Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Aurach am Hongar, Vöcklabruck

Grundstück zum Kauf 830.000 € 4.600 m² Grundstück Neukirchen 4814
830.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Großes Grundstück gesucht? Hier finden Sie es..... Eingebettet mitten im Grünen haben Sie hier die Möglichkeit auf ca. 4.600 m² sich zu verwirklichen. Lassen Sie Ihr Traumhaus entstehen und nutzen de...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 919 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Schönes, sonniges Baugrundstück in Aurach am Hongar, Ortsteil Hainbach, wenige KM vom Attersee entfernt! - 919m² - Widmung Wohngebiet - Kein Bauzwang - Kein Bebauungsplan - sofort bebaubar - Anschlüs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach am Hongar
Grundstück zum Kauf 132.000 € 658 m² Grundstück Lenzing an der Ager 4860
132.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Lenzing an der Ager (4860)
Gleich zuschlagen-leistbares Baugrundstück in Lenzing an der Ager! In der jungen Stadt Lenzing an der Ager befindet sich eines von drei nebeneinander liegenden sonnigen Baugrundstücken mit einer Fläc...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 922 m² Grundstück Pinsdorf 4812
165.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Zum Verkauf steht ein Grundstück teils in Hanglage in Pinsdorf (4812), in der Katastralgemeinde Kufhaus, mit einer Gesamtfläche von 922 m². Das ursprüngliche Grundstück umfasste 622 m². Um mehr ebene...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 498 m² Grundstück Lenzing an der Ager 4860
95.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Lenzing an der Ager (4860)
Die perfekte Chance-leistbares Baugrundstück in Lenzing an der Ager! In der jungen Stadt Lenzing an der Ager befindet sich eines von drei nebeneinander liegenden sonnigen Baugrundstücken mit einer Fl...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 737 m² Grundstück Schörfling 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Schörfling (4861)
Baugrundstück in Seenähe!! Wohnen in bester Lage am Waldrand mit Blick auf den Attersee Ein seltenes Grundstück in absoluter Ruhezone – mit sonnigem Seeblick und bester Infrastruktur! Grundstücksdeta...
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück ID 918 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
ID 918, Schörfling am Attersee (4861)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Schörfling am Attersee mit Seezugang! - ca. 650m² - Widmung Bauland Wohngebiet - sofort Bebaubar - Seezugang - Option auf weitere 600m² Grundstück möglich - bis...
Grundstück zum Kauf 3.300 m² Grundstück ID 910 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
ID 910, Schörfling am Attersee (4861)
Baugrundstück 1,5 Km vom Attersee entfernt: - 3300m² Bauland - Widmung Wohngebiet - inkl. Altbestand - sonnige Grünruhelage - am Waldrand gelegen - auch für Bauträger geeignet - kein Bebauungsplan - ...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Suche Seegrundstück Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Suche Seegrundstück, Schörfling am Attersee (4861)
Suchen Seegrundstück und oder Badeplatz am nördlichen Attersee für Barzahler. Bitte alles anbieten. Diskretion selbstverständlich!
Grundstück zum Kauf 1.375.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
Neu
1.375.000 € 1.120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Seltenes und einzigartiges Baugrundstück mit beeindruckendem, freiem See- und Bergblick in Altmünster am Traunsee - Bestlage im Salzkammergut Lage! Lage! Lage! Dieses Grundstück befindet sich in abso...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 597.000 € 2.084 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
597.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.084 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
VÖCKLABRUCK (Altmannsberg) : JETZT haben Sie die Gelegenheit ein attraktives Baugrundstück (mit Altbestand) in begehrter Lage von Vöcklabruck, mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.084 m² zu erwerbe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 269.400 € 898 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
269.400 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Perfektes Grundstück mit 898 m2 für gewerbliche Nutzung. Inklusive 3 Garagen. - Vergrößerung des Grundstückes möglich! Siehe dazu Skizze - Widmung: Eingeschränktes gemischtes Baugebiet unter Ausschlu...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 112.880 € 664 m² Grundstück Wehrgasse 5 Regau 4800
112.880 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Wehrgasse 5, Regau (4800)
EXKLUSIVES WOHNEN AM FLUSS - 40 NEUE BAUPARZELLEN AN DER AGER Wo einst ein Betriebsbaugebiet war, entsteht jetzt ein neues Wohngebiet mit Charme und Lebensqualität. Direkt an der idyllischen Ager gel...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.040 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
189.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Ihr Familienparadies am Fuße des Spitzbergs: Raum für Träume und Abenteuer. Suchen Sie nicht nur ein Grundstück, sondern einen Ort, an dem Ihre Kinder barfuß durch hohes Gras rennen und Ihr Hund endl...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.030 m² Grundstück Pinsdorf 4812
90.000 € 87,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Willkommen in Pinsdorf-Vöcklaberg, dem idealen Ort für Ihr zukünftiges Zuhause im Salzkammergut! Diese beiden Grundstücke umfassen ca. 1030 m², davon ca. 450 m² Baufläche, und bietet ausreichend Raum...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
WIR SUCHEN: Baugrundstücke in jeder Größe Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Baugrundstücke in jeder Größe (kann auch mit Altbestand sein). Raum Vöcklabruck, Regau, Timelkam, Lenzing, Seewalchen,...
Immo Grabner
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 4.600 m² Grundstück Ohlsdorf 4694
Neu
1.150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Ohlsdorf (4694)
Ca. 4.600 m² - ruhige, zentrale Lage mit Fernblick - € 250/m² DIE PERFEKTE GELEGENHEIT FÜR IHR NÄCHSTES PROJEKT! Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ohlsdorf (Bezirk Gmunden) bieten wir ein...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 960.000 € 5.500 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
960.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Grundstück zum Kauf ID 813 Weyregg am Attersee 4852
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
ID 813, Weyregg am Attersee (4852)
Baugrundstücke in Weyregg am Attersee mit unverbaubarem Seeblick! Baugrundstück 1 mit 706m² Baugrundstück 2 mit 734m² Aus Diskretionsgründen werden keine weiteren Details veröffentlicht. Ihre Anfrage...
Grundstück zum Kauf 1.322.255 € 9.119 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.322.255 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.119 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Gewerbegrund in 4800 Attnang-Puchheim zu verkaufen! - keine Teilung möglich! GRUNDSTÜCKE: - .1301 mit ca. 2.652m² - 1440/6 mit ca. 315m² - 1440/7 mit ca. 225m² - 1440/8 mit ca. 619m² - 1440/12 mit ca...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 450 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
190.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee, klein aber fein!! Dieses attraktive Baugrundstück mit 450 m² liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlungslage – nur wenige Gehminuten vom See und d...
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.094 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
899.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ATTERSEE Das Grundstück mit 1094m² ist voll aufgeschlossen und liegt ca. 200m vom See entfernt. Die Lage hat definitiv Seltenheitswert. Die Beschaffenheit des Grundstückes: - Grund...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.817 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
1.500.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter Zentrumslage von Seewalchen am Attersee. Die Liegenschaft besticht durch ihre hervorragende Lage, den schönen Ausblick sowi...
Grundstück zum Kauf 1.800 m² Grundstück ID 1003 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
ID 1003, Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand und schönem Ausblick in zentraler Lage! - 1800m² - Widmung Wohngebiet - teilbar, zb. ca. 800m² pro Parzelle - sofort bebaubar Kaufpreis auf Anfrage!...
Grundstück zum Kauf 1.300 m² Grundstück ID 722 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
ID 722, Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Seewalchen am Attersee mit Seezugang! - ca. 1300m² - Widmung Bauland Wohngebiet - sofort bebaubar - Seezugang mit Steg - See- und Gebirgsblick Ihre Anfrage rich...
Grundstück zum Kauf 1.200 m² Grundstück ID 788 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
ID 788, Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee -Litzlberg: - ca. 1.200m² - Widmung Bauland Wohngebiet - aufgeschlossen - sofort bebaubar - laut Bebauungsplan - See- und Gebirgsblick - Hauptwohnsitzpflicht -...
Grundstück zum Kauf 332.000 € 1.073 m² Grundstück Altmünster 4814
332.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Neukirchen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum inmitten der Natur verwirklichen möchten. Auf großzügigen 1.073 m² Bauland eröffnet sich...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 2.062 m² Grundstück Altmünster 4813
1.800.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.062 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Willkommen zu einem der exklusivesten Grundstücke Oberösterreichs In privilegierter Höhenlage über Altmünster eröffnet sich Ihnen ein unvergleichbarer Panoramablick über den Traunsee - von Gmunden bi...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.637 m² Grundstück Sandhäuslberg 4694
210.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Sandhäuslberg (4694)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück mit ca. 1.637 m² Fläche ein Teil befindet sich im Hochwasserbereich und soll als Grünland, Biotop erhalten bleiben Das Grundstück ist auch zum Teilen, dann könn...
Stöttinger Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.305.000 € 8.700 m² Grundstück Salzburger Straße Timelkam 4850
1.305.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Salzburger Straße, Timelkam (4850)
Kaufpreis: € 1.305.000,- Ca. 8.700 m² Baugrund (€ 150,-/ m²) Die Flächenangaben sind ca. Angaben und wurden von DORIS herausgemessen (siehe Flächenwidmungsplan) Der Gesamtpreis ist als Mischpreis zu ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?