Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Terfens, Schwaz

Grundstück zum Kauf 399.000 € 482 m² Grundstück Terfens 6123
399.000 € 828 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Terfens (6123)
BAUGRUNDSTÜCK MIT VIELSEITIGEM POTENZIAL IN RUHIGER LAGE - ALTE LANDSTRASSE 27, 6123 TERFENS Grundstücksgröße: ca. 482?m² Widmung: Gärten (Baufläche gemäß örtlichem Raumordnungsplan) Baudichte: 0,4 K...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 437.966 € Vomperbach 6123
437.966 €
Grundstück zum Kauf
 
Vomperbach (6123)
In Vomperbach kommt ein traumhaftes ebenes Grundstück mit ca. 482 m2 zum Verkauf.  Ich bin Franchise Partner der Firma Town & Country und kann Ihnen Ihr schlüsselfertiges Traumhaus anbieten,...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 749.000 € 1.291 m² Grundstück Vomperbach 6123
749.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.291 m² Grundstück
Vomperbach (6123)
Wichtige Information: Das Grundstück mit Altbestand wird auf Basis Fruchtgenussrecht auf Lebenszeit verkauft. Der Fruchtgenuss-nehmer befindet sich im 75. Lebensjahr. In der idyllischen Gemeinde Vomp...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 482 m² Grundstück Vomperbach 6123
360.000 € 747 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Vomperbach (6123)
Das Grundstück befindet sich inmitten einer ruhigen Nachbarschaft und besticht durch seine sonnige Lage in Terfens. Das 482m² große unbebaute Grundstück ist ohne Altbestand. Es besteht die Möglichkei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Terfens, 6123
ImmobiliDea GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 673 m² Grundstück Fritzens 6122
550.000 € 817 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In ruhiger und naturnaher Lage von Fritzens am Meningweg erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit viel Potenzial für Ihr individuelles Wohnprojekt. Die leichte Hanglage sowie der rechteckige ...
Harald Knoll Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.000 m² Grundstück Fritzens 6122
1.150.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in Fritzens In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus ...
Grundstück zum Kauf 698 m² Grundstück Lenzeler Bichl 27 Weer 6116
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Lenzeler Bichl 27, Weer (6116)
BAUGRUND IN TRAUMLAGE Das unbebaute Grundstück liegt in einer äußerst beliebten Wohngegend von Weer, oberhalb des Dorfzentrums, in einer ruhigen und sonnigen Lage. Der sanft nach Norden geneigte Hang...
Gewerbegrundstück zum Kauf 28.880 m² Grundstück Unterdorf Fritzens 6122
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
28.880 m² Grundstück
Unterdorf, Fritzens (6122)
Hier bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, einen großzügigen Betriebsbaugrund zu erwerben, anzumieten oder mit einem Baurecht zu sichern. Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit mit idealen S...
Herr MMag. Peter Federspiel
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.073 m² Grundstück Fritzens 6122
750.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Fritzens (6122)
Grundstück zum Kauf 329.000 € 536 m² Grundstück Gnadenwald 6069
329.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Dieses voll erschlossene Bauland in 6069 Gnadenwald (536 m²) liegt direkt am unverbaubaren Naturschutzgebiet ? ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Privatsphäre schätzen. In sonniger Lage, mitten i...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 492.000 € 492,4 m² Grundstück Wattens 6112
492.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
492,4 m² Grundstück
Wattens (6112)
Das Grundstück liegt an der Ecke Dr.Karl-Stainer-Siedlung und Robert-Frey- Straße und liegt in keiner Gefahrenzone und ist bereits als Wohngebiet gewidmet. Durch die ebene Lage ist eine gute Beb...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.046 m² Grundstück Wattens 6112
Neu
1.150.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Wattens (6112)
REALISIEREN SIE IHREN WOHNTRAUM - WUNDERSCHÖNES GRUNDSTÜCK IN WATTENS ZUM KAUF Wattens zählt zu den attraktivsten Wohnlagen im Tiroler Unterinntal und bietet ein ideales Umfeld für Familien. Die Mark...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 478.000 € 477,8 m² Grundstück Wattens 6112
478.000 € 1.001 €/m²
Grundstück zum Kauf
477,8 m² Grundstück
Wattens (6112)
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.186 m² Grundstück Schwaz 6130
550.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein gut geschnittenes Grundstück in Schwaz, Ortsteil Kraken, in den Verkauf.  Das Grundstück zeichnet sich durch seine Gesamtgröße aus. Von den 1186m² sind mehr als 384m² bereits al...
Grundstück zum Kauf Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schwaz (6130)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Grundstück zum Kauf 1.074 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Die Einfahrt zum Grundstück erfolgt über die Gemeindestraße und führt zu einer ebenen Fläche, die sich ideal für die Herstellung eines privaten, uneinsichtigen Garten eignen würde. Ebenso besteht Pla...
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Grundstück zum Kauf 698.000 € 633 m² Grundstück Brunnholzstraße Mils 6068
698.000 € 1.103 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Brunnholzstraße, Mils (6068)
In sehr guter Lage von Mils, in der Brunnholzstraße wird dieses schön gelegene Grundstück verkauft. Es eignet sich idel zur Bebauung eines Einfamilien- oder Doppelhauses. Die Besonderheit dieses Grun...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 546 m² Grundstück Pill 6136
295.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Pill (6136)
Dieses attraktive und voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Wohngebiet der Gemeinde Pill im Bezirk Schwaz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihr...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 645 m² Grundstück Weerberg 6133
275.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am Weerberg mit einer Fläche von ca. 650 m². Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet in idyllischer Hanglage und bietet eine wunderschöne Umge...
Grundstück zum Kauf 679.000 € 998 m² Grundstück Weerberg 6133
679.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: In sonniger und ruhiger Lage von Weerberg steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von rund 998 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft bestic...
Grundstück zum Kauf 278.000 € 255 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
Neu
278.000 € 1.090 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Kurzbeschreibung Nur noch 1 Grundstück verfügbar Objekt Nur noch 1 Baugrundstück verfügbar
  • Adresse: Lendgasse 16, 6060 Hall i.T.
  • Insgesamt...
Grundstück zum Kauf 1.178.000 € 950 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.178.000 € 1.240 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 950 m² in Hall in Tirol. Derzeit weist das Grundstück noch eine Freilandwidmung auf. Der Kaufvertrag kommt jedoch ausschließlich ...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.030 m² Grundstück Volders 6111
1.300.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Volders (6111)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die zentrale Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Zentrum von Volders.  Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfes, Schulen etc. sin...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 490.000 € 742 m² Grundstück Jenbach 6200
490.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Das Grundstück liegt in zweiter Reihe zur Kasbachstraße und ebenfalls in zweiter Reihe zum Bräufeldweg. Es liegt in keiner Gefahrenzone und ist bereits als Wohngebiet gewidmet. Durch die ebene L...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 510.000 € 600 m² Grundstück Jenbach 6200
510.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.500 m² Grundstück Jenbach 6200
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Jenbach (6200)
GEWERBEGRUNDSTÜCKE IN SEHR ZENTRALER LAGE KAUF ODER BAURECHTBASIS MÖGLICH     In Jenbach, in der Austraße - Gewerbegebiet, gelangen zwei Grundstücke zum Verkauf. Es besteht auch die Möglich...
Grundstück zum Kauf Hall in Tirol 6060
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hall in Tirol (6060)
Grundstück zum Kauf 589.000 € 475 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
589.000 € 1.240 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 950 m² in Hall in Tirol. Das Grundstück kann entweder als gesamte Fläche mit ca. 950 m² oder als zwei einzelne, neu zu bildende P...
Grundstück zum Kauf 875.000 € 1.091 m² Grundstück Jenbach 6200
875.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.091 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Im Herzen von Jenbach, nur wenige Gehminuten von Nahversorgung, Bahnhof und weiteren Infrastruktureinrichtungen entfernt, bietet dieses Grundstück eine seltene Gelegenheit für zentrales und gleichzei...
Grundstück zum Kauf 396.000 € 488 m² Grundstück Fügenberg 6264
396.000 € 811 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Zum Verkauf gelangt ein sonnig und ruhig gelegenes Hanggrundstück auf einem Aussichtsplateau mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Fügenberg im Zillertal. Key Facts: Fläche = 488m² Bebauungsplan ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?