Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Kals am Großglockner, Lienz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kals am Großglockner, 9981
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.014 m² Grundstück Debant 9990
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Debant (9990)
Zum Verkauf wird ein ca. 1000 m² großes Baugrundstück für Industrie- und Gewerbe nach § 39 (1) angeboten. Leichte Erreichbarkeit durch die Nähe der B100 Drautal Bundesstraße ist gegeben. Die umliegen...
Grundstück zum Kauf 1.800 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Baugrundstücke in sonniger Toplage von Oberlienz Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im Zentrum des beliebten Sonnendorfes Oberlienz - nur wenige Minuten von Lienz entfernt. Highlights: - Gr...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 868 m² Grundstück Oberlienz 9900
175.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Oberlienz (9900)
Dieses attraktive Grundstück in der Gemeinde Oberlienz bietet mit einer Gesamtfläche von 868 m² eine ausgezeichnete Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die Parzelle präse...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 947 m² Grundstück Gaimberg 9905
590.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Gaimberg (9905)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Baugrundstück in traumhafter Lage von Grafendorf/Gaimberg bei Lienz, einem der begehrtesten Wohngebiete in Osttirol / Österreich. Das Grundstück umfasst 947 m² und...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Grundstück zum Kauf Lienz 9900
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Lienz (9900)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Grundstück zum Kauf Lienz 9900
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Lienz (9900)
Aus Diskretionsgründen präsentieren wir nicht alle Angebote öffentlich. Wenn Sie keine passende Immobilie in unserem Portfolio finden sollten, nehmen Sie bitte umgehend mit uns Kontakt ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 629 m² Grundstück Dölsach 9991
240.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Dieses 629 m² große Baugrundstück in ruhiger, idyllischer Lage bietet die perfekte Basis für Ihr Traumhaus. Mit Kanal, Strom, Wasser und Glasfaser direkt an der Grundstücksgrenze ist eine unkomplizie...
Grundstück zum Kauf 716,9 m² Grundstück Dölsach 9991
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
716,9 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Dieses ca. 716 m² große Grundstück in Dölsach bietet einen unverbaubaren Weitblick auf die Lienzer Dolomiten - vom Kärntner Tor bis zum Hausberg von Lienz. Eine einmalige Ruhelage, ideal für alle, di...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Das Grundstück ist aufgeschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Dank der ausgezeichneten Lage können Sie Ihr zukünftiges Zuhause hell, modern und ganz ...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 5.152 m² Grundstück Kaprun 5710
Neu
1.500.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.152 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Wer in Kaprun entwickeln will, braucht eines zuerst: Fläche. Und genau diese wird zunehmend zur Rarität. Wer frühzeitig Fläche sichert, sichert sich Marktchancen. In ausgezeichneter Sicht- und Freque...
Grundstück zum Kauf 221.480 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Lienz 9900
221.480 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienz (9900)
Hier bietet sich eine seltene Chance in zentraler Lage von Lienz: Das 452 m² große, als Baugrund gewidmete Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses....
Grundstück zum Kauf 414.000 € 828 m² Grundstück Uttendorf 5723
414.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Grundstück in sonniger Traumlage zu verkaufen - Uttendorf-Sonnenseite!   Das Grundstück befindet sich in traumhafter Lage am Uttendorfer "Sonnberg", Ortsteil Quettensberg, in Hanglage. Es bestic...
Grundstück zum Kauf 490 m² Grundstück frei ab sofort Iselsberg 9992
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iselsberg (9992)
In absoluter Nähe zur Bezirkshauptstadt Lienz bietet sich hier die attraktive Gelegenheit, zwei Grundstücke in traumhafter Aussichts- und Ruhelage zu erwerben. Verkaufsgegenständlich sind zwei Grunds...
Grundstück zum Kauf 102.900 € 490 m² Grundstück Iselsberg-Stronach 9992
102.900 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Iselsberg-Stronach (9992)
In der idyllischen Gemeinde Iselsberg-Stronach bieten wir Ihnen mehrere Grundstücke zum Kauf an. Die Grundstücke haben eine Größe von 490 m² bis 620 m² und befinden sich in einer ruhigen Nebenstraße ...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Herr Fabian Stotter
FASTO Projekt GmbH
Grundstück zum Kauf 875.000 € 700 m² Grundstück frei ab sofort Bramberg 5733
875.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bramberg (5733)
• Baugrundstück | 700qm • Sonnenhanglage auf 920m Seehöhe • erweitertes Wohngebiet | Hauptwohnsitzwidmung • Bergbahn- & Zentrumsnähe KAUFPREIS: € 875.000,- + ca. 10,2% Kaufnebenkosten
Grundstück zum Kauf 385.000 € 700 m² Grundstück Niedernsill 5722
385.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Grundstück  in  schöner Lage von Niedernsill zu  verkaufen Grundstücksgröße: 700 m² / Kaufpreis € 385.000,- Flächenwidmung: Bauland - erweitertes Wohngebiet / Bebauungsplan vorhanden&n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?