Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Elixhausen, Salzburg-Umgebung

Grundstück zum Kauf 645.000 € 703 m² Grundstück Elixhausen 5161
Neu
645.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Sonniges, vollerschlossenes Baugrundstück in zentraler Lage von Elixhausen. Highlights auf einen Blick: - Grundstücksfläche: 703 m² - Erschließung: vollerschlossen - Ausrichtung: Südwest - Form: rech...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 679.000 € 570 m² Grundstück Elixhausen 5161
679.000 € 1.191 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Baugrundstück in sonniger Ruhelage Elixhausen Das Baugrundstück befindet sich in einer kleinen Wohngegend mit mehreren Einfamilienhäusern in der Gemeinde Elixhausen. Die ruhige Lage verspricht einen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elixhausen, 5161
Dr. Holl Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 915 m² Grundstück Bergheim 5101
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Bergheim ist der ideale Ort für alle, die das Leben in der Natur schätzen und dennoch die Annehmlichkeiten der Stadt nicht missen möchten.  Lassen Sie sich von der charmanten Umgebung und der he...
Grundstück zum Kauf 659.000 € 800 m² Grundstück Esch 5300
659.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Esch (5300)
Für Bauherren und Bauträger! In der ruhigen Ortschaft Esch am Stadtrand von Salzburg befindet sich dieses 800 m² große, mit Strom, Wasser und Kanal voll aufgeschlossene Grundstück. Die GRZ von 0,25&n...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 890.000 € 997 m² Grundstück Hallwang 5300
890.000 € 893 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Hallwang (5300)
Diese attraktive Bauparzelle überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage am Rand einer gewachsenen Wohnsiedlung. Umgeben von weitläufigen Grünflächen bietet das Grundstück ein hohes Maß an Privatsphäre...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 803 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
600.000 € 747 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
803 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Das Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Hanglagen in Bergheim und bietet eine atemberaubende Aussicht auf die Berge. Das Haus aus dem Baujahr 1960 steht auf drei Ebenen, mit ca. 140 Qu...
Am Punkt Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 151.000 € 85 m² Grundstück Seekirchen 5201
151.000 € 1.776 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
85 m² Grundstück
Seekirchen (5201)
Raus aus dem Alltag, rein in die Natur! Dieses 85?m² große Freizeitgrundstück mit Tinyhaus auf Rädern am Campingplatz am Wallersee bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, sich eine persönliche Auszeit...
TGGroup GmbH
Grundstück zum Kauf 3.955.000 € 6.907 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
3.955.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.907 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese einzigartige Liegenschaft befindet sich in Top-Lage von Seekirchen am Wallersee, nur wenige Gehminuten vom Strandbad Seekirchen entfernt. Das Grundstück mit rechtsgültiger Bauplatzerklärung umf...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 802 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
895.000 € 1.116 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
BAUGRUNDSTÜCK MIT VERMIETBAREM HAUS IM BLUMENTAL SEEKIRCHEN AM WALLERSEE   Mit dem Kaufpreis von 895.000,00 € erwerben Sie ein großzügiges Haus mit einer Wohnläche von ca. 170 m² und den dazugeh...
Peges Immobilien GesmbH
Grundstück zum Kauf 698.000 € 1.194 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
698.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.194 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In herrlicher Ruhelage, im Siedlungsgebiet Mödlham, im Westen des Gemeindegebiets der Stadtgemeinde Seekirchen, bieten wir im Auftrag des Eigentümers ein Baugrundstück mit Altbestand zum Kauf an - nu...
Peges Immobilien GesmbH
Grundstück zum Kauf 348.000 € 594 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
348.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Grundstück zum Kauf 450.000 € 620 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
450.000 € 726 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Durch die bereits erwähnte Lage in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Wallersee handelt es sich bei dem Grundstück um ein seltenes Einzelstück in der Stadtgemeinde Seekirchen mit deren fast perfekt...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In attraktiver Lage an der Mittersbichlstraße in Seekirchen am Wallersee gelangt ein wunderschöner, ebener Baugrund zum Verkauf. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 782 m² und kann bei Bedarf ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.100.000 € 1.942 m² Grundstück Eugendorf 5301
2.100.000 € 1.081 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.942 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Bruttogeschossfläche (BGF): 1054 m² Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.000m Klinik <8.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kinderg...
Hans Myslik GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 539.800 € 838 m² Grundstück Anthering 5102
539.800 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
838 m² Grundstück
Anthering (5102)
Das verkäufliche Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage unweit des Ortskerns von Anthering. Es ist polygonal ausgeformt und fällt von Osten nach Westen leicht ab wodurch man einen wunderschönen...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf Itzling Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Itzling, Salzburg (5020)
Attraktives Grundstück mit Altbestand & genehmigtem Bauprojekt - Top Chance für Investoren & Eigennutzer Zum Verkauf steht ein sehr attraktives Grundstück inklusive voll bewohnbarem Altbestan...
90° Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 195.000 € 332 m² Grundstück Kothgumprechting 5162
195.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
332 m² Grundstück
Kothgumprechting (5162)
Provisionfrei! Seekirchen Baugrund mit genehmigter Planung für Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wfl. Grundfläche ca. 330 m² GFZ 0,5 Zentrum von Seekirchen ist in ca. 7 Autominuten erreichbar, Obertrum ...
Kolibri Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 495.000 € 772 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Eugendorf 5301
495.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eugendorf (5301)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Eugendorf befindet sich dieses attraktive Grundstück mit Altbestand. Mit einer Grundstücksfläche von rund 772 m² bietet die Liegenschaft eine sehr gute Grundlag...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 € 1.473 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 936 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
1.095.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Zum Verkauf steht ein ca. 936 m² großes Grundstück, bestehend aus drei zusammenhängenden Grundstücken, in attraktiver Wohnlage im Salzburger Stadtteil Gnigl. Auf der Liegenschaft befindet sich derzei...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 675 m² Grundstück Anthering 5102
649.000 € 961 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Anthering (5102)
Virtuelle 360-Grad-Ansicht auf Anfrage verfügbar! Wunderschönes Grundstück in unimittelbarer Nähe zu Salzburg Nur 7 Kilometer von der Landeshauptstadt Salzburg entfernt befindet sich dieses herausrag...
Grundstück zum Kauf 599.950 € 472 m² Grundstück Gnigl Salzburg 5023
599.950 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Ihr neues Bauprojekt in Salzburg Stadt: In begehrter und ruhiger Wohnlage von Salzburg Gnigl präsentiert sich dieses attraktive Grundstück als hervorragende Gelegenheit für Bauherren oder Investoren,...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 870 m² Grundstück Eugendorf 5301
670.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Ein äußerst attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 870 m² steht in Eugendorf zum Verkauf. Der Baugrund befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage im Verkehrsberuhigten Bereich in der a...
Grundstück zum Kauf 775.000 € 711 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
775.000 € 1.090 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand in Salzburg-Schallmoos. Highlights auf einen Blick: - Grundstücksfläche: ca. 711 m² - GFZ 0,7 - attraktive Bebauungsdichte - Bis zu 3 Obergeschoße möglich - F...
Am Punkt Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 94.640 € 91 m² Grundstück Seekirchen 5201
94.640 € 1.040 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
91 m² Grundstück
Seekirchen (5201)
Raus aus dem Alltag, rein in die Natur! Dieses 87 m² große Freizeitgrundstück am Campingplatz am Wallersee bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, sich eine persönliche Auszeit zu schaffen - ganz nach...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 808 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
Grundstück zum Kauf 5.800.000 € 1.990 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
5.800.000 € 2.915 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.990 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
In begehrter Wohnlage im Salzburger Stadtteil Aigen, direkt am westlichen Fuß des Gaisbergs, befindet sich dieses ca. 2.000 m² große Grundstück. Ruhig gelegen in einer Sackgasse, grün umgeben und den...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.116 m² Grundstück Salzburg 5020
1.700.000 € 1.523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Erstklassiges Bauträger-Grundstück in Salzburg-Stadt (Liefering) Potenzial trifft Lage: 1.116 m² in begehrter Lage Salzburg-Mitte Im Auftrag des Eigentümers bieten wir exklusiv dieses strategisch her...
Grundstück zum Kauf 445.000 € 573 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
445.000 € 777 €/m²
Grundstück zum Kauf
573 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 615 m² Grundstück Gaisbergstraße 32 Salzburg 5020
850.000 € 1.382 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Gaisbergstraße 32, Salzburg (5020)
Objektanfragen sind bitte an folgende E-Mail zu richten: gaisbergstrasse32@gmail.com Der genannte Preis ist eine Verhandlungsbasis. Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Grundstück mit Altbesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?