nußdorf am Attersee, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Traumhaus...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 806 m² Grundstück frei ab sofort Unterach 4866
498.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterach (4866)
Grundstück mit fertigem Projekt - so könnte ihr neues Zuhause aussehen! Dieser wunderschöne Bungalow wäre ein Bebauungsvorschlag, dieser kann fix und fertig mit Bau- und Ausstattungsbeschreibung von ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 830.300 € 577 m² Grundstück Oberburgau 4866
830.300 € 1.439 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Oberburgau (4866)
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 814 m² Grundstück Innerschwand am Mondsee 5311
1.150.000 € 1.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Innerschwand am Mondsee (5311)
Ein großer, stilvoll bepflanzter Badeplatz in guter Lage am Mondsee steht zum Verkauf. Die Grundstücksgröße beträgt 814m², der Badeplatz verfügt über 3 Parkplätze im Bereich vor dem umzäunten Grundst...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 10.500.000 € 23.321 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
WILLKOMMEN Willkommen bei einer außergewöhnlichen Liegenschaft nahe dem Attersee - im Salzkammergut, einer der begehrtesten Seen- und Voralpenregionen Österreichs. Die Verbindung aus Natur, Seeblick ...
Immowelt logo
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
Grundstück zum Kauf 830.000 € 4.600 m² Grundstück Neukirchen 4814
830.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Großes Grundstück gesucht? Hier finden Sie es..... Eingebettet mitten im Grünen haben Sie hier die Möglichkeit auf ca. 4.600 m² sich zu verwirklichen. Lassen Sie Ihr Traumhaus entstehen und nutzen de...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 737 m² Grundstück Schörfling 4861
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Schörfling (4861)
Baugrundstück in Seenähe!! Wohnen in bester Lage am Waldrand mit Blick auf den Attersee Ein seltenes Grundstück in absoluter Ruhezone – mit sonnigem Seeblick und bester Infrastruktur! Grundstücksdeta...
Immowelt logo
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 450 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
190.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee, klein aber fein!! Dieses attraktive Baugrundstück mit 450 m² liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlungslage – nur wenige Gehminuten vom See und d...
Gesponsert
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4.091 m² Grundstück Gewerbepark Süd 9 Moosdorf 5141
450.000 € 110 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.091 m² Grundstück
Gewerbepark Süd 9, Moosdorf (5141)
Das Gewerbegrundstück befindet sich in 5141 Moosdorf direkt an der B 156 zwischen Salzburg-Braunau
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 4.000 m² Grundstück Unterach 4866
1.900.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Unterach (4866)
Projektbeschreibung: Die Liegenschaft ist mit drei Baukörpern und insgesamt 17 Wohneinheiten projektiert. Die Wohnungen sind - je nach Stockwerkslage - mit großzügigen Terrassen und Eigengärten bzw. ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.120 m² Grundstück Zell am Moos 4893
449.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Willkommen in Zell am Moos, einer der malerischsten Gegenden im Salzkammergut! Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1120 m² zu erwerben. Dieses Gr...
Grundstück zum Kauf 104.000 € 800 m² Grundstück Atzbach 4904
104.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Atzbach (4904)
5 Baugrundstücke noch zu haben!Exposé für 8 Grundstücke Hausnummer 23-30 in Köppach bei Atzbach Nähe Schwanenstadt! Objektbeschreibung: Angeboten werden hier 8 einzelne attraktive Grundstücke in der ...
Grundstück zum Kauf 606 m² Grundstück BG 1026 Nußdorf am Attersee 4865
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
BG 1026, Nußdorf am Attersee (4865)
Baugrundstück in Nussdorf am Attersee-Parschallen: - 606m² - Widmung Wohngebiet - Abseits der Seeuferstraße - Ruhelage - Gebirgsblick - sofort bebaubar - 300 Meter zum See KP auf Anfrage! Ihre Anfrag...
Immowelt logo
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Grundstück zum Kauf 289.000 € 563 m² Grundstück Zell am Moos 4893
289.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrund für Ihr Eigenheim in der wunderschönen Region Oberösterreichs? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In Zell am Moos, einem idyllischen Ort mit ca. 2.0...
Grundstück zum Kauf 1.322.255 € 9.119 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.322.255 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.119 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Gewerbegrund in 4800 Attnang-Puchheim zu verkaufen! - keine Teilung möglich! GRUNDSTÜCKE: - .1301 mit ca. 2.652m² - 1440/6 mit ca. 315m² - 1440/7 mit ca. 225m² - 1440/8 mit ca. 619m² - 1440/12 mit ca...
Grundstück zum Kauf 3.932 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.932 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage, sonnig in Hanglage an einem Bachlauf. Die Grundstücksgröße über insgesamt ca. 3900 m², verteilt auf 2 Parzellen, bietet eine vielseitige Nutzung ...
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.094 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
899.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ATTERSEE Das Grundstück mit 1094m² ist voll aufgeschlossen und liegt ca. 200m vom See entfernt. Die Lage hat definitiv Seltenheitswert. Die Beschaffenheit des Grundstückes: - Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?