Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Anthering, Salzburg-Umgebung

Hans Myslik GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 539.800 € 838 m² Grundstück Anthering 5102
539.800 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
838 m² Grundstück
Anthering (5102)
Das verkäufliche Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage unweit des Ortskerns von Anthering. Es ist polygonal ausgeformt und fällt von Osten nach Westen leicht ab wodurch man einen wunderschönen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 649.000 € 675 m² Grundstück Anthering 5102
649.000 € 961 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Anthering (5102)
Virtuelle 360-Grad-Ansicht auf Anfrage verfügbar! Wunderschönes Grundstück in unimittelbarer Nähe zu Salzburg Nur 7 Kilometer von der Landeshauptstadt Salzburg entfernt befindet sich dieses herausrag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anthering, 5102
Grundstück zum Kauf 380.000 € 843 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
380.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Dieses rund 843 m² große Baugrundstück in Nußdorf am Haunsberg bietet die perfekte Kombination aus Lage, Lebensqualität und Projektpotenzial ein idealer Ort, an dem individuelle Wohnträume Wirklichke...
90° Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 195.000 € 332 m² Grundstück Kothgumprechting 5162
195.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
332 m² Grundstück
Kothgumprechting (5162)
Provisionfrei! Seekirchen Baugrund mit genehmigter Planung für Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wfl. Grundfläche ca. 330 m² GFZ 0,5 Zentrum von Seekirchen ist in ca. 7 Autominuten erreichbar, Obertrum ...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 535 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
595.000 € 1.112 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieses 535?m² große Baugrundstück in naturnaher Lage von Seekirchen am Wallersee bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sofort mit dem Bau ihres Traumhauses starten möchten. Die ruhige Sackgas...
Grundstück zum Kauf 645.000 € 703 m² Grundstück Elixhausen 5161
645.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Sonniges, vollerschlossenes Baugrundstück in zentraler Lage von Elixhausen. Highlights auf einen Blick: - Grundstücksfläche: 703 m² - Erschließung: vollerschlossen - Ausrichtung: Südwest - Form: rech...
Grundstück zum Kauf 679.000 € 570 m² Grundstück Elixhausen 5161
679.000 € 1.191 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Baugrundstück in sonniger Ruhelage Elixhausen Das Baugrundstück befindet sich in einer kleinen Wohngegend mit mehreren Einfamilienhäusern in der Gemeinde Elixhausen. Die ruhige Lage verspricht einen ...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 € 1.473 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
Daniel Nüßlein
Grundstück zum Kauf 350.000 € 350 m² Grundstück Freilassing 83395
350.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Freilassing (83395)
In einem gewachsenen, angenehm ruhigen Wohngebiet am westlichen Rand von Freilassing entsteht mit diesem Grundstück die seltene Gelegenheit, ein großzügig bemessenes Reiheneckhaus zu realisieren. Mit...
Grundstück zum Kauf 216.950 € 380 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
216.950 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Willkommen in Oberndorf bei Salzburg - einem charmanten Ort, der ländliche Idylle mit der Nähe zur Mozartstadt vereint. Hier erwartet Sie ein sonniges Grundstück mit großem Potenzial in ruhiger Wohnl...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 818 m² Grundstück Laufen 83410
490.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Laufen (83410)
Zum Verkauf steht ein 818 m² großes Grundstück in Laufen. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Einfamilien- oder Doppelhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage, genau nach Ihren Vors...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 803 m² Grundstück Bergheim 5101
600.000 € 747 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
803 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Das Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Hanglagen in Bergheim und bietet eine atemberaubende Aussicht auf die Berge. Das Haus aus dem Baujahr 1960 steht auf drei Ebenen, mit ca. 140 Qu...
Grundstück zum Kauf 4.379 m² Grundstück Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.379 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 4.379 m² bietet Ihnen eine ausgezeichnete Gelegenheit zur Schaffung von Wohnraum in einer prosperierenden und gefragten Nachbarschaft. Mit einem V...
Grundstück zum Kauf 2.379 m² Grundstück Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.379 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.379 m² bietet Ihnen eine ausgezeichnete Gelegenheit zur Schaffung von Wohnraum in einer prosperierenden und gefragten Nachbarschaft. Mit einem V...
TGGroup GmbH
Grundstück zum Kauf 3.955.000 € 6.907 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
3.955.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.907 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese einzigartige Liegenschaft befindet sich in Top-Lage von Seekirchen am Wallersee, nur wenige Gehminuten vom Strandbad Seekirchen entfernt. Das Grundstück mit rechtsgültiger Bauplatzerklärung umf...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 3.430 m² Grundstück Sillersdorf Saaldorf-Surheim 83416
1.790.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.430 m² Grundstück
Sillersdorf, Saaldorf-Surheim (83416)
Baugrundstück in absolut ruhiger, sonniger Lage mit Bergpanorama. Das großzügige Baugrundstück liegt auf einer leichten Anhöhe mit unverbaubarem Bergpanorama in die Berchtesgadener Alpen. Das Grundst...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 882 m² Grundstück Laufen 83410
470.000 € 533 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
Grundstück zum Kauf 4.379 m² Grundstück Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.379 m² Grundstück
Laufen (83410)
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Grundstück zum Kauf 216.770 € 409 m² Grundstück Göming 5114
216.770 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
Göming (5114)
In sehr schöner Siedlungslage direkt am Waldrand befindet sich dieses Grundstück für ein schönes Einfamilienhaus. Ein rechtskräftiger Bebauungplan ist vorhanden - eine Bauplatzerklärung von der Eigen...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Grundstück zum Kauf 416.000 € 800 m² Grundstück Göming 5114
416.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Göming (5114)
Diese ideal geschnittene Bauparzelle befindet sich in schöner Siedlungslage von Göming direkt am Waldrand. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Lokalbahn erreicht man nach wenigen Gehminuten. Aufgrund ...
Grundstück zum Kauf 292.950 € 513 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
292.950 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Gewerbepark zum Kauf 3.160 m² Grundstück Seeleiten Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
3.160 m² Grundstück
Seeleiten, Laufen (83410)
Grundstück / Lagerplatz mit Büro, Wohnhaus und Keller als Altbestand   GFZ 0,8 Lagerfläche mit Lagerhalle und Büro dazu Wohnhaus 3160 m² Lagerhaus mit Werkstatt und Büro gesamt ca. 300m² Wohnber...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 851 m² Grundstück Seeleiten Laufen 83410
420.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Seeleiten, Laufen (83410)
Diese Grundstück ist bebaubar mit 2 Vollgeschossen und einem Dachgeschoss Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.000m Kranke...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 802 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
895.000 € 1.116 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
BAUGRUNDSTÜCK MIT VERMIETBAREM HAUS IM BLUMENTAL SEEKIRCHEN AM WALLERSEE   Mit dem Kaufpreis von 895.000,00 € erwerben Sie ein großzügiges Haus mit einer Wohnläche von ca. 170 m² und den dazugeh...
Peges Immobilien GesmbH
Grundstück zum Kauf 698.000 € 1.194 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
698.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.194 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In herrlicher Ruhelage, im Siedlungsgebiet Mödlham, im Westen des Gemeindegebiets der Stadtgemeinde Seekirchen, bieten wir im Auftrag des Eigentümers ein Baugrundstück mit Altbestand zum Kauf an - nu...
Peges Immobilien GesmbH
Grundstück zum Kauf 348.000 € 594 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
348.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Grundstück zum Kauf 450.000 € 620 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
450.000 € 726 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Durch die bereits erwähnte Lage in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Wallersee handelt es sich bei dem Grundstück um ein seltenes Einzelstück in der Stadtgemeinde Seekirchen mit deren fast perfekt...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In attraktiver Lage an der Mittersbichlstraße in Seekirchen am Wallersee gelangt ein wunderschöner, ebener Baugrund zum Verkauf. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 782 m² und kann bei Bedarf ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 151.000 € 85 m² Grundstück Seekirchen 5201
151.000 € 1.776 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
85 m² Grundstück
Seekirchen (5201)
Raus aus dem Alltag, rein in die Natur! Dieses 85?m² große Freizeitgrundstück mit Tinyhaus auf Rädern am Campingplatz am Wallersee bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, sich eine persönliche Auszeit...
Grundstück zum Kauf 884 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Inmitten eines geschützten Naturschutzgebietes, eingebettet zwischen Obertrum und Mattsee, liegt dieses außergewöhnliche Grünlandgrundstück mit direktem Seezugang - eine echte Rarität! Auf rund 815?m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?