Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Bramberg am Wildkogel, Zell am See

Herr Fabian Stotter
FASTO Projekt GmbH
Grundstück zum Kauf 875.000 € 700 m² Grundstück frei ab sofort Bramberg 5733
875.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bramberg (5733)
• Baugrundstück | 700qm • Sonnenhanglage auf 920m Seehöhe • erweitertes Wohngebiet | Hauptwohnsitzwidmung • Bergbahn- & Zentrumsnähe KAUFPREIS: € 875.000,- + ca. 10,2% Kaufnebenkosten
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramberg am Wildkogel
Grundstück zum Kauf 286.825 € 745 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
286.825 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Lagebeschreibung Das gegenständliche Grundstück befindet sich südlich ausgerichtet in der Gemeinde Neukirchen am Großvenediger am Fuße des Wildkogels im Herzen des Nationalparks Hohe Tauern. Der Urla...
Grundstück zum Kauf 276.430 € 718 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
276.430 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 1.037 m² Grundstück Jochberg 6373
1.490.000 € 1.437 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 500 m² Grundstück KIRCHBERG 6365
1.500.000 € 3.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
In sonniger Ausblicklage, leicht im Hang eingebettet am Fuße des Kirchberger Sonnberges, steht dieses Baugrundstück mit Baugenehmigung zur Errichtung eines Zweifamilienhauses im Chalet-Stil zum Verka...
Grundstück zum Kauf 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sonniger Hanglage mit traumhaftem Bergblick in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück ist erschlossen und mit einem Bestandsgebäude bebaut. Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.047 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
Grundstück zum Kauf 2.980.000 € 1.600 m² Grundstück Jochberg 6373
2.980.000 € 1.863 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Am sonnigen Ortsrand von Jochberg bietet sich mit zwei unmittelbar aneinandergrenzenden Parzellen eine seltene Chance: rund 1.600 m² Grundstücksfläche in leichter Hanglage, nur wenige Gehminuten vom ...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in sehr guter Lage ca. 1 km außerhalb des Ortszentrums von Westendorf. Dieses Grundstück ist absolut sonnig und ruhig gelegen. Die aufgelockerte Bebauung der umgebenen Häuser wertet die...
Grundstück zum Kauf 6.000.000 € 1.252 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.000.000 € 4.792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.252 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In den malerischen Höhen von Kirchberg in Tirol erstreckt sich ein einzigartiges Grundstück, das Ruhe, Sonnenschein und einen atemberaubenden Panoramablick vereint. Auf einer Freilandfläche von 1.252...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 681.904 € 1.564 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Neu
681.904 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.564 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Baugrundstück liegt sonnig am Fuße des Wildkogels und ist mit Kanal, Wasser und Strom aufgeschlossen. Es ist eine GFZ von 0,45 gegeben. Es können ein Einfamilienhaus, Doppelhaus, Reihenhäuser ode...
Kaiserreal Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.862.000 € 665 m² Grundstück Jochberg 6373
1.862.000 € 2.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Neue Parzelle 665m² restliche Parzelle 2 966m² Baugrund am Oberhausenweg in Jochberg zu verkaufen. Grundstück 665m² KP € 1,862 000,- Es besteht die Option das restliche Grundstück 2966m² zu einem spä...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000 m² Grundstück Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Grundstücksgröße wählbar bis zu 3.500 m². Optimal für Handel, Gewerbe, Büro, Praxis etc. mit der zusätzlichen Möglichkeit zur Errichtung von Eigentümer- sowie...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 500 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
1.400.000 € 2.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Grundstück ist nach Südosten ausgerichtet und eignet sich perfekt für individuelle Wohnbedürfnisse. Es befindet sich in einer begehrten Wohngegend in erhöhter Hanglage mit einem traumhaften Blick...
Grundstück zum Kauf 2.495.000 € 1.157 m² Grundstück Jochberg 6373
2.495.000 € 2.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 724 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 € 3.177 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Grundstück liegt in einer ruhigen und idyllischen Gegend von Kirchberg in Tirol und erstreckt sich über eine Fläche von 724 m². Dank seiner erhöhten Position biet...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 728 m² Grundstück Mittersill 5730
Neu
595.000 € 817 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Willkommen in einer der schönsten Wohnlagen von Mittersill - am Wachtlehenweg 9 erwartet Sie ein attraktives Grundstück mit vielfältigem Potenzial und traumhaftem Blick auf die umliegende Bergwelt. D...
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 1.028 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.750.000 € 2.675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.028 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Bade- und Freizeitanlage liegt nur fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt - eingebettet in eine idyllische Landschaft mit Wald und Wiesen. Sie bietet Erholung und Spaß für die ganze Familie: We...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.850.000 € 872 m² Grundstück KIRCHBERG 6365
2.850.000 € 3.268 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit Altbestand in einer der begehrtesten Lagen von Kirchberg in Tirol. Das Grundstück liegt idyllisch eingebettet in die wunderschöne Region der Kitzbü...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 600 m² Grundstück Westendorf 6363
950.000 € 1.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Zum Verkauf steht ein sonniges Plateaugrundstück in Westendorf. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 600 m² und darf mit einer Baumassendichte von 1,2 bebaut werden. Die vorab genehmigte ober...
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Lage: Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Westendorf, im attraktiven Ortsteil Kummern einem der zahlreichen idyllischen Weiler von Westendorf, befindet sich dieses wunderschöne Grundstück in...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 564 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
595.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger & sonniger Hochplateaulage von Hopfgarten. Das Grundstück ist voll erschlossen und erfährt nach Bekanntgabe des Erwerbers die Umwidmung zum §38 Wohngebi...
Monte e Mare Immobilien OG
1.500.000 € 2.209 €/m²
Grundstück zum Kauf
679 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Baugrundstück auf der Sonnenseite Kirchbergs. Dieses Grundstück befindet sich in sonniger Lage Spertendorfs. Die Anfahrt ist unkompliziert, da das Grundstück im unteren Teil des Hölzlwegs befindet . ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 730.000 € 13.000 m² Grundstück Stuhlfelden 5724
730.000 € 56,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Stuhlfelden (5724)
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 734 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
1.390.000 € 1.894 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein ca. 734 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage mit Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. Das Grundstück ist unbebaut und im gesamten als "Bauland/Mischgebiet" ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 728 m² Grundstück AURACH 6371
2.500.000 € 3.434 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
AURACH (6371)
Bei diesem Projekt ist ein attraktives Wohnhaus in Aurach bei Kitzbühel bereits baugenehmigt. Die Planung und Baugenehmigung sehen eine Wohnnutzfläche von circa 390 Quadratmetern vor, zusätzlich eine...
Grundstück zum Kauf 4.950.000 € 786 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
4.950.000 € 6.298 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses exklusive Grundstück mit Baugenehmigung bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihren Traum von einem luxuriösen Chalet inmitten einer atemberaubenden Bergkulisse zu verwirklichen. Der unve...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.160.000 € 9.972 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
5.160.000 € 517 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.972 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
In nähester Umgebung von Kitzbühel, im Gemeindegebiet von Aurach bei Kitzbühel wird ein ca. 9.972 m² großes Gewerbe-Areal verkauft. Das Grundstück liegt für Gewerbeansiedlung in bester Lage direkt an...
Grundstück zum Kauf 2.090.000 € 510 m² Grundstück Kirchberg 6365
2.090.000 € 4.098 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Kirchberg (6365)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 730 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Aussichtslage von Kirchberg mit Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Bergwelt gelangt ein Baugrundstück mit ca. 730 m² Grund und Altbestand zum Verkauf. Der Altbestand wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?