Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke kaufen in Nußdorf am Attersee, Vöcklabruck

Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
GRUNDSTÜCK & ECKDATEN * Grundstücksfläche: ca. 1.080 m² * Widmung: Bauland  * Bebauungsplan: nein * Bebauung: gemäß örtlichen Bebauungsbestimmungen * Kein Bauzwang - maxi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 990.000 € 840 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
990.000 € 1.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Attersee! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Nußdorf am Attersee, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Traumhaus...
Grundstück zum Kauf 606 m² Grundstück BG 1026 Nußdorf am Attersee 4865
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
BG 1026, Nußdorf am Attersee (4865)
Baugrundstück in Nussdorf am Attersee-Parschallen: - 606m² - Widmung Wohngebiet - Abseits der Seeuferstraße - Ruhelage - Gebirgsblick - sofort bebaubar - 300 Meter zum See KP auf Anfrage! Ihre Anfrag...
Florina Immobilien
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Hier bietet sich die seltene Gelegenheit ein sehr gut geschnittenes, großzügiges Grundstück in herrlicher Aussichtslage am Attersee zu erwerben. Anlageobjekt: Es sind verschiedene Bebauungsvarianten ...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück ID 1008 Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
ID 1008, Nußdorf am Attersee (4865)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Nussdorf am Attersee ID 1008: - leicht erhöht über dem Ort Nussdorf am Attersee - 1080m² - Ortsrandlage - Widmung Bauland Wohngebiet - Hauptwohnsitzpflicht - Ke...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf am Attersee, 4865
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 802 m² Grundstück Steinwand Weyregg am Attersee 4852
1.200.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Steinwand, Weyregg am Attersee (4852)
Angeboten wird hier ein Hanggrundstück südlich des Ortszentrums von Weyregg am Attersee. Das erst kürzlich gewidmete Grundstück besticht durch einen sensationellen Ausblick über große Teile des größt...
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.528 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
498.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Exklusives Grundstück mit traumhaftem Seeblick! Oberhalb der idyllischen Gemeinde Steinbach am Attersee gelegen, eröffnet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Naturliebhaber und Bauherren ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.475.000 € 4.974 m² Grundstück Oberwang 4882
1.475.000 € 297 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.974 m² Grundstück
Oberwang (4882)
360-Grad-Foto der Liegenschaft auf Anfrage verfügbar! Das Grundstück liegt nur ca. 700m von der Autobahnabfahrt Oberwang entfernt im Gewerbegebiet. Key Facts: - Ideale Verkehrsanbindung - Kanal, Wass...
Grundstück zum Kauf 1.500 m² Grundstück Suche BG  im Bezirk Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Suche BG im Bezirk, Attersee (4864)
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 536 € 2.800 m² Grundstück Attersee 4864
536 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Attersee (4864)
Einzigartige Rarität ! Attersee am Attersee - Traumhafte Seeblicklage am Waldrand Das absolute Topgrundstück In absoluter Ruhelage, am Waldrand mit herrlichem Blick auf den Attersee, befindet sich d...
Grundstück zum Kauf 960 m² Grundstück ID 946 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
ID 946, Attersee (4864)
Baugrundstück in Attersee am Attersee: - ca. 960m² - Widmung Wohngebiet - sofort bebaubar - Nähe UYCAs Segelcub Kaufpreis auf Anfrage! Ihre Anfrage richten sie bitte mit Angabe ihrer Kontaktdaten an ...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 806 m² Grundstück frei ab sofort Unterach 4866
498.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterach (4866)
Grundstück mit fertigem Projekt - so könnte ihr neues Zuhause aussehen! Dieser wunderschöne Bungalow wäre ein Bebauungsvorschlag, dieser kann fix und fertig mit Bau- und Ausstattungsbeschreibung von ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 4.000 m² Grundstück Unterach 4866
1.900.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Unterach (4866)
Projektbeschreibung: Die Liegenschaft ist mit drei Baukörpern und insgesamt 17 Wohneinheiten projektiert. Die Wohnungen sind - je nach Stockwerkslage - mit großzügigen Terrassen und Eigengärten bzw. ...
Grundstück zum Kauf 757 m² Grundstück ID 1007 Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
ID 1007, Unterach am Attersee (4866)
Baugrundstück in Unterach am Attersee: - 757m² - Widmung Wohngebiet - Hauptwohnsitzpflicht - See- und Gebirgsblick - unverbaubar - sofort bebaubar Kaufpreis auf Anfrage! Ihre Anfrage richten sie an i...
Grundstück zum Kauf ID 813 Weyregg am Attersee 4852
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
ID 813, Weyregg am Attersee (4852)
Baugrundstücke in Weyregg am Attersee mit unverbaubarem Seeblick! Baugrundstück 1 mit 706m² Baugrundstück 2 mit 734m² Aus Diskretionsgründen werden keine weiteren Details veröffentlicht. Ihre Anfrage...
Grundstück zum Kauf 1.020 m² Grundstück ID 959 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
ID 959, Steinbach am Attersee (4853)
Steinbach am Attersee: - Baugrundstück mit See- und Gebirgsblick - ca. 1000m² - leicht erhöhte Lage - Widmung Wohngebiet - Hauptwohnsitzplicht - wenige Schritte zum Attersee - Bewilligte Planung für ...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 2.735 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
495.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.735 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Diese attraktiven Baugrundstücke liegen in der charmanten Gemeinde St. Georgen im Attergau, nur wenige Minuten vom malerischen Attersee und dem beeindruckenden Panorama des Kronberg entfernt. Die ruh...
Grundstück zum Kauf 10.500.000 € 23.321 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
WILLKOMMEN Willkommen bei einer außergewöhnlichen Liegenschaft nahe dem Attersee - im Salzkammergut, einer der begehrtesten Seen- und Voralpenregionen Österreichs. Die Verbindung aus Natur, Seeblick ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
10.500.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.321 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 852.700 € 593 m² Grundstück Oberburgau 4866
852.700 € 1.438 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Oberburgau (4866)
Am Südufer des Mondsees steht von der Straße durch Bäume und Hecken abgeschirmt ein großzügiger Badeplatz inklusive PKW-Abstellplätze zum Verkauf. Der Mondsee ist ein Natura 2000 Schutzgebiet un...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 830.300 € 577 m² Grundstück Oberburgau 4866
830.300 € 1.439 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Oberburgau (4866)
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 814 m² Grundstück Innerschwand am Mondsee 5311
1.150.000 € 1.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Innerschwand am Mondsee (5311)
Ein großer, stilvoll bepflanzter Badeplatz in guter Lage am Mondsee steht zum Verkauf. Die Grundstücksgröße beträgt 814m², der Badeplatz verfügt über 3 Parkplätze im Bereich vor dem umzäunten Grundst...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.138 m² Grundstück Sankt Wolfgang 5360
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Sankt Wolfgang (5360)
Eingebettet in eine hochwertige Wohnumgebung mit stilvollen Einfamilienhäusern, gepflegten Gärten und gewachsener Kulturlandschaft, bietet dieses Grundstück Privatsphäre und ein Gefühl von Rückzug - ...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Suche Seegrundstück Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Suche Seegrundstück, Schörfling am Attersee (4861)
Suchen Seegrundstück und oder Badeplatz am nördlichen Attersee für Barzahler. Bitte alles anbieten. Diskretion selbstverständlich!
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 737 m² Grundstück Schörfling 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Schörfling (4861)
Baugrundstück in Seenähe!! Wohnen in bester Lage am Waldrand mit Blick auf den Attersee Ein seltenes Grundstück in absoluter Ruhezone – mit sonnigem Seeblick und bester Infrastruktur! Grundstücksdeta...
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück ID 918 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
ID 918, Schörfling am Attersee (4861)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Schörfling am Attersee mit Seezugang! - ca. 650m² - Widmung Bauland Wohngebiet - sofort Bebaubar - Seezugang - Option auf weitere 600m² Grundstück möglich - bis...
Grundstück zum Kauf 3.300 m² Grundstück ID 910 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
ID 910, Schörfling am Attersee (4861)
Baugrundstück 1,5 Km vom Attersee entfernt: - 3300m² Bauland - Widmung Wohngebiet - inkl. Altbestand - sonnige Grünruhelage - am Waldrand gelegen - auch für Bauträger geeignet - kein Bebauungsplan - ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 450 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
190.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Baugrundstück in Seewalchen am Attersee, klein aber fein!! Dieses attraktive Baugrundstück mit 450 m² liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlungslage – nur wenige Gehminuten vom See und d...
Preiml Immobilien
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.094 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
899.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ATTERSEE Das Grundstück mit 1094m² ist voll aufgeschlossen und liegt ca. 200m vom See entfernt. Die Lage hat definitiv Seltenheitswert. Die Beschaffenheit des Grundstückes: - Grund...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.817 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
1.500.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter Zentrumslage von Seewalchen am Attersee. Die Liegenschaft besticht durch ihre hervorragende Lage, den schönen Ausblick sowi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?