Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Grundstücke kaufen in Koblach, Feldkirch

Grundstück zum Kauf 490.000 € Ried 46 Koblach 6842
490.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Ried 46, Koblach (6842)
Bei diesem Grundstück mit unverbaubarem und freiem Blick, in ruhiger und sonniger Lage handelt es sich um eine Baulandfläche mit ca. 593 m² (lt. Grundtrennungsansuchen - Grundstücksteilung in Arbeit)...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 1.602 m² Grundstück Kutzen 7 Koblach 6842
1.299.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.602 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Am Ortsrand von Koblach / Mäder befindet sich das hier zum Kauf angebotene Baugrundstück. Es verfügt über eine Grundfläche von 1.602 m² lt. Grundbuch und ist sehr gut über das öffentliche Wegenetz e...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 400 m² Grundstück Kutzen 7 Koblach 6842
320.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Grundstück zum Kauf 1.230.960 € 1.338 m² Grundstück Gitzebühel Koblach 6842
1.230.960 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Gitzebühel, Koblach (6842)
Das teilbare Grundstück (GST.NR. 5681) verfügt über eine Gesamtfläche von 1.338 m² und ist als Bauland gewidmet. Dadurch eignet es sich ideal sowohl für ein großzügiges Einfamilienhaus als auch für e...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 417 m² Grundstück Koblach 6842
369.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Koblach (6842)
GRUNDSTÜCK IM ÜBERBLICK * Grundstück: ca. 400 m² - optimal mit ein Einfamilienhaus * Top-Infrastruktur: Ämter, Schulen, Nahversorger zu Fuß erreichbar * Zentral im Rheintal - schnell überall! * Grenz...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 220.000 € 272 m² Grundstück Koblach 6842
220.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
272 m² Grundstück
Koblach (6842)
Bauen oder fast fertiges Haus aufstellen und in den eigenen vier Wänden glücklich werden. Auf ca. 272 Quadratmeter (Widmung: BauWohngebiet) findet Ihr Haus Platz. Vom Hochbeet für das eigene Gemüse b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koblach, 6842
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 680.000 € 1.598 m² Grundstück Klaus 6833
680.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.598 m² Grundstück
Klaus (6833)
1.598 m² Naturidylle mit perfekter Anbindung Wohnen wo andere Naherholung suchen - ca. 620 m² Baufläche Wohngebiet - ca. 978 m² Freifläche Freihaltegebiet & forstwirtschaftliche Fläche - sonniges...
Grundstück zum Kauf 816.130 € 917 m² Grundstück Rankweil 6830
816.130 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 917 Quadratmetern können Sie Ihr Traumhaus oder sogar mehrere Häuser errichten. Ob ein Hochbeet für frisches Gemüse oder ein Schwimmbecken hier ist alles mögl...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.702 m² Grundstück Schlößleweg Götzis 6840
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Schlößleweg, Götzis (6840)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zentraler Lage in Götzis. Grundstücksnummer: 148/2 & .108/1  Grundstücksgröße: ca. 1.702 m² Die Zufahrt erfolgt über das Grundstück Nr. 148/3 ...
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 835 m² Grundstück Klaus 6833
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Klaus (6833)
KLAUS - HANGGRUNDSTÜCK MIT PANORAMA & PERSPEKTIVE Sie suchen nicht einfach nur ein Grundstück - sondern einen Ort mit Charakter, Möglichkeiten und architektonischem Potenzial? In begehrter Wohnla...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 617.000 € 813 m² Grundstück Klaus 6833
617.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2099 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 813 m² bietet dieses Grundstück ideale Vorauss...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 463.000 € 610 m² Grundstück Klaus 6833
463.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2101 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 610 m² bietet dieses Grundstück ideale Vo...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 610 m² Grundstück Klaus 6833
469.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Eine besonders sonnige Lage. Highlights: + Gepflegte Nachbarschaft mit vielen Einfamilienhäusern + nach Westen abfallendes Grundstück optimal für die Bebauung + Gute Anbindung mit hervorragender Infr...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 496.000 € 694 m² Grundstück Bleiche Götzis 6840
496.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Bleiche, Götzis (6840)
Bei diesem tollen Grundstücksangebot handelt es sich um eine neue adaptierte Grundfläche mit nur 4 Parzellen in bester Grünlage von Götzis. Gerne erläutern wir Ihnen alle weiteren Details direkt vor ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 248.000 € 347 m² Grundstück Bleiche Götzis 6840
248.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Bleiche, Götzis (6840)
Bei diesem tollen Grundstücksangebot handelt es sich um eine neue adaptierte Grundfläche mit nur 4 Parzellen in bester Grünlage von Götzis. Mit einer Fläche von ca. 347 m² bietet es die perfekte Basi...
Grundstück zum Kauf 2.545 m² Grundstück Neue Landstraße 50 Mäder 6841
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.545 m² Grundstück
Neue Landstraße 50, Mäder (6841)
Aufgeschlossenes Baugrundstück in Mäder! Dieses Angebot richtet sich an Bauträger aber auch private Investoren. Hier erwartet Sie ein ebenes Grundstück mit einer Fläche von etwa 2.545 Quadratmetern, ...
Grundstück zum Kauf 1.898 m² Grundstück Götzis 6840
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Götzis (6840)
Das Wichtigste auf einen Blick: .Ort: Götzis, Blattur .Grundstücksnummer: 2334 .Widmung: Baumischgebiet .Verfügbarkeit: ab sofort .Erschließung: teilerschlossen .Baugrundlagen: keine fixen Vorgaben, ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 1.114 m² Grundstück Tschütsch Klaus 6833
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.114 m² Grundstück
Tschütsch, Klaus (6833)
Sonnige & exponierte Lage Herrlicher Panoramablick Zweitwohnsitz möglich Hanglage Erschlossen Höchstgeschosszahl 2,5 Geschosse
Grundstück zum Kauf 450.000 € 798 m² Grundstück Böckwies 1 Mäder 6841
450.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Böckwies 1, Mäder (6841)
Dieses sonnige Baugrundstück in Mäder bietet mit ca. 798 m² Grundstücksfläche (davon ca. 240 m² Freihaltefläche) ideale Voraussetzungen für Ihr individuelles Bauprojekt. Die perfekte Ausrichtung sorg...
Grundstück zum Kauf 1.297 m² Grundstück Mähderweg 9 Mäder 6841
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.297 m² Grundstück
Mähderweg 9, Mäder (6841)
Traumhaftes Baugrundstück mit Altbestand in erstklassiger Lage in Mäder! Hier lässt sich exklusiver Wohnraum nach eigenen Vorstellungen - inmitten einem der grünsten, ruhigsten und begehrtesten Gegen...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 449 m² Grundstück Mäder 6841
345.000 € 768 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Mäder (6841)
Tolles Baugrundstück in Mäder. Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Mäder und bietet eine hervorragende Lage für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit einer idealen Größe und guter Erreichbarkeit ...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 910 m² Grundstück Bruderhof 12 Klaus 6833
Neu
749.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Bruderhof 12, Klaus (6833)
Ihr Platz für Visionen & Wohnträume Willkommen auf ca. 910 m² Lebensqualität. Ein Grundstück, das Raum für Ideen schafft. Das Anwesen ist mit einem Altbestand aus dem Jahr 1966 bebaut. Diese...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 955 m² Grundstück Bruderhof Klaus 6833
499.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
Grundstück zum Kauf 1.011.200 € 1.264 m² Grundstück Sulz 6832
1.011.200 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Sulz (6832)
Großes Grundstück in ruhiger Lage mit Bestandsobjekt. Es wird ein 1264 Quadratmeter großes Grundstück verkauft. Ein erdgeschossiges Gebäude (ehemalige Schmiede) befindet sich auf dem Grundstück. Widm...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 1.207 m² Grundstück Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
- 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweise und Halle in Metallbau - ruhige und doch zentrale Lage im Vorderland - perf...
Grundstück zum Kauf 545.600 € 682 m² Grundstück Meiningen 6812
545.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Dieses sonnige Grundstück in ruhiger Lage von Meiningen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen - ideal für Grenzgänger, Naturliebhab...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 770.000 € 860 m² Grundstück Meiningen 6812
770.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Diese einzigartigen Grundstücke bieten Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Auf rund 860 m² erwartet Sie ein Ort voller Möglichkeiten. Die Grundstüc...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 468 m² Grundstück Widenfeldstraße Altach 6844
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Widenfeldstraße, Altach (6844)
+ Sonniges Grundstück + Gute Verkehrsanbindung und dennoch ruhige Wohngegend + BNZ max. 70 / HGZ 3 + Lebensmittel- und Dienstleistungsflächen im nahen Umkreis + Kindergarten und Schuleinrichtung in d...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 356.250 € 475 m² Grundstück Gehrenstraße Weiler 6837
356.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Gehrenstraße, Weiler (6837)
in bester Wohnlage von Weiler ideale Voraussetzung für eine durchdachte Bebauung Höchstgeschoßzahl 3 | Baunutzungszahl 60 | Bauen-Wohnen befestigte private Zufahrt bereits vorhanden Anschlüsse in unm...
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € Weiler 6833
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?