Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Grundstücke kaufen in Hopfgarten im Brixental, Kitzbühel

Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.849 m² Grundstück Hopfgarten-Markt 6361
Neu
2.300.000 € 1.244 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.849 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Ein Grundstück dieser Qualität ist selten geworden: sonnig, ruhig, mit unverbaubarem Ausblick und in einer der stabilsten und begehrtesten Wohnlagen Tirols. Ein Ort für Menschen, die nicht nur ein Gr...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.001 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumgrundstück auf sonniger Anhöhe Dieses Grundstück in Hopfgarten, Tirol, bietet eine einzigartige Gelegenheit, die beste Kombination aus der alpinen Landschaft und d...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 1.100 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.200.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - traumhaftes Grundstück auf sonniger Anhöhe Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück in Hopfgarten, das eine perfekte Symbiose aus der majestätischen Alp...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 564 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
595.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger & sonniger Hochplateaulage von Hopfgarten. Das Grundstück ist voll erschlossen und erfährt nach Bekanntgabe des Erwerbers die Umwidmung zum §38 Wohngebi...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 11.000 m² Grundstück Kelchsau 6361
Neu
2.100.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Kelchsau (6361)
Entfliehen Sie dem hektischen Alltag und entdecken Sie die Kelchsau, einen unberührten Rückzugsort inmitten majestätischer Berge. Hier erwarten Sie Stille und Abgeschiedenheit, die mit einer einzigar...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 968.400 € 807 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
In idyllischer Lage nur wenige Kilometer oberhalb von Hopfgarten liegt dieses Grundstück mit atemberaubendem Panorama-Blick auf die Tiroler Bergwelt. Das Grundstück weist die Widmung Bauland Wohngebi...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 529 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
325.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- -- bevorzugt für Einheimische -- In bester Lage von Hopfgarten, mit traumhaften Parnoramablick befindet sich dieses knapp über 500m2 große unbebaute Grundstück in...
Grundstück zum Kauf 400.000 € Hopfgarten im Brixental 6361
Neu
400.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hopfgarten im Brixental (6361)
In Hopfgarten im Brixental werden zwei attraktive Grundstücke in idyllischer Randlage eines kleinen Siedlungsgebietes zum Verkauf angeboten. Die Grundstücke liegen in einer leichten Hanglage und sind...
P&G Immobilienprojekt GmbH
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Herr Wilfried Posch
Grundstück zum Kauf 359.000 € 796 m² Grundstück Niederau 6314
Neu
359.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Niederau (6314)
In schöner Lage von Niederau gelangt dieses ca. 796 m² große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Umgebung und überzeugt durch den attra...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
720.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in sehr guter Lage ca. 1 km außerhalb des Ortszentrums von Westendorf. Dieses Grundstück ist absolut sonnig und ruhig gelegen. Die aufgelockerte Bebauung der umgebenen Häuser wertet die...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000 m² Grundstück Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Grundstücksgröße wählbar bis zu 3.500 m². Optimal für Handel, Gewerbe, Büro, Praxis etc. mit der zusätzlichen Möglichkeit zur Errichtung von Eigentümer- sowie...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 1.000 m² Grundstück Westendorf 6363
1.000.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Grundstücksgröße wählbar bis zu 3.500 m². Optimal für Handel, Gewerbe, Büro, Praxis etc. mit der zusätzlichen Möglichkeit zur Errichtung von Eigentümerwohnung...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 600 m² Grundstück Westendorf 6363
950.000 € 1.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Zum Verkauf steht ein sonniges Plateaugrundstück in Westendorf. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 600 m² und darf mit einer Baumassendichte von 1,2 bebaut werden. Die vorab genehmigte ober...
Grundstück zum Kauf 404.550 € 522 m² Grundstück Niederau 6314
404.550 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Niederau (6314)
Wir bieten ein attraktives Grundstück in der Wildschönau-Niederau zum Verkauf an. Zuzüglich zum Kaufpreis ist ein Betrag von €15.000,- für die Interessentschaft Ungerfeld (zur Errichtung des Weges / ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Altbestand mit genehmigten Freizeitwohnsitz-Widmungen (5. Einheiten) in Bestlage der Wildschönau zum Erwerb - ideale Voraussetzungen für Ferien-Zweitnutzung In einem der begehrtesten Seitentäler Tiro...
Grundstück zum Kauf 406.350 € 602 m² Grundstück Niederau 6314
406.350 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Niederau (6314)
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Lage: Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Westendorf, im attraktiven Ortsteil Kummern einem der zahlreichen idyllischen Weiler von Westendorf, befindet sich dieses wunderschöne Grundstück in...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € Westendorf 6363
1.750.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Westendorf (6363)
Dieses Grundstück mit Altbestand liegt in sehr ruhiger sowie sonniger Lage von Westendorf. Details bezüglich Erweiterungsmöglichkeiten erhalten Sie in Abstimmung mit dem Eigentümer. Der Bestand wurde...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
600.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
gewidmetes bzw. bauplatzerklärtes Grundstück in absoluter Ruhelage in Golfplatz- und Zentrumsnähe ohne Verkehrsbelastung.
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 724 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 € 3.177 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Grundstück liegt in einer ruhigen und idyllischen Gegend von Kirchberg in Tirol und erstreckt sich über eine Fläche von 724 m². Dank seiner erhöhten Position biet...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.402 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
Neu
600.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.402 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses ca. 1.400 m² große Freiland-Grundstück (bestehend aus zwei Parzellen) befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Hanglage am Brixner Sonnberg. Einkaufsmöglichkeiten und die Skibushaltestelle s...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 500 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
1.400.000 € 2.800 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Das Grundstück ist nach Südosten ausgerichtet und eignet sich perfekt für individuelle Wohnbedürfnisse. Es befindet sich in einer begehrten Wohngegend in erhöhter Hanglage mit einem traumhaften Blick...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 601 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.100.000 € 3.494 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Grundstück mit Altbestand im Ausmaß von ca. 600 m² in ruhiger und sonniger Toplage von Kirchberg ist optimal geeignet für die Planung eines Einfamilienhauses oder eines Mehrfamilienhauses mit ...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 500 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
600.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Im Ortsteil Bichling wird ein 500 m² großes Baugrundstück verkauft. Das Grundstück ist eben und quatratisch und somit ideal nutzbar. Es liegt in einem ruhigen Siedlungs- und Wohnbereich und ist leich...
Grundstück zum Kauf 494.400 € 618 m² Grundstück Niederau 6314
494.400 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
618 m² Grundstück
Niederau (6314)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in traumhafter Lage am sonnigen Südhang des idyllischen Sonnbergs in Niederau begeistert mit seiner ruhigen, naturnahen Umgebung und einer hervorragenden Sonnenausr...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.047 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.300.000 € 2.197 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In erstklassiger Lage von Kirchberg in Tirol befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand, ein seltenes Angebot für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die auf der Suche nac...
Grundstück zum Kauf 6.000.000 € 1.252 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.000.000 € 4.792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.252 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In den malerischen Höhen von Kirchberg in Tirol erstreckt sich ein einzigartiges Grundstück, das Ruhe, Sonnenschein und einen atemberaubenden Panoramablick vereint. Auf einer Freilandfläche von 1.252...
Grundstück zum Kauf 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sonniger Hanglage mit traumhaftem Bergblick in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück ist erschlossen und mit einem Bestandsgebäude bebaut. Das Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?