Am sonnigen Ortsrand von Jochberg bietet sich mit zwei unmittelbar aneinandergrenzenden Parzellen eine seltene Chance: rund 1.600 m² Grundstücksfläche in leichter Hanglage, nur wenige Gehminuten vom ...
1 / 6
1.490.000 € 1.437 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 5
2.495.000 € 2.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 3
1.862.000 € 2.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Neue Parzelle 665m² restliche Parzelle 2 966m² Baugrund am Oberhausenweg in Jochberg zu verkaufen. Grundstück 665m² KP € 1,862 000,- Es besteht die Option das restliche Grundstück 2966m² zu einem spä...
Gesponsert
1 / 11
4.500.000 € 1.841 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.444 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
In Alleinlage auf einer kleinen Anhöhe in zentraler Lage von Kitzbühel steht dieses außergewöhnliche Grundstück mit rechtskräftiger Baubewilligung für eine Architektenvilla zum Verkauf. Das ca. 2.450...
Gesponsert
1 / 5
1.990.000 € 2.219 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
1 / 7
1.390.000 € 1.894 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein ca. 734 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage mit Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. Das Grundstück ist unbebaut und im gesamten als "Bauland/Mischgebiet" ...
1 / 5
4.950.000 € 6.298 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses exklusive Grundstück mit Baugenehmigung bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihren Traum von einem luxuriösen Chalet inmitten einer atemberaubenden Bergkulisse zu verwirklichen. Der unve...
1 / 12
5.160.000 € 517 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.972 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
In nähester Umgebung von Kitzbühel, im Gemeindegebiet von Aurach bei Kitzbühel wird ein ca. 9.972 m² großes Gewerbe-Areal verkauft. Das Grundstück liegt für Gewerbeansiedlung in bester Lage direkt an...
1 / 12
2.500.000 € 3.434 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
AURACH (6371)
Bei diesem Projekt ist ein attraktives Wohnhaus in Aurach bei Kitzbühel bereits baugenehmigt. Die Planung und Baugenehmigung sehen eine Wohnnutzfläche von circa 390 Quadratmetern vor, zusätzlich eine...
1 / 11
1.500.000 € 3.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
In sonniger Ausblicklage, leicht im Hang eingebettet am Fuße des Kirchberger Sonnberges, steht dieses Baugrundstück mit Baugenehmigung zur Errichtung eines Zweifamilienhauses im Chalet-Stil zum Verka...
1 / 5
2.850.000 € 3.268 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit Altbestand in einer der begehrtesten Lagen von Kirchberg in Tirol. Das Grundstück liegt idyllisch eingebettet in die wunderschöne Region der Kitzbü...
1 / 5
6.000.000 € 4.792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.252 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In den malerischen Höhen von Kirchberg in Tirol erstreckt sich ein einzigartiges Grundstück, das Ruhe, Sonnenschein und einen atemberaubenden Panoramablick vereint. Auf einer Freilandfläche von 1.252...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sonniger Hanglage mit traumhaftem Bergblick in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück ist erschlossen und mit einem Bestandsgebäude bebaut. Das Grundstü...
1 / 4
2.750.000 € 2.675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.028 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Bade- und Freizeitanlage liegt nur fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt - eingebettet in eine idyllische Landschaft mit Wald und Wiesen. Sie bietet Erholung und Spaß für die ganze Familie: We...
1 / 4
6.000.000 € 7.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Grundstück befindet sich in einer der besten Lagen von Kitzbühel eine der begehrtesten Destinationen Österreichs. Die Liegenschaft wird auf Wunsch des Eigentümer als "Secret Sale" an...
1 / 7
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Ihr Traum vom eigenen Zuhause inmitten der atemberaubenden Tiroler Bergwelt wird hier Wirklichkeit! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 2000 m² befindet sich in der begehrten Gemeind...
1 / 1
1.400.000 € 2.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Grundstück ist nach Südosten ausgerichtet und eignet sich perfekt für individuelle Wohnbedürfnisse. Es befindet sich in einer begehrten Wohngegend in erhöhter Hanglage mit einem traumhaften Blick...
Alpinhome Immobilien GmbH
1 / 0
1.500 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.563 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Ihr neuer Business-Standort: Vielseitiges Gewerbegrundstück in Top-Lage Sie sind auf der Suche nach dem idealen Standort für Ihr nächstes Projekt? Dieses großzügige Gewerbegrundstück mit 1.563 m² bie...
1 / 5
4.500.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 0
1.500.000 € 2.209 €/m²
Grundstück zum Kauf
679 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Baugrundstück auf der Sonnenseite Kirchbergs. Dieses Grundstück befindet sich in sonniger Lage Spertendorfs. Die Anfahrt ist unkompliziert, da das Grundstück im unteren Teil des Hölzlwegs befindet . ...
1 / 6
950.000 € 1.190 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses 798 m² große Grundstück in sonniger und ruhiger Lage bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnideen zu verwirklichen. Ob ein großzügiges Einfamilienhaus, eine Doppelhaushälfte oder...
1 / 6
1.900.000 € 1.659 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Das gesamte Grundstück im Ausmaß von ca. 1145 m² Fläche ist als "Bauland" gewidmet und eignet sich für die Bebauung mit einem großzügigen Ein- oder Mehrfamilienhaus, Chalet, Landhaus oder Villa. Laut...
1 / 2
2.975.000 € 4.722 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Das hier angebotene Grundstück mit einer vorliegenden Baugenehmigung für ein exklusives Einfamilienhaus mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einer ruhigen, leicht erhöhten Wohnlage ...
1 / 16
2.380.000 € 2.590 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Das ca. 919 m² große Grundstück mit dem darauf befindlichen Altbestand liegt in der Gemeinde Aurach bei Kitzbühel. Davon sind ca. 634 m² als Bauland und ca. 285 m² als Freiland ausgewiesen. Es liegt ...
1 / 2
7.900.000 € 8.504 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
929 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
1 / 5
1.500.000 € 1.006 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.491 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Inmitten unberührter Natur und nur wenige Schritte von der Kitzbüheler Ache entfernt, befinden sich diese zwei Grundstücke in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft befindet sich in der exklusiven Regi...
1 / 6
1.750.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses traumhafte Grundstück in absoluter Ruhe- und Aussichtslage von Aurach bei Kitzbühel, unweit des renommierten Golfplatzes Eichenheim, bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und ansp...
1 / 7
1.080.000 € 3.253 €/m²
Grundstück zum Kauf
332 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
+ + + + + + IMPOSANTES BAUGRUNDSTÜCK MIT TRAUM AUSBLICK AUF DIE BERGEN IN KITZBÜHELER UNWEIT VOM ZENTRUM + + + + + + PERFEKTE SONNENSEITE VON KITZBÜHEL || FUSSLÄUFIG ZUM ZENTRUM || TRAUM-AUSBLICK || ...
1 / 5
2.090.000 € 4.098 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Kirchberg (6365)
1 / 12
2.300.000 € 3.177 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Grundstück liegt in einer ruhigen und idyllischen Gegend von Kirchberg in Tirol und erstreckt sich über eine Fläche von 724 m². Dank seiner erhöhten Position biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?