Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ischgl
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.428 m² Grundstück
Galtür (6563)
In exklusiver Bestlage von Galtür, nur einen kurzen Atemzug von Ischgl entfernt, präsentieren sich diese fünf außergewöhnlichen Grundstücke als einmalige Gelegenheit. Eingebettet in eine sonnenverwöh...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Kappl (6555)
Zum Verkauf stehen attraktive Grundstücke mit Flächen ab ca. 400 m² in malerischer Lage zwischen den Gemeinden Kappl und See im Paznauntal. Die Grundstücke liegen im Bauerwartungsland, weshalb für de...
1 / 3
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
381 m² Grundstück
Kappl (6555)
Wunderschöner ebener Baugrund in See . Grundstücksgröße: ca. 381 m² . Ebenerdig . Sonnige Lage am Dorfrand . Flach & schön geschnitten . Zufahrt ist in Bearbeitung . Für Einheimische (laut Gemein...
1 / 3
2.700.000 € 2.269 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Galtür (6563)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung in Galtür - nur wenige Minuten von Ischgl entfernt, einer der bekanntesten und nachfragestärksten Skiregionen der Alpen...
1 / 1
690.000 €
Grundstück zum Kauf
St. Anton am Arlberg (6580)
Willkommen bei einer herausragenden Investitionsmöglichkeit in St. Anton am Arlberg, einem der international bekanntesten und begehrtesten Alpenorte. Inmitten dieser außergewöhnlichen Region befindet...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
Kappl (6555)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.349m² befindet sich in der Gemeinde Kappl, nur wenige Fahrminuten von Ischgl entfernt. Die Lage ist ideal für vielfältige gewerbliche Möglichke...
1 / 6
690.000 € 1.335 €/m²
Grundstück zum Kauf
517 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Alle Highlights auf einen Blick: - ca. 517m² Baugrundstück - Die Widmung des Grundstückes ist Landwirtschaftliches Mischgebiet - sehr gut bebaubar - sehr gute Infrastruktur - Zufahrt von Norden und O...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 6
Neu
699.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.519 m² Grundstück
Klösterle (6754)
Zum Verkauf stehen zwei großzügige Grundstücke mit einer Fläche von ca. 1.519 m² in der idyllischen Gemeinde Klösterle im Vorarlberg. Die Grundstücke bestechen durch ihre ruhige Lage und die Nähe zur...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Pettneu am Arlberg (6574)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke mit gesamt ca. 1029m² in Pettneu am Arlberg. Bei den Grundstücken handelt es sich um die Widmung "Wohngebiet". Die Parzellen sind vo...
1 / 6
Neu
180.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Gaschurn (6793)
Dieses charmante Grundstück eignet sich perfekt für Natur- und Sportbegeisterte. Der ruhig gelegene Grund bietet eine traumhafte Aussicht und liegt in der Nähe eines Skigebiets. Mit einer Grundstücks...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Lech / Oberlech (6764)
Unique plot for sale in Lech. For more information, please contact via email.
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Strengen (6571)
Zum Verkauf steht ein 966 m² großes Baugrundstück in spektakulärer, unverbaubarer Aussichtslage der Urlaubsregion Tirol. Die kleine Ortschaft Strengen mit rund 1.200 Einwohnern befindet sich im Bezir...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.344 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Dieses sonnendurchflutete Grundstück in Top-Lage von Serfaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Privathaus oder Personalhaus in unmittelbarer Nähe zum beliebten Skigebiet Fiss-Serfaus-Lad...
1 / 6
700.000 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Fiss (6533)
Sonniger Baugrund in Fiss mit Weitblick! . Ruhige und doch zentrale Lage . Beeindruckender Ausblick auf die Tiroler Bergwelt . Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Wohnbau oder Investition ....
1 / 10
89.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Landeck (6500)
Raum für Ideen auf rund 300 m² - Baugrundstück in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 300 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Tiny House, Bungalow oder Einfamilienhaus . Raum...
1 / 10
89.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Landeck (6500)
Rund 300 m² voller Möglichkeiten - Bauparzelle in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 300 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Tiny House, Bungalow oder Einfamilienhaus . Raum...
1 / 10
89.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Landeck (6500)
Kompakt und clever - Bauparzelle in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 300 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Tiny House, Bungalow oder Einfamilienhaus . Raum für Doppelhau...
1 / 9
99.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Landeck (6500)
Grundstück in Landeck - Raum für Ideen! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 400 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Bungalow, Doppelhaus oder Einfamilienhaus . Ideal für Familien &...
1 / 11
469.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Landeck (6500)
Baugrund in Landeck: flexibel, fair, zukunftsorientiert! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 1700 m² . Ideal für Familien und Bauträger . Widmung: Wohngebiet . Perfekte Anbindung . Naturn...
1 / 10
99.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Landeck (6500)
Familienfreundlich und vielseitig - Baugrund in Landeck! . Wunderschöne Aussicht . Grundstücksgröße: ca. 400 m² . Widmung: Wohngebiet . Geeignet für Bungalow, Doppelhaus oder Einfamilienhaus . Ideal ...
1 / 4
199.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Landeck (6500)
Baugrund in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, gelangt in schöner Hanglage ein ca. 527 qm großes Baugrundstück in den Verkauf. Die Erschließung erfolgt über die Tobadiller La...
1 / 14
199.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Einzigartiges Grundstück mit atemberaubendem Panoramablick in erstklassiger Lage! Hier eröffnet sich eine einmalige Gelegenheit, ein 527 m² großes Grundstück in erhöhter Lage in Landeck zu erwerben u...
1 / 3
500.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.117 m² Grundstück
Sankt Gallenkirch (6791)
Dieses ca. 2.117 m² große Baugrundstück befindet sich in der malerischen Ortschaft Gortipohl. Durch die rechteckige Form der Grundstücke und die natürliche Trennung durch das Milktobel ergeben sich h...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Omesberg 81/17, Lech am Arlberg (6764)
Zum Verkauf steht ein fantastisches Baugrundstück, in bester Lage, in der traumhaften und wunderschönen Gemeinde Lech am Arlberg - wo das Skilaufen seinen Ursprung fand und weltweit bekannt ist.
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Landeck (6500)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 3
290.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Zams (6511)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baugrundstück ca. 513m² - annähernd Rechteckig geschnitten - Widmung gemischtes Wohngebiet Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, kontaktieren Sie uns! Weitere Immob...
1 / 7
143.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Tösens (6541)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von 410 m². Das Grundstück ist voll erschlossen, die Zufahrt ist gesichert. Die Widmung ist Wohngebiet (Wg-3). Kaufpreis: € 143.500,- Kauferwerbsn...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Lech (6764)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?