Grundstücke kaufen in Oberndorf bei Schwanenstadt, Vöcklabruck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf bei Schwanenstadt, 4690
1 / 4
148.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Pühret (4690)
1 / 5
104.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Atzbach (4904)
5 Baugrundstücke noch zu haben!Exposé für 8 Grundstücke Hausnummer 23-30 in Köppach bei Atzbach Nähe Schwanenstadt! Objektbeschreibung: Angeboten werden hier 8 einzelne attraktive Grundstücke in der ...
1 / 4
1.200.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.768 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
1 / 3
Neu
159.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.360 m² Grundstück
Stadl-Paura (4651)
Dieses Grundstück mit Bauland-Widmung hat eine Größe von 1.360qm und bietet damit genug Platz um seine Träume verwirklichen zu lassen. Auf dem Grundstück stehen zurzeit ein kleines Haus. Bei Bedarf k...
1 / 3
1.322.255 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.119 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
Gewerbegrund in 4800 Attnang-Puchheim zu verkaufen! - keine Teilung möglich! GRUNDSTÜCKE: - .1301 mit ca. 2.652m² - 1440/6 mit ca. 315m² - 1440/7 mit ca. 225m² - 1440/8 mit ca. 619m² - 1440/12 mit ca...
1 / 5
960.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
1 / 5
249.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Pilsbach (4840)
Perfektes Grundstück - am Land aber doch nicht weit von der Stadt Bauen Sie Ihr Traumhaus - Perfekt für junge Familien! Dieses Grundstück bietet jungen Familien die ideale Grundlage für den Bau ihres...
1 / 7
71.000 € 88,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wolfsegg am Hausruck (4902)
eurea Real Estates GmbH
1 / 4
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.382 m² in hervorragender Lage von Lambach. Das Grundstück befindet sich direkt an der Salzburgerstraße die eine ausge...
eurea Real Estates GmbH
1 / 4
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
eurea Real Estates GmbH
1 / 6
112.880 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Wehrgasse 5, Regau (4800)
EXKLUSIVES WOHNEN AM FLUSS - 40 NEUE BAUPARZELLEN AN DER AGER Wo einst ein Betriebsbaugebiet war, entsteht jetzt ein neues Wohngebiet mit Charme und Lebensqualität. Direkt an der idyllischen Ager gel...
1 / 5
Neu
165.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Stadl Paura (4651)
Ein herrlicher Baugrund in ruhiger Siedlungslage wartet auf Sie und Ihr Traumhaus - 815 m², nahe der Traun. Dieses optimal dimensionierte Stücken Land, in einer kleinen und überschaubar wachenden Woh...
1 / 19
259.000 € 50,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.113 m² Grundstück
Lambach (4650)
In zentraler Lage von Lambach bietet dieses vielseitige Grundstücksensemble mit über 4.200 m² Fläche die Möglichkeit zur Umsetzung unterschiedlichster Nutzungskonzepte. Ob Wohnen, Lagern, landwirtsch...
1 / 1
99.000 € 92,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Ottnang am Hausruck (4901)
Dieses sonnige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.069 m² bietet eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die großzügige Fläche eröffnet vielfältige Mögl...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
WIR SUCHEN: Baugrundstücke in jeder Größe Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Baugrundstücke in jeder Größe (kann auch mit Altbestand sein). Raum Vöcklabruck, Regau, Timelkam, Lenzing, Seewalchen,...
Frau Katharina Bräuer
1 / 5
159.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Wiesham in Pennewang vereint naturnahe Wohnqualität mit angenehmer Ruhe und guter Erreichbarkeit. Wer von einem Zuhause im Grünen träumt und gleichzeitig Wert auf ein entspanntes Umfeld legt, findet ...
PRO Estate GmbH
1 / 4
Neu
169.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Pennewang (4624)
IHR EIGENHEIM WIRD REALITÄT! Inmitten des charmanten Dorfgebiets von Pennewang befindet sich dieses wunderschöne, naturnahe Baugrundstück - eine seltene Gelegenheit für alle, die ländliche Ruhe, Natu...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 3
349.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.207 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses großzügige Grundstück für Wohnbau in 4624 Pennewang überzeugt durch seine hervorragende Lage. Die südliche Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ...
1 / 3
269.400 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Perfektes Grundstück mit 898 m2 für gewerbliche Nutzung. Inklusive 3 Garagen. - Vergrößerung des Grundstückes möglich! Siehe dazu Skizze - Widmung: Eingeschränktes gemischtes Baugebiet unter Ausschlu...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Grundstück in familienfreundlicher Lage in Offenhausen zu verkaufen! Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkli...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 3
597.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.084 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
VÖCKLABRUCK (Altmannsberg) : JETZT haben Sie die Gelegenheit ein attraktives Baugrundstück (mit Altbestand) in begehrter Lage von Vöcklabruck, mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.084 m² zu erwerbe...
BÖNISCH Immobilien
1 / 9
Neu
159.500 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstücke in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ru...
BÖNISCH Immobilien
1 / 7
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstück in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ruh...
BÖNISCH Immobilien
1 / 7
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing mit bewilligtem Reihenhaus, eingebettet in eine lockere, ruhige Siedlungslage und umgeben von Wiesen und Feldern. Lage: D...
BÖNISCH Immobilien
1 / 7
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
1 / 4
210.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Sandhäuslberg (4694)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück mit ca. 1.637 m² Fläche ein Teil befindet sich im Hochwasserbereich und soll als Grünland, Biotop erhalten bleiben Das Grundstück ist auch zum Teilen, dann könn...
1 / 11
750.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.127 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Projekt ankaufen - Wohnungen verkaufen - Baustart im Herbst 2026 - Übergabe mit Gewinn Ende 2027! Ein bereits bewilligtes Wohnbauprojekt mit 24 Wohnungen und 48 Pkw-Stellplätzen können Sie jetzt über...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Ein alter Bauernhof mit ca. 5000 m2 Dorfgebietswidmung im Grenzgebiet Gunskirchen/Wels Der Bauernhof wäre sanierbar und hat auch einen großen Stadl der z.B als Reithalle verwendbar wäre. Zusätzlich c...
1 / 1
120.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Hareck 10, Geboltskirchen (4682)
Baugrund in Geboltskirchen. Ruhelage neben Bach. Für Einfamilienhaus oder Doppelhaus geeignet
eurea Real Estates GmbH
1 / 5
121.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
_Traumhaftes 1060m² Baugrundstück (2266/9) in ruhiger Siedlungslage!_ _>> Kaufpreis = Verhandlungsbasis!_ >> _KEIN BAUZWANG_ - lassen Sie sich Zeit mit der Planung & Errichtung ihres ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?