Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Frankenburg am Hausruck, Vöcklabruck

Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 80.000 € 760 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
80.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Grundstück in schöner Siedlungslage in Frankenburg ???? Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Frankenburg und überzeugt durch eine perfekte Infrastruktur. In unmittel...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenburg am Hausruck
Grundstück zum Kauf 142.240 € 889 m² Grundstück Gampern 4851
142.240 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 889 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 212.050 € 562 m² Grundstück Gampern 4851
212.050 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 562 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 122.840 € 664 m² Grundstück Gampern 4851
122.840 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 664 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 528 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
80.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Naturidylle mit Perspektive Baugrundstück ohne Bauzwang in ruhiger Aussichtslage - ideal für Familien, Paare & Naturfreunde Willkommen in Vöcklamarkt - einem Ort, an dem die Natur Raum zum Atmen ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 94.000 € 1.168 m² Grundstück Puchkirchen 4849
94.000 € 80,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Puchkirchen (4849)
WOHNEN AM TRATTBERG   Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.168 m² in attraktiver Lage von Puchkirchen am Trattberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Grundstück zum Kauf 132.460 € 716 m² Grundstück Gampern 4851
132.460 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Eckgrundstück mit rund 716 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 925 m² Grundstück Pramet 4925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Pramet (4925)
Wohnen, wo die Welt noch in Ordnung ist! In ruhiger und sonniger Lage von Pramet stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für die Errichtung Ih...
Grundstück zum Kauf 146.890 € 794 m² Grundstück Gampern 4851
146.890 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 794 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 800 m² Grundstück Gampern 4851
148.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 800 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Grundstück zum Kauf 151.145 € 817 m² Grundstück Gampern 4851
151.145 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Gampern (4851)
Dieses attraktive & voll erschlossene Grundstück mit rund 817 m² befindet sich in einer neu erschlossenen Siedlung in der Gemeinde Gampern und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung...
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Grundstück zum Kauf 1.420 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Pöndorf 4891
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pöndorf (4891)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem sanften Zwitschern der Vögel aufzuwachen, den Duft von frischem Waldboden einzuatmen und den Tag mit einem Spaziergang über blühende Wiesen zu beginnen – al...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 454.940 € 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL IN EBERSCHWANG In der ländlich gelegenen Gemeinde Eberschwang stehen im Ortsteil Maierhof zehn Grundstücke (662 - 828 m²) zur Einzelhaus- und D...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 71.400 € 714 m² Grundstück Eberschwang 4906
71.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Eberschwang (4906)
In sonniger Lage in Eberschwang (Maierhof) stehen noch 3_ Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 714m² bis 779m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. _>>_ Widmung: Bauland mi...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.069 m² Grundstück Ottnang am Hausruck 4901
99.000 € 92,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Ottnang am Hausruck (4901)
Dieses sonnige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.069 m² bietet eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die großzügige Fläche eröffnet vielfältige Mögl...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 450 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
190.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee, klein aber fein!! Dieses attraktive Baugrundstück mit 450 m² liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlungslage – nur wenige Gehminuten vom See und d...
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.094 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
899.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ATTERSEE Das Grundstück mit 1094m² ist voll aufgeschlossen und liegt ca. 200m vom See entfernt. Die Lage hat definitiv Seltenheitswert. Die Beschaffenheit des Grundstückes: - Grund...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.817 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
1.500.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter Zentrumslage von Seewalchen am Attersee. Die Liegenschaft besticht durch ihre hervorragende Lage, den schönen Ausblick sowi...
Grundstück zum Kauf 1.800 m² Grundstück ID 1003 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
ID 1003, Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand und schönem Ausblick in zentraler Lage! - 1800m² - Widmung Wohngebiet - teilbar, zb. ca. 800m² pro Parzelle - sofort bebaubar Kaufpreis auf Anfrage!...
Grundstück zum Kauf 1.300 m² Grundstück ID 722 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
ID 722, Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Seewalchen am Attersee mit Seezugang! - ca. 1300m² - Widmung Bauland Wohngebiet - sofort bebaubar - Seezugang mit Steg - See- und Gebirgsblick Ihre Anfrage rich...
Grundstück zum Kauf 1.200 m² Grundstück ID 788 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
ID 788, Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee -Litzlberg: - ca. 1.200m² - Widmung Bauland Wohngebiet - aufgeschlossen - sofort bebaubar - laut Bebauungsplan - See- und Gebirgsblick - Hauptwohnsitzpflicht -...
Grundstück zum Kauf 116.382 € 978 m² Grundstück Mettmach 4931
116.382 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Mettmach (4931)
WOHNEN, WO DAS LEBEN ATMET - BAUGRUNDSTÜCKE IN METTMACH JETZT SICHERN: AUFGESCHLOSSENE BAUGRÜNDE IN IDYLLISCHER LAGE MIT BESTER INFRASTRUKTUR In attraktiver Lage in Mettmach entstehen neue Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 65.661 € 509 m² Grundstück Mettmach 4931
65.661 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Grundstück zum Kauf 217.056 € 1.824 m² Grundstück Mettmach 4931
217.056 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.824 m² Grundstück
Mettmach (4931)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.030 m² Grundstück Mettmach 4931
165.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage! Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.030 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Wohntraum in ländlicher Idylle zu verw...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 597.000 € 2.084 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
597.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.084 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
VÖCKLABRUCK (Altmannsberg) : JETZT haben Sie die Gelegenheit ein attraktives Baugrundstück (mit Altbestand) in begehrter Lage von Vöcklabruck, mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.084 m² zu erwerbe...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück Neuhofen im Innkreis 4912
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neuhofen im Innkreis (4912)
?? Kompaktes Baugrundstück in Neuhofen im Innkreis Willkommen in Neuhofen im Innkreis - Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt in Oberösterreich! ?? Hier erwartet Sie ein sonniges Baugrundstück mit...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 2.735 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
495.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.735 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Diese attraktiven Baugrundstücke liegen in der charmanten Gemeinde St. Georgen im Attergau, nur wenige Minuten vom malerischen Attersee und dem beeindruckenden Panorama des Kronberg entfernt. Die ruh...
Gewerbegrundstück zum Kauf 269.400 € 898 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
269.400 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Perfektes Grundstück mit 898 m2 für gewerbliche Nutzung. Inklusive 3 Garagen. - Vergrößerung des Grundstückes möglich! Siehe dazu Skizze - Widmung: Eingeschränktes gemischtes Baugebiet unter Ausschlu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?