Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke kaufen in Söll, Kufstein

Grundstück zum Kauf 380.000 € 407 m² Grundstück Söll 6306
Neu
380.000 € 934 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Söll (6306)
Grundstück am Sonnbichl - kompakte Bauparzelle mit Aussichtslage! Zum Verkauf steht das Grundstück GSt. Nr. 633/13 mit einer Fläche von 407 m² in attraktiver Lage am Sonnbichl. Die Parzelle überzeugt...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.951.000 € 2.236 m² Grundstück Söll 6306
2.951.000 € 1.320 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.236 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Grundstück mit Bestandsgebäude in leicht erhöhter Lage mit traumhaften Blick auf den Wilden Kaiser und im Süden angrenzendem Freiland bietet großes Entwicklungspotenzial. Eine Sanierung, Um- o...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 711 m² Grundstück Söll 6306
525.000 € 738 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Grundstück ist der wahrgewordene Traum eines jeden Bauherren/Frau! Es liegt in einer ruhigen Lage am Ortsrand von Söll, umgeben von Wiesen und Wäldern, was sicherlich für viel Ruhe und Naturer...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 488 m² Grundstück Söll 6306
1.350.000 € 2.766 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
488 m² Grundstück
Söll (6306)
Mitten im Dorf, in bester Lage der sehr gut strukturierten Gemeinde, liegt dieses hochinteressante Bauvorhaben. Auf dem 488 m2 großen Baugrundstück befindet sich derzeit ein Altbestand, jedoch liegt ...
1.350.000 € 2.766 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
488 m² Grundstück
Söll (6306)
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 2.990.000 € 772 m² Grundstück Ellmau 6352
2.990.000 € 3.873 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In einzigartiger Aussichtslage von Ellmau, nur wenige Schritte von der Skipiste entfernt, befindet sich dieses 772?m² große Grundstück mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung. Der bestehende Altbestand ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 950.000 € 600 m² Grundstück Westendorf 6363
950.000 € 1.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Zum Verkauf steht ein sonniges Plateaugrundstück in Westendorf. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 600 m² und darf mit einer Baumassendichte von 1,2 bebaut werden. Die vorab genehmigte ober...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söll
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Scheffau am Wilden Kaiser 6351
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 1.000 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
1.000.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Grundstücksgröße wählbar bis zu 3.500 m². Optimal für Handel, Gewerbe, Büro, Praxis etc. mit der zusätzlichen Möglichkeit zur Errichtung von Eigentümerwohnung...
Grundstück zum Kauf 1.580 m² Grundstück Itter 6305
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Auf einem Sonnenplateau in ruhiger und sonniger Hanglage befindet sich dieses Grundstück mit einzigartigem Ausblick auf die umliegende Berglandschaft. Es gibt bereits eine Baugenehmigung für zwei hoc...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 409 m² Grundstück Itter 6305
500.000 € 1.222 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
Itter (6305)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im „Rosendorf“ Itter. Wir bieten Ihnen drei einzigartige Gelegenheiten, sich in einer der sonnigsten und begehrtesten Lagen des Brixentals niederzulassen – direkt am F...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 809 m² Grundstück Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.200.000 € 2.719 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
UNVERBAUBARES PANORAMAGRUNDSTÜCK IN SCHEFFAU - FREIZEITWOHNSITZ MIT SELTENHEITSWERT Objektart: Grundstück mit Altbestand Widmung: Baugrundstück mit Freizeitwohnsitz im Ausmaß von 53,50?m² (mögliche E...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Neu
600.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Westendorf (6363)
gewidmetes bzw. bauplatzerklärtes Grundstück in absoluter Ruhelage in Golfplatz- und Zentrumsnähe ohne Verkehrsbelastung.
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Grundstück zum Kauf 750.000 € 900 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
Neu
750.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
etwas über dem Talboden des Brixentales gelegen bietet dieses Grundstück mit Altbestand einen herrlichen Ausblick auf die Berge der Kitzbüheler Alpen. Die absolute Sonnenlage wertet dieses Grundstück...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 594 m² Grundstück Ellmau 6352
1.250.000 € 2.104 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Grundstück zum Kauf 3.500.000 € 1.485 m² Grundstück Ellmau 6352
3.500.000 € 2.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Am idyllischen Kirchbichl am Sonnenberg in Ellmau gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit zwei separaten Parzellen und zwei Bestandsobjekten. Eingebettet in eine exklusive un...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.580 m² Grundstück ITTER 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.580 m² Grundstück
ITTER (6305)
Auf einem sonnigen Plateau am Fuße der Hohen Salve überzeugen die beiden, real geteilten Grundstücke in Hanglage mit Ruhe und beeindruckender, landschaftlicher Schönheit. Einzigartige Blicke weit in ...
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 950 m² Grundstück Ellmau 6352
1.990.000 € 2.095 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ing. Karl Oberreiter
Grundstück zum Kauf 790.000 € 933 m² Grundstück Schwoich 6334
790.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit baufälligem Altbestand in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer weitläufigen Grundstücksgröße von 933 m² bietet dieses Grundstück vielfältige Nutzungs- und...
Grundstück zum Kauf 1.005.000 € 1.340 m² Grundstück Bad Häring 6323
1.005.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Attraktives Baugrundstück mit Planungspotenzial !! Objektbeschreibung & Highlights Angeboten wird ein großzügiges und optimal gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.340 m² in Ba...
Grundstück zum Kauf 251.250 € 335 m² Grundstück Bad Häring 6323
251.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
335 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Grundstück zum Kauf 469.000 € 343 m² Grundstück Ellmau 6352
469.000 € 1.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
343 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse rund um Ellmau eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: ein exklusives Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage, das den idealen Rahmen für Ihr persönliches Chal...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 500 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
600.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Im Ortsteil Bichling wird ein 500 m² großes Baugrundstück verkauft. Das Grundstück ist eben und quatratisch und somit ideal nutzbar. Es liegt in einem ruhigen Siedlungs- und Wohnbereich und ist leich...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Grundstück zum Kauf 787.000 € 787 m² Grundstück Schwoich 6334
787.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Leicht erhöht auf einem sonnigen Plateau in einer sehr ruhigen Lage befindet sich dieses Grundstück mit schönem Bergblick. Südlich und westlich grenzt das Grundstück an Freiland. Das Grundstück verfü...
Grundstück zum Kauf 978 m² Grundstück Schwoich 6334
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Schwoich (6334)
In der malerischen Ortschaft Schwoich bekannt als Sonnendorf bei Kufstein bieten wir Ihnen ein idyllisch gelegenes Grundstück zum Kauf an. Das 978 m² große Grundstück eignet sich perfekt für den Bau ...
Grundstück zum Kauf 2.990.000 € 2.545 m² Grundstück Ellmau 6352
2.990.000 € 1.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.545 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in absoluter Ruhelage in Ellmau am Wilden Kaiser. Eingebettet inmitten eines idyllischen Waldes bietet diese Liegenschaft eine einzigartige Kombinat...
Gründhammer Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kufstein (6330)
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 680 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
1.600.000 € 2.353 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein rechteckiges und flaches Baugrundstück in einer sehr sonnigen Ortsrandlage, im Westen von Kirchberg. Es besteht die Möglichkeit einer umfangreichen und individuellen Bebauung des Grundstückes nac...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 11.000 m² Grundstück Kelchsau 6361
2.100.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Kelchsau (6361)
Entfliehen Sie dem hektischen Alltag und entdecken Sie die Kelchsau, einen unberührten Rückzugsort inmitten majestätischer Berge. Hier erwarten Sie Stille und Abgeschiedenheit, die mit einer einzigar...
Ing. Karl Oberreiter
Grundstück zum Kauf 574 m² Grundstück Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Lage-Lage-Lage! Dieser Baugrund liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Kufsteins. Das Zentrum ist fußläufig erreichbar und auch das Naherholungsgebiet beginnt sozusagen hinter der Haustür. Die ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.885 m² Grundstück KIRCHBERG 6365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.885 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Dieses ca. 1.885 m² große herrschaftliche Grundstück mit einem Bauernhaus befindet sich auf einem Hochplateau in absoluter Alleinlage nahe der Pengelstein-Abfahrt im Kitzbüheler Skigebiet. Für den Um...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.028 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.028 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Vorgaben zur Bebauung   Generell kann das Grundstück nach den Vorgaben der Tiroler Bauordnung (TBO) bebaut werden. Das Grundstück ist als Tourismusgebiet gemäß § 40 (4) Tiroler Raumordnungsgeset...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?