Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Grundstücke kaufen im Landkreis Bludenz

SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 600 m² Grundstück Bächliweg Tschagguns 6774
299.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 600 m², ...
Immowelt logo
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 902 m² Grundstück Bludesch 6719
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Bludesch (6719)
GRUNDSTÜCK IN BLUDESCH - FLEXIBEL TEILBAR & INDIVIDUELL GESTALTBAR In sonniger und familienfreundlicher Lage von Bludesch gelangt dieses attraktive Grundstück mit ca. 902 m² zum Verkauf. Die Lieg...
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 602 m² Grundstück Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Nenzing (6820)
SONNIGES GRUNDSTÜCK IN NENZING HEIMAT AN DER GRENZE ZU FRASTANZ - UNVERBAUBARE AUSSICHT INKLUSIVE Dieses ca. 600 m² große Grundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit ganztägiger Sonne und fre...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.640 € 557 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
289.640 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
ca. 557 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminu...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 267.360 € 557 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
267.360 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 370.000 € 648 m² Grundstück Nenzing 6710
Neu
370.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Zum Verkauf steht ein tolles Grundstück in ruhiger Lage in Nenzing. Grundstücksnummer: 8908/1 Grundstücksgröße: 648 m² Detaillierte Informationen stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. Sp...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 643.300 € 294 m² Grundstück Bächliweg Tschagguns 6774
643.300 € 2.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Doppelhaus mit einer großzügigen Fläche von 600 m², ...
Grundstück zum Kauf 296.730 € 471 m² Grundstück Hauptstraße Bludesch 6719
296.730 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Hauptstraße, Bludesch (6719)
5 sonnige Baugrundstücke in Bludesch mit freier Wahl Ihres Baupartners Willkommen in Bludesch - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur und hoher Lebensqualität verbindet. Zum ...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 360.000 € 898 m² Grundstück Bächliweg Tschagguns 6774
360.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 898m², d...
Gesponsert
Privat von Richard Riexinger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 901 m² Grundstück Tauernweg Pflach 6600
330.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Tauernweg, Pflach (6600)
Biete eine sonnig und ruhig gelegenen Baugrund in der Gemeinde Pflach, Oberletzen an. Der Bauplatz ist der letzte in einem Alten Baugebiet, d.h. Alle umliegenden Grundstücke sind bereits bebaut und e...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbegrundstück zum Kauf 19.468 m² Grundstück Galinastraße Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.468 m² Grundstück
Galinastraße, Nenzing (6710)
+ Zentrale Lage + Viel Platz für kreative Ideen + Gute Infrastruktur + Schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Optimale Verkehrsanbindung mit schneller Auffahrt zur A14 + Grundstück mit Ba...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 165.000 € 311 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
165.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 3 mit 311 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 225.000 € 394 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
225.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 2 mit 394 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 225.000 € 389 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
225.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 1 mit 389 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
Grundstück zum Kauf 1.600 m² Grundstück Wiesengrund 4 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wiesengrund 4, Nenzing (6710)
Wir dürfen Ihnen exklusiv eine spannende Liegenschaft in beliebter Wohnlage von Nenzing anbieten. Das Grundstück umfasst ca. 1.600 Quadratmeter Bauland und eröffnet aufgrund Widmung und Größe vielsei...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.664 m² Grundstück Schruns 6780
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.664 m² Grundstück
Schruns (6780)
Bauträgergrundstück in unverbaubarer Lage! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, voll erschlossenes Grundstück in zentraler Lage von Schruns mit einer Grundstücksfläche von ca. 4.664 m². Es hand...
Amann Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 340.000 € 524 m² Grundstück Wingert Geissberg Ludesch 6713
340.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Wingert Geissberg, Ludesch (6713)
Eine wunderbare Aussicht erwartet Sie am Grundstück Wingert Geissberg in Ludesch. Die Bezeichnung Wingert bedeutet Weingarten. Das südwestlich ausgerichtete Hanggrundstück mit 524 m² bietet ein schön...
BKS Massivhaus GmbH
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 716.813 € 324 m² Grundstück Nenzing 6710
716.813 € 6.233 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
324 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nenzing, Vorarlberg! Dieses exquisite Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der schönsten Regionen Österreichs zu wohnen. Mit einem Kaufpreis von 716....
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.900 m² Grundstück Herrengasse 20 Thüringen 6712
179.000 € 94,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Herrengasse 20, Thüringen (6712)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hanggrundstück in schöner Lage in Thüringen, Vorarlberg. Grundstücksdaten: Gesamtfläche: ca. 1.900m² Baufläche: ca. 500m² Freifläche (landwirtschaftlich genutzt): ca...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 556.500 € 1.113 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
556.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
1.113 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminute...
Grundstück zum Kauf 494.000 € 835 m² Grundstück Mariexner Strasse Nenzing 6710
494.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Mariexner Strasse, Nenzing (6710)
In der Gemeinde Nenzing steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 835m² zum Verkauf. Eingebettet in die malerische Landschaft Vorarlbergs verbindet diese Liegenschaft Ruhe und Naturver...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 899 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
450.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Traumgrundstück! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 899 m² befindet sich in einer malerischen Hanglage am Bartholomäberg, einer der sonnenreichsten L...
Immowelt logo
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 2.479 m² Grundstück Bludenz 6700
2.550.000 € 1.029 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.479 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Dieses ca. 2.479 m² große Grundstück ist als Bau- Wohngebiet gewidmet und befindet sich in begehrter Lage von Bludenz. In unmittelbarer Nähe befinden sich das Landeskrankenhaus, Einkaufsmöglichkeiten...
PHIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 770 m² Grundstück Rungelin 26(g) Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Rungelin 26(g), Bludenz (6700)
Dieses ideale, unbebaute Grundstück mit 770 Quadratmetern in bester Lage von Bludenz bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Einfamilienhaus. Es ist voll erschlossen und überzeugt dur...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 1.157.000 € 2.934 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
1.157.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.934 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Das in einer Kurve gelegene Grundstück besteht aus drei Grundstücken, welche teils als Baufläche und teils als Waldfläche gewidmet sind. Insgesamt verfügt das Grundstück über ca. 2.561 m² Bau- und ca...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 2.629 m² Grundstück Außerböden Bartholomäberg 6781
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.629 m² Grundstück
Außerböden, Bartholomäberg (6781)
Gute Verkehrsanbindung Bus- und Bahnhaltestelle in unmittelbarer Nähe Für Tourismusprojekte geeignet Schigebiet Golm und viele Wanderwege, sowie Tennisplatz und Schwimmbad fußläufig erreichbar Sehr g...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
1.157.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.934 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gelegenes Baugrundstück in begehrter Sonnenhanglage in Bartholomäberg auf einer Höhenlage von ca. 900 m ü. M.. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Umgebu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 993 m² Grundstück Omesberg 81/17 Lech am Arlberg 6764
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Omesberg 81/17, Lech am Arlberg (6764)
Zum Verkauf steht ein fantastisches Baugrundstück, in bester Lage, in der traumhaften und wunderschönen Gemeinde Lech am Arlberg - wo das Skilaufen seinen Ursprung fand und weltweit bekannt ist.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.452 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.452 m² Grundstück
Bludenz (6700)
RUHIGE, SONNIGE und INNOVATIVE WOHNLAGE in BLUDENZ Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in Bludenz anzubieten, das viele Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das G...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.519 m² Grundstück Klösterle 6754
699.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.519 m² Grundstück
Klösterle (6754)
Zum Verkauf stehen zwei großzügige Grundstücke mit einer Fläche von ca. 1.519 m² in der idyllischen Gemeinde Klösterle im Vorarlberg. Die Grundstücke bestechen durch ihre ruhige Lage und die Nähe zur...
Primus Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 490.000 € 686 m² Grundstück Bürserberg 6707
490.000 € 714 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Träumen Sie von einem Rückzugsort inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Vorarlbergs? Dann ist dieses Grundstück auf der begehrten Tschengla genau das Richtige für Sie! Ob als Wochenendresidenz,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?