Version: 8.26.0Navigation überspringen

297 Grundstücke kaufen in Vorarlberg

Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 833.680 € 1.226 m² Grundstück Luciusweg o. Nr. Hohenems 6845
Neu
833.680 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Luciusweg o. Nr., Hohenems (6845)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.226 m² befindet sich in Hohenems, in einer Seitengasse mit angenehmem Wohnumfeld. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung eines indiv...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.948 m² Grundstück Mühlebacherstraße 20 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.948 m² Grundstück
Mühlebacherstraße 20, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von rund 1.948 m² in gut etablierter Wohnlage von Dornbirn. Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und spricht sowoh...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 650 m² Grundstück Kiebitzweg Dornbirn 6850
Neu
590.000 € 908 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Kiebitzweg, Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 650 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. In einer angenehmen, ruhigen Wohnumgebung gelegen, überzeugt di...
Grundstück zum Kauf 847.800 € 942 m² Grundstück Rappenwaldstraße Feldkirch 6800
Neu
847.800 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Rappenwaldstraße, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück vereint eine der begehrtesten Lagen der Region mit atemberaubender Aussicht: Genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick auf die beeindruckende Schweizer Berg...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 600 m² Grundstück Bächliweg Tschagguns 6774
299.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 600 m², ...
Immowelt logo
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 902 m² Grundstück Bludesch 6719
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Bludesch (6719)
GRUNDSTÜCK IN BLUDESCH - FLEXIBEL TEILBAR & INDIVIDUELL GESTALTBAR In sonniger und familienfreundlicher Lage von Bludesch gelangt dieses attraktive Grundstück mit ca. 902 m² zum Verkauf. Die Lieg...
Grundstück zum Kauf 740.000 € 855 m² Grundstück Rochusweg Dornbirn 6850
740.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Rochusweg, Dornbirn (6850)
Attraktives Baugrundstück in Dornbirn - Ruhige Sackgassenlage am Rochusweg Das Grundstück grenzt an die Liegenschaft Rochusweg 2 in Dornbirn. Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück m...
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 602 m² Grundstück Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Nenzing (6820)
SONNIGES GRUNDSTÜCK IN NENZING HEIMAT AN DER GRENZE ZU FRASTANZ - UNVERBAUBARE AUSSICHT INKLUSIVE Dieses ca. 600 m² große Grundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit ganztägiger Sonne und fre...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 104.325 € 535 m² Grundstück Fahl Sulzberg 6934
104.325 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Fahl, Sulzberg (6934)
535 m² großes, attraktives Grundstück zur freien Bebauung einzigartige Möglichkeit ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen zu errichten tolle Aussicht auf das umliegende Bergpanorama sonnige Lage am...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 624 m² Grundstück Kitzbühel 6370
2.300.000 € 3.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Mitten in Kitzbühel, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, bietet dieses rund 624 m² große Grundstück eine außergewöhnliche Gelegenheit, zentralen Wohnraum in einer der bekanntesten Alpenstädte...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.640 € 557 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
289.640 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
ca. 557 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminu...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 267.360 € 557 m² Grundstück Dollaweg Tschagguns 6774
267.360 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
Raumgut Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf St Rochus Weg 1 Hohenems 6845
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
St Rochus Weg 1, Hohenems (6845)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in idyllischer Lage im Ortsteil Reute am Fuße des historischen Schlosses Glopper. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, von Einfamilienhäuse...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 525.000 € 750 m² Grundstück Fußach 6972
525.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Fußach (6972)
Attraktives Baugrundstück für Ihr Traumhaus in Fussach 750 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten ideal sowohl für Familien als auch für Investoren Wohnmischgebiet in familienfre...
Grundstück zum Kauf 757 m² Grundstück Lehenweg Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Lehenweg, Feldkirch (6800)
In begehrter Wohnlage von Feldkirch-Tosters gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 757 m² zum Verkauf. Die sonnige, moderat geneigte Hanglage bietet einen beeindruckenden Blick ...
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € Weiler 6833
Neu
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
Grundstück zum Kauf 634.999 € 825 m² Grundstück Lehenstraße Hohenems 6845
634.999 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Lehenstraße, Hohenems (6845)
In Hohenems, am ruhigen Stadtrand, steht dieses quadratische Baugrundstück mit 825 m² zum Verkauf. Die voll erschlossene Liegenschaft (Widmung: Bau-Wohngebiet) besticht durch ihre ideale Form und bie...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 850 m² Grundstück Laterns 6830
189.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Laterns (6830)
In idyllischer Lage von Laterns gelangt dieses wunderschöne Grundstück mit einer Fläche von 850 m² zum Verkauf. Die leichte Hanglage eröffnet einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt und bi...
Immowelt logo
Raumgut Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf Lehenstraße Hohenems 6845
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Lehenstraße, Hohenems (6845)
Attraktives Baugrundstück mit Hanglage - Ortsteil Schütz Dieses charmante Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage im Ortsteil Schütz. Mit seiner Hanglage und der Nähe zu male...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 2.142 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
ATTRAKTIVE WOHN- UND GESCHÄFTSLIEGENSCHAFT MIT EHEMALIGER METZGEREI AUF GROSSZÜGIGEM GESAMTAREAL IN ZENTRALER LAGE VON DORNBIRN In äußerst frequentierter und hervorragend sichtbarer Lage an der ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 370.000 € 648 m² Grundstück Nenzing 6710
Neu
370.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Zum Verkauf steht ein tolles Grundstück in ruhiger Lage in Nenzing. Grundstücksnummer: 8908/1 Grundstücksgröße: 648 m² Detaillierte Informationen stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. Sp...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 643.300 € 294 m² Grundstück Bächliweg Tschagguns 6774
643.300 € 2.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Doppelhaus mit einer großzügigen Fläche von 600 m², ...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 1.445 m² Grundstück Oberhaggen Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.445 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
+ Hauptwohnsitz + Unverbaubares Panorama, seeseitig - landwirtschaftliche Fläche + Gigantischer Bodensee-Weitblick + Vermessung, Vermessungs- und Höhenschichtenplan vorhanden + Geologisches Gutachten...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 2.990.000 € 772 m² Grundstück Ellmau 6352
2.990.000 € 3.873 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In einzigartiger Aussichtslage von Ellmau, nur wenige Schritte von der Skipiste entfernt, befindet sich dieses 772?m² große Grundstück mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung. Der bestehende Altbestand ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 893 m² Grundstück Pfänderweg Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Pfänderweg, Bregenz (6900)
**Zweitwohnsitz** **Einzigartiges Grundstück in Traumlage** **Seesicht** **Schöne Atmosphäre am sonnigen Pfänderhang** **Hier wird das Wohnen zum Erlebnis** **Lassen Sie sich von der Schönheit der Na...
Grundstück zum Kauf 228.000 € 500 m² Grundstück Reuthe 6870
228.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Lage Das Grundstück liegt in der Gemeinde Reuthe im Bregenzerwald. Der Ort bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung mit einem schönen Blick auf die umliegende Landschaft. Geschäfte des täglichen Bed...
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.223 m² Grundstück Neugrütt Fußach 6972
1.799.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Neugrütt, Fußach (6972)
Grundstücksinfo: * GST-Nr.: 1602/2 --> Größe = 2223 m² * GST-Nr.: 1602/1 --> Größe = 376 m² je ein Drittel (ca. 125 m²) als Zufahrt im Kaufpreis inkludiert   Das Grundstück kann nach ...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 955 m² Grundstück Bruderhof Klaus 6833
499.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 296.730 € 471 m² Grundstück Hauptstraße Bludesch 6719
296.730 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Hauptstraße, Bludesch (6719)
5 sonnige Baugrundstücke in Bludesch mit freier Wahl Ihres Baupartners Willkommen in Bludesch - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit einer guten Infrastruktur und hoher Lebensqualität verbindet. Zum ...
Grundstück zum Kauf 448.000 € 1.208 m² Grundstück Dornbirn 6850
448.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.208 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in der Gechelbachgasse am Rand der Stadt Dornbirn und verbindet eine ruhige Hanglage mit einer guten Einbindung in das städtische Umfeld. Einrichtungen des täglichen Bedarfs...
Grundstück zum Kauf 619 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in Kehlegg, einem charmanten Bergdorf auf etwa 794?m Seehöhe oberhalb von Dornbirn. Die erhöhte Lage bietet einen beeindruckenden Panoramablick über das Rheintal und die uml...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 500 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
475.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Birkenwiese 14, Dornbirn .Grundstücksfläche: ca. 500 m² .Widmung: Bau-Wohngebiet .Lage: Familienfreundlich & Naturnah; Gute Verkehrsanbindung ....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?