4 Grundstücke kaufen in Sankt Radegund bei Graz, Graz-Umgebung
1 / 5
180.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Rinnegg (8061)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause mit Ausblick! In der begehrten Wohnlage von Rinnegg, unweit der Wetterturmstraße entfernt, erwartet Sie dieses großzügige und sonnige Baugrundstück mit 943 m² ...
1 / 10
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Grazer Straße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in sonniger Lage in St. Radegund bei Graz. Das Baugrundstück weist eine Grundfläche von ca. 1.455 m² auf. Den zukünftigen Bewohnern steht ein ca. 1.000...
1 / 12
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Grazer Straße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Wunderschönes Baugrundstück in sonniger Lage - St. Radegund bei Graz Nur 15 km nordöstlich von Graz erwartet Sie ein traumhaftes Baugrundstück in bester Lage in St. Radegund bei Graz - ideal für Ihr ...
1 / 6
149.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Hauptstraße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Zum Verkauf gelangt dieses traumhafte Baugrundstück in sonniger und ruhiger Lage mit optimaler Ausrichtung. Sichern Sie sich dieses Filetstück und verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum. Dies...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Radegund bei Graz, 8061
1 / 9
155.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Rabnitzbrücke, Rabnitz (8062)
TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN 8062 RABNITZ - SONNIGE LAGE MIT HERRLICHEM AUSBLICK! Willkommen in Rabnitz - einem Ort, an dem Sie Ihren Wohntraum inmitten der wunderschönen steirischen Landschaf...
1 / 8
1.030.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.412 m² Grundstück
Gutenberg (8160)
Gutenberg an der Raabklamm - "Legstätte" Bauland WA 0,2-1,0. Zur Zeit der Baubewilligung WA 0,2-0,6. Baubewilligung vorhanden! Grundstücksfläche: 5412,00m2 Besonders geeignet für: Wohn- und Gewe...
1 / 14
289.000 € 48,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.911 m² Grundstück
Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein rund 911 m² großes Baugrundstück in Hanglage. Es zeichnet sich durch seine exklusive Lage am Ende einer Sackstraße aus. Während es im Osten, Norden und Westen von Wald umgeben i...
1 / 7
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
In unmittelbarer Nähe zur Stadtgrenze von Graz liegt dieses attraktive Grundstück in Weinitzen (Gemeinde Stattegg) mit insgesamt drei neu vermessenen Bauparzellen. Jedes Grundstück umfasst ca. 800 m²...
1 / 7
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
1 / 4
390.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Stattegg (8046)
LUXUS PUR: DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN! Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- und Kanalleitungen sind an der Gru...
1 / 4
300.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Stattegg (8046)
ERBAUEN SIE SICH IHRE LUXUSIMMOBILIE IN PRESTIGE-LAGE Sie erträumen sich ein stilvolles Haus in begehrter Lage und absoluter Ruhe auf ca. 1.023 m² in Stattegg? Dann werden Sie von diesem G...
1 / 3
611.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.037 m² Grundstück
Stattegg (8046)
STATTEGG: GENIESSEN SIE JEDEN TAG DIE SCHÖNHEIT DER NATUR UND DEN BLICK AUF EINE MALERISCHE LANDSCHAFT. Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Blick auf ...
1 / 9
Neu
525.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.951 m² Grundstück
Untere Mölten, Weinitzen (8045)
WUNDERVOLL! HIER KÖNNTE IHR TRAUM-HAUS STEHEN! LEBEN IM IDYLLISCHEN UMLAND NUR 5 MINUTEN VON GRAZ ENTFERNT! GEHEIMTIPP FÜR DAS PERFEKTE EIGENHEIM! 5 HIGHLIGHTS - WARUM DIESES GRUNDSTÜCK EINZIGARTIG I...
1 / 9
272.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Untere Mölten, Weinitzen (8045)
NUR NOCH 2 VERFÜGBAR! WUNDERVOLL! HIER KÖNNTE IHR TRAUM-HAUS STEHEN! LEBEN IM IDYLLISCHEN UMLAND NUR 5 MINUTEN VON GRAZ ENTFERNT! GEHEIMTIPP FÜR DAS PERFEKTE EIGENHEIM! ? 5 HIGHLIGHTS - WARUM DIESES ...
Immovent GmbH
1 / 5
470.000 € 74,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.294 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Ein tolles Grundstück für Ihr Traumhaus! Auf einer Anhöhe in Alleinlage und leichter Hanglage befindet sich dieses schöne, ruhige und sonnige Grundstück mit einem Ausblick zum Grazer Hausberg, dem Sc...
1 / 10
150.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Hart bei Eggersdorf (8062)
In angenehmer Hügellage von Hart bei Eggersdorf bei Graz eröffnet sich eine Bauparzelle, die Ruhe, Ausblick und infrastrukturelle Stärke in stimmiger Weise vereint. Auf rund 1.130 m² bietet sich hier...
1 / 1
248.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Weinitzen (8044)
Auf dem wunderschön sonnigen Baugrundstück haben Sie die Möglichkeit Ihr Traumhaus zu errichten oder errichten lassen. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf und befindet sich in einer Sackga...
1 / 4
200.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Graz (8044)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in einer der attraktivsten Wohnlagen rund um Graz, direkt an der Stadtgrenze zu Mariatrost, nur etwa fünf Meter davon entfernt! Am Fuße des Schaftal...
1 / 14
Neu
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
1 / 14
449.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
BEREITS 2 VON 4 VERKAUFT! IHR RÜCKZUGSORT IN DER NATUR - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MI...
1 / 14
499.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
BEREITS 2 VON 4 VERKAUFT! SONNIGE AUSSICHTEN GARANTIERT - EIN GRUNDSTÜCK FÜR IHR TRAUMHAUS! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE GLEICH IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN! STELLEN SIE SICH VOR, SI...
Herr Clemens Fürst
1 / 12
160.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Weinbergweg, Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein besonderes Baugrundstück in Stattegg bei Graz, das als Wochenendgrundstück genutzt wurde. Die Lage am Weinbergweg ist eine absolute Sonnenlage mit Aussicht. Das Grundstück ist s...
1 / 1
90.000 € 68,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Gutenberg (8164)
Link - Video - Grundstück - Nahe Andritz/Weiz: https://youtu.be/-J529h8Nahg Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Si...
1 / 10
495.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.097 m² großes Grundstück in begehrter Wohnlage im beliebten Grazer Bezirk Andritz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre nahezu quadratische Form, die eine vielseitige Beb...
1 / 4
449.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Pfanghofweg, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von ca. 980 m² in einer ruhigen und begehrten Wohngegend von Graz-Andritz. Die sonnige Hanglage bietet eine wunderschöne Aussicht und e...
1 / 5
Neu
199.900 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
In begehrter Lage von Gratkorn bietet sich Ihnen die Chance, Ihren Wohntraum mit direktem Blick auf den Schöckl zu verwirklichen. Die Liegenschaft ist bereits vollständig vorbereitet: Wasser-, Strom-...
1 / 8
650.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Dieses wunderschöne, sonnige Baugrundstück befindet sich in der sehr begehrten Lage Kalkleiten-Stattegg. Gelegen am Stadtrand von Graz bietet Kalkleiten-Stattegg eine perfekte Balance zwische...
1 / 18
650.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.232 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese Liegenschaft in erhöhter Lage in Graz-Andritz bietet insgesamt ca. 2.232 m² südseitig ausgerichtetes, erhöhtes Bauland, Widmung reines Wohngebiet WR 0,2-0,3, mit Ganztagssonne in...
1 / 6
180.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Dieser ungewöhnliche Baugrund mit ca.600 m² ist leicht abfallend und hat eine Breite von 7 bis 9 Meter. Am Grundstück befindet sich ein kleines Häuschen mit einer Nutzfläche von ca. 48 m² komplett sa...
1 / 1
499.900 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
724 m² Grundstück
Andritz, Graz Andritz (8045)
Diese traumhaften Baugründe befinden sich in Bestlage in Graz, Andritz. Folgende Grundstücke können erworben werden: Baugrund 1: 925 m² - 639.900,- EUR Baugrund 2: 928 m² - 679.900,- EUR Baugrund 3: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?