Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im „Rosendorf“ Itter. Wir bieten Ihnen drei einzigartige Gelegenheiten, sich in einer der sonnigsten und begehrtesten Lagen des Brixentals niederzulassen – direkt am F...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Auf einem Sonnenplateau in ruhiger und sonniger Hanglage befindet sich dieses Grundstück mit einzigartigem Ausblick auf die umliegende Berglandschaft. Es gibt bereits eine Baugenehmigung für zwei hoc...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.580 m² Grundstück
ITTER (6305)
Auf einem sonnigen Plateau am Fuße der Hohen Salve überzeugen die beiden, real geteilten Grundstücke in Hanglage mit Ruhe und beeindruckender, landschaftlicher Schönheit. Einzigartige Blicke weit in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Itter, 6305
Christian Aschaber Immobilienvermittler
1 / 0
Neu
600.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
gewidmetes bzw. bauplatzerklärtes Grundstück in absoluter Ruhelage in Golfplatz- und Zentrumsnähe ohne Verkehrsbelastung.
1 / 7
525.000 € 738 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Grundstück ist der wahrgewordene Traum eines jeden Bauherren/Frau! Es liegt in einer ruhigen Lage am Ortsrand von Söll, umgeben von Wiesen und Wäldern, was sicherlich für viel Ruhe und Naturer...
1 / 8
2.951.000 € 1.320 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.236 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Grundstück mit Bestandsgebäude in leicht erhöhter Lage mit traumhaften Blick auf den Wilden Kaiser und im Süden angrenzendem Freiland bietet großes Entwicklungspotenzial. Eine Sanierung, Um- o...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
1 / 4
Neu
1.000.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Grundstücksgröße wählbar bis zu 3.500 m². Optimal für Handel, Gewerbe, Büro, Praxis etc. mit der zusätzlichen Möglichkeit zur Errichtung von Eigentümerwohnung...
1 / 9
1.005.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Attraktives Baugrundstück mit Planungspotenzial !! Objektbeschreibung & Highlights Angeboten wird ein großzügiges und optimal gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.340 m² in Ba...
1 / 9
251.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
335 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
1 / 3
2.100.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Kelchsau (6361)
Entfliehen Sie dem hektischen Alltag und entdecken Sie die Kelchsau, einen unberührten Rückzugsort inmitten majestätischer Berge. Hier erwarten Sie Stille und Abgeschiedenheit, die mit einer einzigar...
1 / 7
1.550.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.491 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein 3.491 m² großes Grundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist aktuell als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbestand und einem...
1 / 6
Neu
380.000 € 934 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Söll (6306)
Grundstück am Sonnbichl - kompakte Bauparzelle mit Aussichtslage! Zum Verkauf steht das Grundstück GSt. Nr. 633/13 mit einer Fläche von 407 m² in attraktiver Lage am Sonnbichl. Die Parzelle überzeugt...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.132 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Gewerbegrundstück in Wörgl - Top-Lage mit Autobahnsicht Objekt: Mischgrundstück für gewerbliche Nutzung Adresse: Franz-Grillparzer-Straße, 6300 Wörgl Grundstücksfläche: ca. 4.132 qm Lagevortei...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ MIT PANORAMABLICK GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IM BEGEHRTEN TIROLER UNTERLAND * Grundstücksfläche: ca. 1.113 m² in Hanglage * Lage: Mayrhofen 76, Wörgl, Tirol * Besonderheit: Gen...
1 / 7
495.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Wörgl (6300)
FREIZEITWOHNSITZ! Braugrundstück mit fertiger Projektierung in Wörgl zu kaufen! Dieses besondere Grundstück im Ortsteil Mayrhofen der Gemeinde Wörgl bietet mit einer Fläche von 661 m² die ideale Basi...
1 / 9
299.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktives Grundstück in Bruckhäusl zu kaufen! In der ruhigen und naturnahen Gemeinde Bruckhäusl befindet sich dieses außergewöhnlich große und bereits als Wohngebiet ...
1 / 4
490.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Projektiertes Baugrundstück in Kirchbichl - Bauen ohne Wartezeit! Sichern Sie sich eines der wenigen voll erschlossenen Grundstücke in begehrter Kirchbichler Ortsrandlage. Auf ca. 654 m² finden Sie h...
1 / 6
705.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Willkommen in Kirchbichl, einem charmanten Ort im Herzen Tirols, der durch seine idyllische Lage und hohe Lebensqualität überzeugt. Hier erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Baugrun...
1 / 3
787.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Leicht erhöht auf einem sonnigen Plateau in einer sehr ruhigen Lage befindet sich dieses Grundstück mit schönem Bergblick. Südlich und westlich grenzt das Grundstück an Freiland. Das Grundstück verfü...
1 / 1
Neu
600.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Im Ortsteil Bichling wird ein 500 m² großes Baugrundstück verkauft. Das Grundstück ist eben und quatratisch und somit ideal nutzbar. Es liegt in einem ruhigen Siedlungs- und Wohnbereich und ist leich...
1 / 13
1.350.000 € 2.766 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
488 m² Grundstück
Söll (6306)
Mitten im Dorf, in bester Lage der sehr gut strukturierten Gemeinde, liegt dieses hochinteressante Bauvorhaben. Auf dem 488 m2 großen Baugrundstück befindet sich derzeit ein Altbestand, jedoch liegt ...
1 / 15
790.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit baufälligem Altbestand in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer weitläufigen Grundstücksgröße von 933 m² bietet dieses Grundstück vielfältige Nutzungs- und...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.557 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Grundstück im Mischgebiet mit einem kleine Haus als Altbestand Objekt Liegenschaft mit Perspektive im Herzen von Kirchbichl Diese Liegenschaft vereint funktionale Erreichbarkeit, kla...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
1 / 1
Neu
750.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
etwas über dem Talboden des Brixentales gelegen bietet dieses Grundstück mit Altbestand einen herrlichen Ausblick auf die Berge der Kitzbüheler Alpen. Die absolute Sonnenlage wertet dieses Grundstück...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchbichl (6322)
1 / 13
1.350.000 € 2.766 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
488 m² Grundstück
Söll (6306)
1 / 7
963.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Angath (6321)
Sonniges Baugrundstück mit 1.120 m² in Angath zu kaufen Sonniges Baugrundstück in Angath mit Bergblick in sehr guter Wohnlage zu kaufen. Die ebene und gut geschnittene Parzelle mit öffentlicher...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Schwoich (6334)
In der malerischen Ortschaft Schwoich bekannt als Sonnendorf bei Kufstein bieten wir Ihnen ein idyllisch gelegenes Grundstück zum Kauf an. Das 978 m² große Grundstück eignet sich perfekt für den Bau ...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
1 / 0
Neu
720.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in sehr guter Lage ca. 1 km außerhalb des Ortszentrums von Westendorf. Dieses Grundstück ist absolut sonnig und ruhig gelegen. Die aufgelockerte Bebauung der umgebenen Häuser wertet die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?