Version: 8.25.2Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Matrei in Osttirol, Lienz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Matrei in Osttirol, 9971
Herr Fabian Stotter
FASTO Projekt GmbH
Grundstück zum Kauf 875.000 € 700 m² Grundstück frei ab sofort Bramberg 5733
875.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bramberg (5733)
• Baugrundstück | 700qm • Sonnenhanglage auf 920m Seehöhe • erweitertes Wohngebiet | Hauptwohnsitzwidmung • Bergbahn- & Zentrumsnähe KAUFPREIS: € 875.000,- + ca. 10,2% Kaufnebenkosten
Grundstück zum Kauf 414.000 € 828 m² Grundstück Uttendorf 5723
414.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Grundstück in sonniger Traumlage zu verkaufen - Uttendorf-Sonnenseite!   Das Grundstück befindet sich in traumhafter Lage am Uttendorfer "Sonnberg", Ortsteil Quettensberg, in Hanglage. Es bestic...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Gewerbegrundstück zum Kauf 730.000 € 13.000 m² Grundstück Stuhlfelden 5724
730.000 € 56,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Stuhlfelden (5724)
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Das Grundstück ist aufgeschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Dank der ausgezeichneten Lage können Sie Ihr zukünftiges Zuhause hell, modern und ganz ...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 500 m² Grundstück Kaprun 5710
500.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 5.152 m² Grundstück Kaprun 5710
1.500.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.152 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Wer in Kaprun entwickeln will, braucht eines zuerst: Fläche. Und genau diese wird zunehmend zur Rarität. Wer frühzeitig Fläche sichert, sichert sich Marktchancen. In ausgezeichneter Sicht- und Freque...
Grundstück zum Kauf 385.000 € 700 m² Grundstück Niedernsill 5722
385.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Grundstück  in  schöner Lage von Niedernsill zu  verkaufen Grundstücksgröße: 700 m² / Kaufpreis € 385.000,- Flächenwidmung: Bauland - erweitertes Wohngebiet / Bebauungsplan vorhanden&n...
Grundstück zum Kauf 584 m² Grundstück Unterrotte 9963
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Unterrotte (9963)
Stellen Sie sich vor, Sie besitzen ein wunderschönes Grundstück im Herzen von St. Jakob im Defereggental - einem der idyllischsten Orte der österreichischen Alpen. Hier haben Sie die Möglichkeit ein ...
Grundstück zum Kauf 286.825 € 745 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
286.825 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Lagebeschreibung Das gegenständliche Grundstück befindet sich südlich ausgerichtet in der Gemeinde Neukirchen am Großvenediger am Fuße des Wildkogels im Herzen des Nationalparks Hohe Tauern. Der Urla...
Grundstück zum Kauf 276.430 € 718 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
276.430 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 1.037 m² Grundstück Jochberg 6373
1.490.000 € 1.437 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 510.000 € 750 m² Grundstück Piesendorf 5721
510.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Der Baugrund liegt sonnig und ruhig. Die Liegenschaft ist vollaufgeschlossen mit Wasser, Strom und Kanal. Wenn man das Grundstück teilen möchte, dann sind für beide Parzellen die Anschlüsse vorhanden...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 637 m² Grundstück Sportplatzstraße Piesendorf 5721
435.000 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Piesendorf (5721)
Das zum Verkauf stehende, voll aufgeschlossene Grundstück befindet sich in wunderschöner Lage im südlichen Teil von Piesendorf unweit des Zentrums. Die Kombination aus herrlichem Bergpanorama und zug...
Grundstück zum Kauf 785.000 € 1.209 m² Grundstück Piesendorf 5721
785.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.209 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Grundstück zum Kauf 1.800 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Baugrundstücke in sonniger Toplage von Oberlienz Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im Zentrum des beliebten Sonnendorfes Oberlienz - nur wenige Minuten von Lienz entfernt. Highlights: - Gr...
Grundstück zum Kauf 705.000 € 1.009 m² Grundstück Piesendorf/Walchen 5721
705.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Piesendorf/Walchen (5721)
Es gibt Grundstücke ? und es gibt Plätze, an denen man sofort spürt: Hier will ich bleiben. Dieses rund 1.009 m² große Baugrundstück in Walchen, Gemeinde Piesendorf, vereint genau das, was anspruchsv...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 601 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.100.000 € 3.494 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Grundstück mit Altbestand im Ausmaß von ca. 600 m² in ruhiger und sonniger Toplage von Kirchberg ist optimal geeignet für die Planung eines Einfamilienhauses oder eines Mehrfamilienhauses mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?