Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Grundstücke kaufen in Aurach bei Kitzbühel, Kitzbühel

Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 920 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
1.750.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.380.000 € 919 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
2.380.000 € 2.590 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Das ca. 919 m² große Grundstück mit dem darauf befindlichen Altbestand liegt in der Gemeinde Aurach bei Kitzbühel. Davon sind ca. 634 m² als Bauland und ca. 285 m² als Freiland ausgewiesen. Es liegt ...
Grundstück zum Kauf 2.000 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Ihr Traum vom eigenen Zuhause inmitten der atemberaubenden Tiroler Bergwelt wird hier Wirklichkeit! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 2000 m² befindet sich in der begehrten Gemeind...
1.750.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses traumhafte Grundstück in absoluter Ruhe- und Aussichtslage von Aurach bei Kitzbühel, unweit des renommierten Golfplatzes Eichenheim, bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und ansp...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.160.000 € 9.972 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
5.160.000 € 517 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.972 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
In nähester Umgebung von Kitzbühel, im Gemeindegebiet von Aurach bei Kitzbühel wird ein ca. 9.972 m² großes Gewerbe-Areal verkauft. Das Grundstück liegt für Gewerbeansiedlung in bester Lage direkt an...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 734 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
1.390.000 € 1.894 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein ca. 734 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage mit Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. Das Grundstück ist unbebaut und im gesamten als "Bauland/Mischgebiet" ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 728 m² Grundstück AURACH 6371
2.500.000 € 3.434 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
AURACH (6371)
Bei diesem Projekt ist ein attraktives Wohnhaus in Aurach bei Kitzbühel bereits baugenehmigt. Die Planung und Baugenehmigung sehen eine Wohnnutzfläche von circa 390 Quadratmetern vor, zusätzlich eine...
Grundstück zum Kauf 3.890.000 € 2.000 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
3.890.000 € 1.945 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.890.000 € 2.007 m² Grundstück AURACH 6371
3.890.000 € 1.938 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.007 m² Grundstück
AURACH (6371)
Am Ortsrand der charmanten Gemeinde Aurach befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer vorhandenen Baugenehmigung für ein geräumiges Chalet. Diese äußerst interessante Baubewilligung ermö...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 897 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.990.000 € 2.219 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 4.950.000 € 786 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
4.950.000 € 6.298 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses exklusive Grundstück mit Baugenehmigung bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihren Traum von einem luxuriösen Chalet inmitten einer atemberaubenden Bergkulisse zu verwirklichen. Der unve...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Grundstück zum Kauf 635.000 € 604 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
635.000 € 1.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Fieberbrunn, auf der Sonnenseite des Tals. Durch die erhöhte Hanglage genießen Sie einen unverbaubaren Panoram...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 685 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.990.000 € 2.905 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein knapp 700 m² großes Baugrundstück im beschaulichen Ortsteil "Gundhabing" in Kitzbühel. Ganzen Tag Sonne und gute Erreichbarkeit von Sport- und Freizeitangeboten, zeichnen das Gr...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 3.809 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.500.000 € 1.181 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.809 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein 3.809 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage mit traumhaftem Ausblick in Kitzbühel. Das Grundstück ist als letztes in einer Sackgasse gelegen. Auf der Rückseite grenzt es an e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.344.500 € 1.563 m² Grundstück Kitzbühel 6370
2.344.500 € 1.500 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.563 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives 1.536 m² großes Gewerbegrundstück in absoluter Toplage, direkt an der Haupt-Ortsdurchfahrtsstraße in Kitzbühel. Beste Sichtbarkeit und Erreichbarkeit sind da...
Grundstück zum Kauf 798 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses schöne, beinahe ebene Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in einer ausgesprochen ruhigen Lage zu bauen. Mit einer Fläche von 798 m² haben Sie ausreichend Platz für Ihre Ideen. Di...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 6.000.000 € 4.378 m² Grundstück KITZBÜHEL 6370
6.000.000 € 1.370 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.378 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Bei dieser hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein wunderbares Grundstück in bester Lage im Süden von Kitzbühel gelegen. Eingebettet in sanfte Wiesen und Felder gibt dieses ca. 1700 Quad...
Monte e Mare Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 674 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.550.000 € 2.300 €/m²
Grundstück zum Kauf
674 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Das besondere Grundstück in Kitzbühel- Gundhabing. Es bezaubert mit einem herrlichen Panoramablick zum Kitzbüheler Horn, zu Teilen des Kaisers und Richtung Seidlalm. Der legendäre " Golfplatz Schwarz...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 7.900.000 € 929 m² Grundstück Kitzbühel 6370
7.900.000 € 8.504 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
929 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Grundstück zum Kauf 7.188.500 € 1.307 m² Grundstück Kitzbühel 6370
7.188.500 € 5.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Ing. Karl Oberreiter
Grundstück zum Kauf 10.000.000 € 1.585 m² Grundstück Kitzbühel 6370
10.000.000 € 6.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.585 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Grundstück befindet sich in einer der besten Lagen von Kitzbühel eine der begehrtesten Destinationen Österreichs. Die Liegenschaft wird auf Wunsch des Eigentümer als "Secret Sale" an...
Grundstück zum Kauf Fieberbrunn 6391
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Fieberbrunn (6391)
Verwirklichen Sie ihren Traum vom Eigenheim inmitten einer traumhaften Umgebung. In schönster Wohnlage in Fieberbrunn werden 5 Grundstücke verkauft! Sie können wählen zwischen einer Grundstücksfläche...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.004 m² Grundstück KITZBÜHEL 6370
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Inmitten einer der prestigeträchtigsten Wohnlagen Kitzbühels - am renommierten Sonnberg - befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von 1.004 m² und bestehendem Altbestand. Be...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 825 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Neu
2.490.000 € 3.018 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
825 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Visavis des Golfclubs Eichenheim, in ruhiger Lage am Fuße des Hahnenkamm ist dieses 825 m² große Baugrundstück gelegen. Vom Grundstück hat man einen schönen Ausblick auf das Kitzbüheler Horn, den Wil...
Grundstück zum Kauf 5.900.000 € 1.253 m² Grundstück Kitzbühel 6370
5.900.000 € 4.709 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.253 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Auf einem rund 1.253 m² großen, sonnig gelegenen Grundstück in erhöhter Lage entsteht die Vision eines modernen Chalets im alpinen Stil - mit atemberaubendem Panoramablick auf die umliegende Bergwelt...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 441 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Neu
1.000.000 € 2.268 €/m²
Grundstück zum Kauf
441 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Aufgrund der vorteilhaften Geländegegebenheiten bietet sich die Möglichkeit, einen Neubau mit geräumiger und effizient nutzbarer Fläche zu realisieren. ( Keine Freizeitwohnsitz ) Die Grundstücksfläch...
Grundstück zum Kauf 1.175.000 € 1.176 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.175.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies in Fieberbrunn! Wir präsentieren Ihnen hier ein außergewöhnliches Grundstück, das nicht nur durch seine beeindruckende Größe von 1.176 m² besticht, sondern a...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Grundstück zum Kauf 1.080.000 € 332 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.080.000 € 3.253 €/m²
Grundstück zum Kauf
332 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
+ + + + + + IMPOSANTES BAUGRUNDSTÜCK MIT TRAUM AUSBLICK AUF DIE BERGEN IN KITZBÜHELER UNWEIT VOM ZENTRUM + + + + + + PERFEKTE SONNENSEITE VON KITZBÜHEL || FUSSLÄUFIG ZUM ZENTRUM || TRAUM-AUSBLICK || ...
Grundstück zum Kauf 1.146 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Das zum Verkauf stehende exklusives Baugrundstück mit einer Grundstücksgröße von 1.146 m² befindet sich in einer der begehrtesten Lagen in Kitzbühel, der sonnenverwöhnten Bichlalm. Das Baugrundstück ...
Alpinhome Immobilien GmbH
1.500 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.563 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Ihr neuer Business-Standort: Vielseitiges Gewerbegrundstück in Top-Lage Sie sind auf der Suche nach dem idealen Standort für Ihr nächstes Projekt? Dieses großzügige Gewerbegrundstück mit 1.563 m² bie...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 2.444 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.500.000 € 1.841 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.444 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
In Alleinlage auf einer kleinen Anhöhe in zentraler Lage von Kitzbühel steht dieses außergewöhnliche Grundstück mit rechtskräftiger Baubewilligung für eine Architektenvilla zum Verkauf. Das ca. 2.450...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 638 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Neu
449.000 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf
638 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses voll erschlossene Grundstück in 6370 Kitzbühel bietet die ideale Basis für Ihren Traum vom Eigenheim. Dank vorhandenem Baubescheid für ein Einfamilienhaus können Sie Ihren Traum zügig und sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?