Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Ohlsdorf, Gmunden

Immo Grabner
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 4.600 m² Grundstück Ohlsdorf 4694
Neu
1.150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Ohlsdorf (4694)
Ca. 4.600 m² - ruhige, zentrale Lage mit Fernblick - € 250/m² DIE PERFEKTE GELEGENHEIT FÜR IHR NÄCHSTES PROJEKT! Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ohlsdorf (Bezirk Gmunden) bieten wir ein...
Immowelt logo
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.637 m² Grundstück Sandhäuslberg 4694
210.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Sandhäuslberg (4694)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück mit ca. 1.637 m² Fläche ein Teil befindet sich im Hochwasserbereich und soll als Grünland, Biotop erhalten bleiben Das Grundstück ist auch zum Teilen, dann könn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohlsdorf, 4694
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.030 m² Grundstück Pinsdorf 4812
90.000 € 87,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Willkommen in Pinsdorf-Vöcklaberg, dem idealen Ort für Ihr zukünftiges Zuhause im Salzkammergut! Diese beiden Grundstücke umfassen ca. 1030 m², davon ca. 450 m² Baufläche, und bietet ausreichend Raum...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.500 € 1.576 m² Grundstück Laakirchen 4663
159.500 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstücke in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ru...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 319.000 € 1.576 m² Grundstück Laakirchen 4663
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstück in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ruh...
BÖNISCH Immobilien
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing mit bewilligtem Reihenhaus, eingebettet in eine lockere, ruhige Siedlungslage und umgeben von Wiesen und Feldern. Lage: D...
BÖNISCH Immobilien
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Grundstück zum Kauf 1.880 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.880 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Ein Bauträgergrundstück in Gmunden mit kleinem Altbestand. Die Karl Pletznerstrasse ist in der Nähe der evangelischen Kirche und des Friedhofes und gut gelegen. Fast zentrumsnahe. Es gibt keinen Beba...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 112.880 € 664 m² Grundstück Wehrgasse 5 Regau 4800
112.880 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Wehrgasse 5, Regau (4800)
EXKLUSIVES WOHNEN AM FLUSS - 40 NEUE BAUPARZELLEN AN DER AGER Wo einst ein Betriebsbaugebiet war, entsteht jetzt ein neues Wohngebiet mit Charme und Lebensqualität. Direkt an der idyllischen Ager gel...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 922 m² Grundstück Pinsdorf 4812
165.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Zum Verkauf steht ein Grundstück teils in Hanglage in Pinsdorf (4812), in der Katastralgemeinde Kufhaus, mit einer Gesamtfläche von 922 m². Das ursprüngliche Grundstück umfasste 622 m². Um mehr ebene...
Grundstück zum Kauf 1.322.255 € 9.119 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.322.255 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.119 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Gewerbegrund in 4800 Attnang-Puchheim zu verkaufen! - keine Teilung möglich! GRUNDSTÜCKE: - .1301 mit ca. 2.652m² - 1440/6 mit ca. 315m² - 1440/7 mit ca. 225m² - 1440/8 mit ca. 619m² - 1440/12 mit ca...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 960.000 € 5.500 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
960.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.040 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
189.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Ihr Familienparadies am Fuße des Spitzbergs: Raum für Träume und Abenteuer. Suchen Sie nicht nur ein Grundstück, sondern einen Ort, an dem Ihre Kinder barfuß durch hohes Gras rennen und Ihr Hund endl...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 7.768 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.200.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.768 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Grundstück zum Kauf 830.000 € 4.600 m² Grundstück Neukirchen 4814
830.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Großes Grundstück gesucht? Hier finden Sie es..... Eingebettet mitten im Grünen haben Sie hier die Möglichkeit auf ca. 4.600 m² sich zu verwirklichen. Lassen Sie Ihr Traumhaus entstehen und nutzen de...
Grundstück zum Kauf 919 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Schönes, sonniges Baugrundstück in Aurach am Hongar, Ortsteil Hainbach, wenige KM vom Attersee entfernt! - 919m² - Widmung Wohngebiet - Kein Bauzwang - Kein Bebauungsplan - sofort bebaubar - Anschlüs...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 1 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
WIR SUCHEN: Baugrundstücke in jeder Größe Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Baugrundstücke in jeder Größe (kann auch mit Altbestand sein). Raum Vöcklabruck, Regau, Timelkam, Lenzing, Seewalchen,...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.083 m² Grundstück Kirchham 4656
Neu
145.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ruhe. Natur. Ausblick. Potenzial. Dieses Baugrundstück in Hanglage vereint naturnahes Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Ein besonderer V...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.230 € 1.287 m² Grundstück Kirchham 4656
169.230 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Aufgrund der besonderen Form (nach Süden hin spitz zulaufend) eignet sich das Grundstück hervorragend für ein kompaktes Einfamilienhaus oder auch ein Tinyhouse mit durchdachter Grundstücksnutzung.&nb...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 385.350 € 1.740 m² Grundstück Kirchham 4656
Neu
385.350 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ein Baugrund mit sonniger Lage, hervorragender Bebaubarkeit sowie nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial von Grund und Boden. Ob als langfristige Vermögensanlage, zur Projektentwicklung, für ein hochw...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 908 m² Grundstück Pilsbach 4840
249.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Pilsbach (4840)
Perfektes Grundstück - am Land aber doch nicht weit von der Stadt Bauen Sie Ihr Traumhaus - Perfekt für junge Familien! Dieses Grundstück bietet jungen Familien die ideale Grundlage für den Bau ihres...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 1.350 m² Grundstück Gmunden 4810
3.200.000 € 2.370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Rarität Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück am Traunsee mit Badeplatz! Die Errichtung eines Ein-Zweifamilienhauses ist möglich
Immo Grabner
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.000 m² Grundstück Gmunden 4810
495.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Gmunden (4810)
DIESES 1000 M² GROSSE BAUGRUNDSTÜCK IN GMUNDEN BIETET EINE IDEALE GELEGENHEIT, IHR TRAUMHAUS IN EINER DER SCHÖNSTEN REGIONEN ÖSTERREICHS ZU VERWIRKLICHEN. DAS GRUNDSTÜCK BESTICHT DURCH SEINE RUHIGE L...
Gewerbegrundstück zum Kauf 895.000 € 1.918 m² Grundstück Gmunden 4810
895.000 € 467 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.918 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Idealer Betriebsbaugrund in Gmunden - perfekte Lage! Dieses attraktive Betriebsbaugrundstück liegt an der Peripherie von Gmunden. Die hervorragende Anbindung an die B 145 sorgt für schnelle Erreichba...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 800 m² Grundstück Gmunden 4810
390.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Dieses 800 m² große Baugrundstück befindet sich in angenehmer Wohnlage am Gmundner Stadtrand in der Nähe des Campus Ort mit Kindergarten und Volksschule, der Bea in Altmünster, des Sportzentrums und ...
Grundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Grundstück in hervorragender Lage - auch für Bauträger - im Bezirk Gmunden zu verkaufen! Das unbebaute und vollaufgeschlossene Grundstück umfasst ca. 5.000m² und befindet sich in sonniger Lage umgebe...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.123 m² Grundstück Pühret 4690
148.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Pühret (4690)
Grundstück zum Kauf 132.000 € 658 m² Grundstück Lenzing an der Ager 4860
132.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Lenzing an der Ager (4860)
Gleich zuschlagen-leistbares Baugrundstück in Lenzing an der Ager! In der jungen Stadt Lenzing an der Ager befindet sich eines von drei nebeneinander liegenden sonnigen Baugrundstücken mit einer Fläc...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Grundstück zum Kauf 597.000 € 2.084 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
597.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.084 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
VÖCKLABRUCK (Altmannsberg) : JETZT haben Sie die Gelegenheit ein attraktives Baugrundstück (mit Altbestand) in begehrter Lage von Vöcklabruck, mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.084 m² zu erwerbe...
Grundstück zum Kauf 332.000 € 1.073 m² Grundstück Altmünster 4814
332.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Neukirchen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum inmitten der Natur verwirklichen möchten. Auf großzügigen 1.073 m² Bauland eröffnet sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?