Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Ottendorf an der Rittschein, Hartberg-Fürstenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottendorf an der Rittschein
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.514 m² Grundstück Ilz 8262
50.000 € 33,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Ilz (8262)
Link - Video - Grundstück - Nahe Ilz: https://youtu.be/Jc1p3aewCdo Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glo...
Grundstück zum Kauf 464.000 € 11.489 m² Grundstück Markt Hartmannsdorf 8311
464.000 € 40,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.489 m² Grundstück
Markt Hartmannsdorf (8311)
In Markt Hartmannsdorf wird dieses vielseitig nutzbare Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 11.489 m² vermarktet. Die Liegenschaft verfügt nun über einen überwiegenden Anteil an Industriegebiet ...
Grundstück zum Kauf 181.839 € 3.711 m² Grundstück Pöllau bei Gleisdorf 8311
181.839 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.711 m² Grundstück
Pöllau bei Gleisdorf (8311)
In der Gemeinde Pöllau bei Gleisdorf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von rund 3.711 m² zum Verkauf. Die ruhige Lage in einem gut angebundenen Siedlungsbereich bietet eine interessan...
Grundstück zum Kauf 60.400 € 592 m² Grundstück Feldbach 8330
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Flaches, großzügiges Grundstück in Sonnenlage und Stadtnähe 8330 Feldbach Diese Grundstücke in ruhiger, sonniger Wohnlage befinden sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von de...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 3.516 m² Grundstück Ilz 8262
599.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.516 m² Grundstück
Ilz (8262)
Im Herzen der Marktgemeinde Ilz steht ein rund 3.516 m² großes Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück ist voll erschlossen, verfügt über die Widmung "Kerngebiet" und bietet eine hohe B...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.514 m² Grundstück Breitenbach 8312
50.000 € 33,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Breitenbach (8312)
Pegasus Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 399.000 € 35.805 m² Grundstück Riegersburg 8333
399.000 € 11,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
35.805 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Ein Platz mit Potenzial inmitten der aufstrebenden Tourismusregion Vulkanland   Die angebotene Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücken mit Sondernutzungswidmung im Freiland und bietet ideale ...
Pegasus Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 243.087 € 21.138 m² Grundstück Riegersburg 8333
243.087 € 11,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.138 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Ein Platz mit Potenzial inmitten der aufstrebenden Tourismusregion Vulkanland   Die Südoststeiermark hat sich mit der erfolgreichen Positionierung der Marke _Vulkanland_ zu einer gefragten Ganzj...
Pegasus Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 168.670 € 14.667 m² Grundstück Riegersburg 8333
168.670 € 11,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.667 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Dieses attraktive Grundstück liegt in der Marktgemeinde Riegersburg, nur wenige Fahrminuten von Feldbach entfernt. Die Widmung erlaubt eine spezielle Nutzung für Reitsportzwecke, wodurch spannende En...
Grundstück zum Kauf 11.400 m² Grundstück Riegersburg 8334
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.400 m² Grundstück
Riegersburg (8334)
In der attraktiven Ortschaft Lödersdorf steht ein 11.400 m² großes Grundstück zum Verkauf, das sich hervorragend für die Errichtung einer Agri-Photovoltaikanlage eignet. Die westliche Ausrichtung sow...
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Sonniges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage nähe Feldbach 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der s...
Grundstück zum Kauf 64.500 € 634 m² Grundstück Feldbach 8330
64.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Attraktives Baugrundstück in sonniger Ruhelage 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Sta...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 59.900 € 1.356 m² Grundstück Großwilfersdorf 8263
Neu
59.900 € 44,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.356 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Zum Verkauf steht ein ebener Baugrund in einer ruhigen und sonnigen Lage im idyllischen Steirischen Thermenland, perfekt geeignet für die Verwirklichung Ihres Traumhauses oder Zweitwohnsitzes. Hier s...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45 € Riegersdorf 8264
45 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Riegersdorf (8264)
In Riegersdorf, nur unweit von Großwilfersdorf entfernt, befinden sich 8 voll aufgeschlossene Grundstücke mit einer Größe von 1.024 m² bis 1.177 m². Der Kaufpreis beträgt 45,-/m² EUR (Bau eines Hause...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
77.000 € 80,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses wunderschöne Baugrundstück liegt im berühmten steirischen Vulkanland, das für seine sanfte Hügellandschaft und sein angenehmes und mildes Klima bekannt ist. Das Grundstück befindet sich in lei...
DHB Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 139.000 € Mühldorf bei Feldbach 8330
139.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 154.208 € 1.952 m² Grundstück Bad Blumau 8283
154.208 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.952 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Doppelbauparzelle nahe der Therme Bad Blumau - ruhige Lage mit freiem Naturblick Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelbauparzelle unweit der Therme Bad Blumau. Beim Kauf dieser Liegenschaft kann o...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 920 m² Grundstück Fladnitz im Raabtal 8322
89.000 € 96,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Fladnitz im Raabtal (8322)
Willkommen in Fladnitz bei Kirchberg, wo wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück zum Kauf anbieten. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 920 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 924 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
99.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Ihr Rückzugsort mit Weitblick Attraktives Baugrundstück in bester Aussichtslage 8321 St. Margarethen a.d. Raab Dieses in St. Margarethen gelegene Grundstück befindet sich nur rund einen Kilometer vom...
DHB Immobilien OG
Grundstück zum Kauf Wünschendorf 8200
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wünschendorf (8200)
Sie sind auf der Suche nach einem fast ebenen, sonnig gelegenen Grundstück mit bester Anbindung und schätzen, dass das Grundstück schon optimal für Ihre künftigen Bautätigkeiten vorbereitet ist? Dann...
Grundstück zum Kauf 62.700 € 615 m² Grundstück Feldbach 8330
62.700 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Baugrundstück in sonniger Lage mit Stadtnähe 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Stadt...
Grundstück zum Kauf 299.900 € 1.352 m² Grundstück Feldgasse 40 Feldbach 8330
Neu
299.900 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 34.372 m² Grundstück Großsteinbach 8265
590.000 € 17,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
34.372 m² Grundstück
Großsteinbach (8265)
Objektart: Potenzielle Entwicklungsfläche für Freizeit- und Sportanlagen. Flächenwidmung: Freiland mit der Sonderwidmung Sportanlage Willkommen in Großsteinbach, einem bezaubernden Ort im malerischen...
Grundstück zum Kauf 100 € 3.000 m² Grundstück Feldbach 8330
100 € 0,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses schöne Grundstück ist 3.000m2 groß und hat einen m² Preis von € 100.-/ Es wird von unten erschlossen und auch die Zufahrt ist von der Westseite geplant. Geplant können hier 1-2 Häuser, je nach...
Grundstück zum Kauf 45.800 € 793 m² Grundstück Mühldorf Feldbach / Mühldorf Vorort 8330
45.800 € 57,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Mühldorf, Feldbach / Mühldorf Vorort (8330)
Willkommen in Mühldorf - Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses eindrucksvolle Grundstück bietet mit seiner großzügigen Fläche von ca. 793 m² die ideale Basis für Ihr Traumhaus. Gelegen in einer attraktiv...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 940 m² Grundstück Laßnitzthal 8200
119.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Laßnitzthal (8200)
Zum Verkauf stehen zwei rechteckige Bauparzellen mit jeweils rund 940?m² Fläche und leichter Hanglage. Die erforderlichen Versorgungsanschlüsse (Kanal, Wasser, Strom) befinden sich bereits an der Gru...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 962 m² Grundstück Feldbach 8330
69.000 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Immobilienwelt Riffel GmbH
Grundstück zum Kauf 620.000 € 7.774 m² Grundstück Gleisdorf 8200
620.000 € 79,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.774 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Dieses Bauprojekt ist für Familien vorgesehen, die sich den Traum vom Eigenheim mit eigenem Garten verwirklichen wollen, und evtl. genau das wonach sie als Investor noch gesucht haben. Dieses Grundst...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.119 m² Grundstück Oberdorf am Hochegg 8324
75.000 € 67,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Oberdorf am Hochegg (8324)
Hier beginnt Ihr Wohntraum! Dieses herrlich gelegene Grundstück in 8324 Kirchberg an der Raab vereint alles, was das Herz begehrt: Ruhe, eine fantastische Aussichtslage und unberührte Natur. Ob als R...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Grundstück zum Kauf 59.000 € 611 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
59.000 € 96,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Das 611 m² große Grundstück hat die Widmung DO 0,2-0,4 und ist somit bereits Bauland mit der Widmungskategorie DO-Dorfgebiet mit einer Bebauungsdichte von 0,2 - 0,4 befindet. Dorfgebiete , das sind F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?