Dieses Hotel wird aus Nachfolgegründen und Altersgründen verkauft. Der Betrieb liegt inmitten des Erholungsgebietes Kärnten in Österreich. Die Zimmer sind in gutem Zustand, die Bäder wurden teilweise...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warmbad-Judendorf
1 / 6
750.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.017 m² Grundstück
Auen, Villach (9500)
Wir freuen uns Ihnen ein Grundstück mit 2.017 m² in Villach nähe Warmbad Villach/Atrio anbieten zu können. Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobiliengelegenheit in Villach? Dann sollten...
1 / 5
219.900 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Villachs, im beliebten Stadtteil St. Martin, gelangt dieses attraktive Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnumgebung zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durc...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
1 / 2
150.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9581)
Baugrundstück Nahe Faaker See - Ledenitzen Bergblick, Sonnenlage, Ruhelage !! letztes Grundstück !! Grösse 1.023 m2 keine Bauverpflichtung Preis: 150.000,- Euro Vermittlungshonorar nach üblichen Sätz...
1 / 6
790.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Baugrundstück am Golfplatz - Golfclub Schloss Finkenstein Beschreibung Größe: ca. 2257 m2 (bestehend aus zwei fast gleichgroßen Bauparzellen) Widmung: Bauland-Wohngebiet GFZ: 0,6 Versorgungsle...
1 / 8
425.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Großes Grundstück in absoluter Top-Lage in Villach/Heiligengeist zu verkaufen. Geeignet auch für Anleger zur Bebauung mit Einzelhäusern, Doppelhäuser oder Wohnanlage. Heiligengeist, ein Ortsteil von ...
1 / 8
128.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Baugrundstück in absoluter Top-Lage in Villach/Heiligengeist zu verkaufen. Heiligengeist, ein Ortsteil von Villach ist seit jeher als Ruhe- und Freizeitparadies für Villach bekannt. Die Nähe zum Wand...
1 / 9
359.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
NUTZUNG & BEBAUUNG Die Widmung "Bauland - Wohngebiet" ermöglicht die Errichtung eines Einfamilienhauses auf der rund 1142 m² großen Liegenschaft, die sich in 831 m² Bauland und 311 m²&n...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 7
210.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.342 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Ihr Baugrundstück in ruhiger Lage von Villach - Tschinowitsch Dieses attraktive Baugrundstück in der begehrten Bärengrabenstraße in Villach-Tschinowitsch bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünft...
1 / 4
336.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
SELTENE GELEGENHEIT - SONNIGES, EBENES GRUNDSTÜCK IN ZENTRUMSNÄHE - VILLACH Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu finden ist...
1 / 3
225.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
In schöner Lage in Villach/Mittewald befindet sich dieses ca. 1.000m² große Grundstück, auf dem sie ihr persönliches Traumhaus realisieren können. Auch für Bauträger könnte dieses Grundstück interess...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Lind, Villach (9500)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir im Raum Villach Stadt und Villach Land nach Baugrundstücken!!! Für die Vereinbarung einer unverbindlichen Beratung erreichen Sie uns unter 0664 425 10 59. Wi...
1 / 5
320.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.718 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der malerischen Region Verditz, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Treffen am Ossiacher See. Eingebettet in die herrliche Landschaft der Gailtale...
1 / 3
85.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Ledenitzen / Ledenitzen (9581)
Dieses Baugrundstück liegt in der beliebten Ortschaft Ledenitzen, nur wenige Radminuten vom Faaker See entfernt. Mit zirka 520m² hat es eine optimale Größe um den eigenen Wohntraum zu verwirklichen. ...
1 / 6
243.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Finkenstein (9584)
Lagebeschreibung: Dieses wunderschöne Baugrundstück befindet sich in einer idyllischen und sonnigen Ruhelage, in unmittelbarer Nähe des Golfplatzes Finkenstein und dem traumhaften und beliebten Faake...
1 / 7
112.800 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Finkenstein (9584)
1 / 10
179.500 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Oberwollanig, Villach (9500)
In Unterwollanig bei Villach gelangt ein 1.059m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Das sonnig gelegene Grundstück ist leicht nach Süd-West ausgerichtet und bietet auf Grund der Hanglage eine perfekte...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.530 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz - Treffen am Ossiacher See (9524)
Dieses großzügige, attraktive Baugrundstück, bestehend aus 2 direkt nebeneinander liegenden Grundstücken und einem Zufahrtsweg, befindet sich in der malerischen Region Verditz, auf 1.233 m Seehöhe, e...
1 / 3
365.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Landskron, Villach-Landskron (9523)
Besondere Liegenschaft in wunderbarer Sonnenlage in Villach Landskron. Sie wohnen hier in der begehrten Wohnlage von Villach, nahe dem Ossiacher See. Fußläufig erreichen Sie die sehr gute Infrastrukt...
1 / 3
223.080 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.432 m² Grundstück
Arnoldstein (9602)
Das Baugrundstück befindet sich in einer sehr angenehmen Lage mit herrlichem Bergblick in Thörl Maglern. Die Nähe zur Autobahn nach Villach ist sehr praktisch in 3 Autominuten erreichbar. Es ist an e...
1 / 2
128.700 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.716 m² Grundstück
Arnoldstein (9602)
Das Baugrundstück befindet sich in einer sehr angenehmen Lage mit herrlichem Bergblick in Thörl Maglern. Die Nähe zur Autobahn nach Villach ist sehr praktisch in 3 Autominuten erreichbar. Am Grundstü...
1 / 3
650.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Kumitz, Villach(Stadt) (9500)
Grundstücksanteile am Seegrundstück in 9544 Feld am See, ab EUR 650.000,00 !! Drohenflugaufnahme: http://360.foto-glanznig.at/KD-Ordner/Villa-M/Wohntraum_am_See.html (Link im Browser einfügen !!) Erl...
1 / 10
179.500 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Oberwollanig, Villach (9500)
1 / 5
2.000.000 € 3.552 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron /St. Andrä (9523)
Wunderbarer Seegrund am Ossiacher See lädt ein Seegrundstück in herrlicher Westausrichtung mit vollem Seeblick. Genießen Sie lange Sonnenuntergänge gepaart mit lauen Sommerabenden und blicken Sie auf...
1 / 12
1.485.000 € 1.418 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
Dieses attraktive Seegrundstück befindet sich in traumhafter Lage direkt am Ossiacher See in Kärnten. Hier finden Sie hervorragende Wasserqualität, ein mildes Klima sowie zahlreiche Freizeitmöglichke...
1 / 3
420.000 € 734 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Wunderbare Seeblickbaugrundstücke am Faaker See. Nun ist es so weit. Es besteht hier nun die Möglichkeit, dass Sie sich ein sonniges Seeblickgrundstück am Faaker See sichern. Es besteht hier keine Be...
1 / 14
400.000 € 56,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.082 m² Grundstück
Finkenstein am Faaker See (9585)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 7.082 m² laut Grundbuchsauszug, gelegen in 9585 Susalitsch. Die Liegenschaft besticht durch ihre vielseitige...
1 / 12
Neu
128.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Dieses ideal geschnittene Baugrundstück in der Marktgemeinde Arnoldstein empfängt Sie mit einem atemberaubenden Rundumblick auf die Villacher Alpe - Natur pur, kombiniert mit optimaler Infrastruktur....
1 / 5
135.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterthörl (9602)
Zum Verkauf steht ein äußerst reizvolles Grundstück in idyllischer Lage im Ortsteil Maglern, innerhalb der Gemeinde Arnoldstein in Kärnten. Das Grundstück besticht durch seine hervorragende Lage mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?