Grundstücke kaufen in Söchau, Hartberg-Fürstenfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söchau
1 / 12
290.000 € 61,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.680 m² Grundstück
Stadtbergen (8280)
Dieses traumhafte, sonnige Grundstück befindet sich in absoluter Ruhelage in Stadtbergen. Die Grundstücksgröße beträgt 4.680 m². Davon sind ca. 3690 m² Bauland. Auf dem Grundstück befindet sich ein w...
1 / 7
79.500 € 55,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Altenmarkt bei Fürstenfeld (8280)
Dieses großzügige Grundstück, mit einer Größe von 1.420 m², befindet sich in ruhiger Lage in Altenmarkt. Alle Leitungen (Wasser, Kanal, Strom, Glasfaser) führen am Grundstück vorbei. Die Grundstücksb...
1 / 3
59.000 € 96,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Das 611 m² große Grundstück hat die Widmung DO 0,2-0,4 und ist somit bereits Bauland mit der Widmungskategorie DO-Dorfgebiet mit einer Bebauungsdichte von 0,2 - 0,4 befindet. Dorfgebiete , das sind F...
1 / 1
50.000 € 33,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Ilz (8262)
Link - Video - Grundstück - Nahe Ilz: https://youtu.be/Jc1p3aewCdo Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glo...
Ihr Immobilienexperte - Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für erstklassige Immobilienangebote. Ob Sie auf der Suche nach Ihrem neue...
Pegasus Immobilien e.U.
1 / 10
399.000 € 11,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
35.805 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Ein Platz mit Potenzial inmitten der aufstrebenden Tourismusregion Vulkanland Die angebotene Liegenschaft besteht aus zwei Grundstücken mit Sondernutzungswidmung im Freiland und bietet ideale ...
Pegasus Immobilien e.U.
1 / 7
243.087 € 11,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.138 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Ein Platz mit Potenzial inmitten der aufstrebenden Tourismusregion Vulkanland Die Südoststeiermark hat sich mit der erfolgreichen Positionierung der Marke _Vulkanland_ zu einer gefragten Ganzj...
Pegasus Immobilien e.U.
1 / 4
168.670 € 11,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.667 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Dieses attraktive Grundstück liegt in der Marktgemeinde Riegersburg, nur wenige Fahrminuten von Feldbach entfernt. Die Widmung erlaubt eine spezielle Nutzung für Reitsportzwecke, wodurch spannende En...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.400 m² Grundstück
Riegersburg (8334)
In der attraktiven Ortschaft Lödersdorf steht ein 11.400 m² großes Grundstück zum Verkauf, das sich hervorragend für die Errichtung einer Agri-Photovoltaikanlage eignet. Die westliche Ausrichtung sow...
1 / 6
59.900 € 44,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.356 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Zum Verkauf steht ein ebener Baugrund in einer ruhigen und sonnigen Lage im idyllischen Steirischen Thermenland, perfekt geeignet für die Verwirklichung Ihres Traumhauses oder Zweitwohnsitzes. Hier s...
1 / 3
45 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Riegersdorf (8264)
In Riegersdorf, nur unweit von Großwilfersdorf entfernt, befinden sich 8 voll aufgeschlossene Grundstücke mit einer Größe von 1.024 m² bis 1.177 m². Der Kaufpreis beträgt 45,-/m² EUR (Bau eines Hause...
1 / 1
154.208 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.952 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Doppelbauparzelle nahe der Therme Bad Blumau - ruhige Lage mit freiem Naturblick Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelbauparzelle unweit der Therme Bad Blumau. Beim Kauf dieser Liegenschaft kann o...
1 / 1
50.000 € 33,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Breitenbach (8312)
1 / 6
599.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.516 m² Grundstück
Ilz (8262)
Im Herzen der Marktgemeinde Ilz steht ein rund 3.516 m² großes Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück ist voll erschlossen, verfügt über die Widmung "Kerngebiet" und bietet eine hohe B...
1 / 10
42.500 € 38,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Oberlamm (8352)
Zum Verkauf steht dieses 1.097m² große Baugrundstück mit Ganztagssonne in Kuppenlage, in einer ruhigen Wohngegend im Gemeindegebiet Unterlamm. Laut aktuellem rechtskräftigen Fläc...
1 / 6
43 €/m²
Grundstück zum Kauf
Fehring (8350)
Diese wunderschönen und in erhöhter Sonnenlage gelegenen, aufgeschlossenen Baugründe befinden sich in Fehring - fußläufig 10 Minuten zum Fehringer Hauptplatz. Grundstück 1: 1.395 m² Grundstück 2: 1.2...
immoks immobilien
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.569 m² Grundstück
Fehring (8350)
Sie träumen vom Eigenheim mit großzügigem Garten? Oder planen ein Bauprojekt mit mehreren Wohneinheiten? Dieses vielseitige Baugrundstück bietet Ihnen alle Möglichkeiten! Highlights auf einen ...
immoks immobilien
1 / 15
140.000 € 41,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.400 m² Grundstück
Bad Loipersdorf (8282)
Charmantes Sanierungsprojekt an der Thermenstraße: Haus mit Charakter zu verkaufen! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein Haus mit Geschichte zu neuem Leben zu erwecken. Dieses renovierungsbedü...
1 / 5
286.000 € 44,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.366 m² Grundstück
Bad Loipersdorf (8282)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen mehrere Möglichkeiten, eine Teilung ist ohne weiteres möglich um hier vielleicht mehrere Wohnobjekte zu errichten. Ein persönliches Wohnparadies mit eine Erholungsoase...
1 / 6
85 €/m²
Grundstück zum Kauf
Gillersdorf (8282)
Diese 3 Baugründe befinden sich in Gillersdorf, in sonniger Lage mit einem traumhaften Weitblick, und sind ab sofort verfügbar. Gst. 4: 601,30 m² Gst. 5: 617,77 m² Gst. 6: 574,40 m² Es besteht die Mö...
1 / 6
85 €/m²
Grundstück zum Kauf
Gillersdorf (8282)
1 / 1
45 €/m²
Grundstück zum Kauf
Dietersdorf bei Fürstenfeld (8282)
In Dietersdorf befinden sich 6 sonnige Baugründe mit folgenden Größen: 873/1a 990 m² 873/1b 980 m² 873/1c 963 m² 873/1d 933 m² 873/10 859 m² 873/11 860 m² Kaufpreis: 45,- EUR/m² (aufgeschlossen) Es b...
1 / 1
45 €/m²
Grundstück zum Kauf
Dietersdorf bei Fürstenfeld (8282)
1 / 1
83.300 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Baugrundstück nahe der Therme Bad Blumau - Ruhe, Naturblick & Erholung Zum Verkauf kommt ein ansprechendes Baugrundstück in kurzer Distanz zur Therme Bad Blumau. Die angrenzenden Felder schaffen ...
1 / 3
139.000 €
Grundstück zum Kauf
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
1 / 3
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Flaches, großzügiges Grundstück in Sonnenlage und Stadtnähe 8330 Feldbach Diese Grundstücke in ruhiger, sonniger Wohnlage befinden sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von de...
1 / 3
60.400 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Sonniges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage nähe Feldbach 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der s...
1 / 3
62.700 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Baugrundstück in sonniger Lage mit Stadtnähe 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Stadt...
1 / 13
45.800 € 57,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Mühldorf, Feldbach / Mühldorf Vorort (8330)
Willkommen in Mühldorf - Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses eindrucksvolle Grundstück bietet mit seiner großzügigen Fläche von ca. 793 m² die ideale Basis für Ihr Traumhaus. Gelegen in einer attraktiv...
1 / 3
64.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Attraktives Baugrundstück in sonniger Ruhelage 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Sta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?