Objekthighlights: - 762 m² Grundstücksfläche - unverbaubare Aussichtslage - sehr attraktiver Kaufpreis - gewidmet als Wohngebiet -> sofortiger Baustart möglich Suchen Sie Baulan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hippach, 6283
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
Entdecken Sie ein wunderschön gelegenes Grundstück im Herzen von Ramsau im Zillertal. Dieses 501 m² große, ebene Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau Ihres Traumhauses. Die ze...
1 / 10
275.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am Weerberg mit einer Fläche von ca. 650 m². Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet in idyllischer Hanglage und bietet eine wunderschöne Umge...
1 / 5
679.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: In sonniger und ruhiger Lage von Weerberg steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von rund 998 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft bestic...
1 / 11
396.000 € 811 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Zum Verkauf gelangt ein sonnig und ruhig gelegenes Hanggrundstück auf einem Aussichtsplateau mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Fügenberg im Zillertal. Key Facts: Fläche = 488m² Bebauungsplan ...
1 / 7
295.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Pill (6136)
Dieses attraktive und voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Wohngebiet der Gemeinde Pill im Bezirk Schwaz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihr...
1 / 4
1.070.000 € 1.752 €/m²
Grundstück zum Kauf
610,7 m² Grundstück
Mayrhofen (6290)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Angebot unterbreiten zu dürfen: Ein wunderschönes Grundstück in der malerischen Gemeinde Mayrhofen, das bereits vollständig erschlossen und baugenehmigt is...
1 / 3
425.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Baugrundstück in sonniger Hanglage im Zillertal. Ruhige Lage am Ende einer Wohnstraße. Planung für ein Neubauprojekt, kann übernommen werden.
1 / 6
768.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
698,4 m² Grundstück
Stumm (6275)
Willkommen in der atemberaubenden Natur von Stumm in Tirol! Dieses wunderschöne Grundstück, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Kurzbeschreibung Grundstück in idyllischer Aussichtslage Objekt Grundstück in idyllischer Aussichtslage
931 m² Baugrund
teilbar
perfekt für ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"Naturnah. Weitblickend. Vielseitig. - unverbaubares Grundstück mit Raum für Wohnvisionen im Zillertal" Objekthighlights: -Baugrundstück in beliebter Wohnlage im Zillertal - wunderbare Sonnen- und Au...
1 / 7
298.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Baugrundstück in Waldnähe mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hart im Zillertal. Nähere Informationen erhalten Sie gerne jederzeit auf Anfrage oder direk...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Fügen (6263)
In begehrter Wohnlage von Fügen im Ortsteil Kapfing gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 607 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohn...
Florina Immobilien
1 / 8
335.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Das Grundstück mit Hanglage verspricht eine unverbaubare Aussicht und Sonnenstunden bis spät Abends! Das Grundstück 266/6 hat laut Grundbuch eine Fläche von ca. 645 m². Laut Gemeinde gilt hier ...
1 / 7
550.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein gut geschnittenes Grundstück in Schwaz, Ortsteil Kraken, in den Verkauf. Das Grundstück zeichnet sich durch seine Gesamtgröße aus. Von den 1186m² sind mehr als 384m² bereits al...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Rückzugsort in einer der sonnigsten Lagen des Zillertals! Dieses einzigartige Grundstück mit 496 Quadratmetern bietet einen atemberaubenden Panoramablick über...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Lenzeler Bichl 27, Weer (6116)
BAUGRUND IN TRAUMLAGE Das unbebaute Grundstück liegt in einer äußerst beliebten Wohngegend von Weer, oberhalb des Dorfzentrums, in einer ruhigen und sonnigen Lage. Der sanft nach Norden geneigte Hang...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Schwaz (6130)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 8
507.904 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hard im Zillertal. Key Facts: Fläche = 512m² Bebauungsplan vorhanden Nähere Informationen erhalten Sie...
1 / 10
395.000 € 825 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Kapellstraße, Hart im Zillertal (6265)
In attraktiver Lage von Hart im Zillertal, angrenzend an Bruck am Ziller, gelangt dieses ca. 479 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich direkt an der Straße in einem ruhig...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Die Einfahrt zum Grundstück erfolgt über die Gemeindestraße und führt zu einer ebenen Fläche, die sich ideal für die Herstellung eines privaten, uneinsichtigen Garten eignen würde. Ebenso besteht Pla...
1 / 10
1.150.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Wattens (6112)
REALISIEREN SIE IHREN WOHNTRAUM - WUNDERSCHÖNES GRUNDSTÜCK IN WATTENS ZUM KAUF Wattens zählt zu den attraktivsten Wohnlagen im Tiroler Unterinntal und bietet ein ideales Umfeld für Familien. Die Mark...
1 / 3
492.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
492,4 m² Grundstück
Wattens (6112)
Das Grundstück liegt an der Ecke Dr.Karl-Stainer-Siedlung und Robert-Frey- Straße und liegt in keiner Gefahrenzone und ist bereits als Wohngebiet gewidmet. Durch die ebene Lage ist eine gute Beb...
1 / 3
478.000 € 1.001 €/m²
Grundstück zum Kauf
477,8 m² Grundstück
Wattens (6112)
1 / 7
399.000 € 828 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Terfens (6123)
BAUGRUNDSTÜCK MIT VIELSEITIGEM POTENZIAL IN RUHIGER LAGE - ALTE LANDSTRASSE 27, 6123 TERFENS Grundstücksgröße: ca. 482?m² Widmung: Gärten (Baufläche gemäß örtlichem Raumordnungsplan) Baudichte: 0,4 K...
1 / 5
1.300.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Volders (6111)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die zentrale Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Zentrum von Volders. Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfes, Schulen etc. sin...
1 / 2
360.000 € 747 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Vomperbach (6123)
Das Grundstück befindet sich inmitten einer ruhigen Nachbarschaft und besticht durch seine sonnige Lage in Terfens. Das 482m² große unbebaute Grundstück ist ohne Altbestand. Es besteht die Möglichkei...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
28.880 m² Grundstück
Unterdorf, Fritzens (6122)
Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, einen großzügigen Betriebsbaugrund zu erwerben, anzumieten oder mit einem Baurecht zu sichern. Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit mit idealen S...
1 / 6
2.962.400 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.406 m² Grundstück
Solarstraße/ Austraße, Jenbach (6200)
Sie suchen ein Grundstück, einen neuen Standort, um ein neues Betriebsgebäude zu errichten oder Ihre Betriebsflächen zu erweitern? Wir haben die passenden Flächen für Sie! Jenbach in Tirol, ei...
1 / 1
550.000 € 817 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In ruhiger und naturnaher Lage von Fritzens am Meningweg erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit viel Potenzial für Ihr individuelles Wohnprojekt. Die leichte Hanglage sowie der rechteckige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?