Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Hainzenberg, Schwaz

Grundstück zum Kauf 425.000 € 649 m² Grundstück Hainzenberg 6278
425.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Baugrundstück in sonniger Hanglage im Zillertal. Ruhige Lage am Ende einer Wohnstraße. Planung für ein Neubauprojekt, kann übernommen werden.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainzenberg, 6278
Grundstück zum Kauf 501 m² Grundstück Ramsau im Zillertal 6284
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
Entdecken Sie ein wunderschön gelegenes Grundstück im Herzen von Ramsau im Zillertal. Dieses 501 m² große, ebene Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau Ihres Traumhauses. Die ze...
Grundstück zum Kauf 1.070.000 € 610,7 m² Grundstück Mayrhofen 6290
1.070.000 € 1.752 €/m²
Grundstück zum Kauf
610,7 m² Grundstück
Mayrhofen (6290)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Angebot unterbreiten zu dürfen: Ein wunderschönes Grundstück in der malerischen Gemeinde Mayrhofen, das bereits vollständig erschlossen und baugenehmigt is...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 768.000 € 698,4 m² Grundstück Stumm 6275
768.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
698,4 m² Grundstück
Stumm (6275)
Willkommen in der atemberaubenden Natur von Stumm in Tirol! Dieses wunderschöne Grundstück, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 762 m² Grundstück Hippach-Schwendberg 6283
Neu
130.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Objekthighlights: - 762 m² Grundstücksfläche - unverbaubare Aussichtslage - sehr attraktiver Kaufpreis - gewidmet als Wohngebiet -> sofortiger Baustart möglich     Suchen Sie Baulan...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Grundstück zum Kauf 968.400 € 807 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
In idyllischer Lage nur wenige Kilometer oberhalb von Hopfgarten liegt dieses Grundstück mit atemberaubendem Panorama-Blick auf die Tiroler Bergwelt. Das Grundstück weist die Widmung Bauland Wohngebi...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 531 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
298.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Baugrundstück in Waldnähe mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hart im Zillertal. Nähere Informationen erhalten Sie gerne jederzeit auf Anfrage oder direk...
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Grundstück zum Kauf 396.000 € 488 m² Grundstück Fügenberg 6264
396.000 € 811 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Zum Verkauf gelangt ein sonnig und ruhig gelegenes Hanggrundstück auf einem Aussichtsplateau mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Fügenberg im Zillertal. Key Facts: Fläche = 488m² Bebauungsplan ...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 477 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
320.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Dieses 477m2 große Grundstück befindet sich in absoluter Top-Lage in Hart im Zillertal auf etwa 690m ü.d.A. Das Grundstück ist durch zwei asphaltierte Straßen ganzjährig erreichbar. Durch die Mikrola...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Grundstück zum Kauf 496 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Rückzugsort in einer der sonnigsten Lagen des Zillertals! Dieses einzigartige Grundstück mit 496 Quadratmetern bietet einen atemberaubenden Panoramablick über...
Grundstück zum Kauf 507.904 € 512 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
507.904 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hard im Zillertal. Key Facts: Fläche = 512m² Bebauungsplan vorhanden Nähere Informationen erhalten Sie...
Immora - Mag. (FH) Alexandra Rieder M.A.
Grundstück zum Kauf 607 m² Grundstück Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Fügen (6263)
In begehrter Wohnlage von Fügen im Ortsteil Kapfing gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 607 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohn...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 477 m² Grundstück Hart im Zillertal 6265
345.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein sonniges Baugrundstück in ruhiger Panoramalage in Hart im Zillertal. Kurz und knapp die Fakten: Fläche = 477 m2 Bebauungsplan vorhanden Baumassendichte mind. 1,2 Oberirdische ...
Herr Wilfried Posch
Grundstück zum Kauf 359.000 € 796 m² Grundstück Niederau 6314
Neu
359.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Niederau (6314)
In schöner Lage von Niederau gelangt dieses ca. 796 m² große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Umgebung und überzeugt durch den attra...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 546 m² Grundstück Pill 6136
295.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Pill (6136)
Dieses attraktive und voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Wohngebiet der Gemeinde Pill im Bezirk Schwaz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihr...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 645 m² Grundstück Weerberg 6133
275.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am Weerberg mit einer Fläche von ca. 650 m². Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet in idyllischer Hanglage und bietet eine wunderschöne Umge...
Grundstück zum Kauf 679.000 € 998 m² Grundstück Weerberg 6133
679.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: In sonniger und ruhiger Lage von Weerberg steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von rund 998 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft bestic...
Grundstück zum Kauf 659 m² Grundstück Fügenberg 6264
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"Naturnah. Weitblickend. Vielseitig. - unverbaubares Grundstück mit Raum für Wohnvisionen im Zillertal" Objekthighlights: -Baugrundstück in beliebter Wohnlage im Zillertal - wunderbare Sonnen- und Au...
Grundstück zum Kauf 400.000 € Hopfgarten im Brixental 6361
Neu
400.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Hopfgarten im Brixental (6361)
In Hopfgarten im Brixental werden zwei attraktive Grundstücke in idyllischer Randlage eines kleinen Siedlungsgebietes zum Verkauf angeboten. Die Grundstücke liegen in einer leichten Hanglage und sind...
Immora - Mag. (FH) Alexandra Rieder M.A.
Grundstück zum Kauf 395.000 € 479 m² Grundstück Kapellstraße Hart im Zillertal 6265
395.000 € 825 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Kapellstraße, Hart im Zillertal (6265)
In attraktiver Lage von Hart im Zillertal, angrenzend an Bruck am Ziller, gelangt dieses ca. 479 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich direkt an der Straße in einem ruhig...
Grundstück zum Kauf 404.550 € 522 m² Grundstück Niederau 6314
404.550 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Niederau (6314)
Wir bieten ein attraktives Grundstück in der Wildschönau-Niederau zum Verkauf an. Zuzüglich zum Kaufpreis ist ein Betrag von €15.000,- für die Interessentschaft Ungerfeld (zur Errichtung des Weges / ...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 564 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
595.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger & sonniger Hochplateaulage von Hopfgarten. Das Grundstück ist voll erschlossen und erfährt nach Bekanntgabe des Erwerbers die Umwidmung zum §38 Wohngebi...
Grundstück zum Kauf 406.350 € 602 m² Grundstück Niederau 6314
406.350 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Niederau (6314)
Grundstück zum Kauf 950.000 € 982 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
950.000 € 967 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Der Baugrund, den Sie in Reith im Alpachtal beschreiben, ist wirklich bemerkenswert. Mit einer großzügigen Fläche von etwa 982m² bietet er Ihnen viel Platz, um Ihre individuellen Vorstellungen zu ver...
Grundstück zum Kauf 1.591.100 € 2.273 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
Neu
1.591.100 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.273 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Grundstück mit Altbestand in Reith im Alpbachtal zu Verkaufen Lage: Ortsteil Bischofsbrunn, Reith im Alpbachtal Grundstücksgröße: . 1.699 qm Wohngebiet: Ein Altbestand ist vorhanden und als separate ...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.186 m² Grundstück Schwaz 6130
550.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein gut geschnittenes Grundstück in Schwaz, Ortsteil Kraken, in den Verkauf.  Das Grundstück zeichnet sich durch seine Gesamtgröße aus. Von den 1186m² sind mehr als 384m² bereits al...
Grundstück zum Kauf Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schwaz (6130)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück Wildschönau 6311
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Altbestand mit genehmigten Freizeitwohnsitz-Widmungen (5. Einheiten) in Bestlage der Wildschönau zum Erwerb - ideale Voraussetzungen für Ferien-Zweitnutzung In einem der begehrtesten Seitentäler Tiro...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.849 m² Grundstück Hopfgarten-Markt 6361
Neu
2.300.000 € 1.244 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.849 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Ein Grundstück dieser Qualität ist selten geworden: sonnig, ruhig, mit unverbaubarem Ausblick und in einer der stabilsten und begehrtesten Wohnlagen Tirols. Ein Ort für Menschen, die nicht nur ein Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?