KLAUS - HANGGRUNDSTÜCK MIT PANORAMA & PERSPEKTIVE Sie suchen nicht einfach nur ein Grundstück - sondern einen Ort mit Charakter, Möglichkeiten und architektonischem Potenzial? In begehrter Wohnla...
1 / 14
499.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
1 / 10
617.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2099 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 813 m² bietet dieses Grundstück ideale Vorauss...
1 / 6
463.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2101 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 610 m² bietet dieses Grundstück ideale Vo...
1 / 20
Neu
749.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Bruderhof 12, Klaus (6833)
Ihr Platz für Visionen & Wohnträume Willkommen auf ca. 910 m² Lebensqualität. Ein Grundstück, das Raum für Ideen schafft. Das Anwesen ist mit einem Altbestand aus dem Jahr 1966 bebaut. Diese...
1.598 m² Naturidylle mit perfekter Anbindung Wohnen wo andere Naherholung suchen - ca. 620 m² Baufläche Wohngebiet - ca. 978 m² Freifläche Freihaltegebiet & forstwirtschaftliche Fläche - sonniges...
1 / 5
469.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Eine besonders sonnige Lage. Highlights: + Gepflegte Nachbarschaft mit vielen Einfamilienhäusern + nach Westen abfallendes Grundstück optimal für die Bebauung + Gute Anbindung mit hervorragender Infr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaus, 6833
1 / 37
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
- 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweise und Halle in Metallbau - ruhige und doch zentrale Lage im Vorderland - perf...
1 / 15
356.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Gehrenstraße, Weiler (6837)
in bester Wohnlage von Weiler ideale Voraussetzung für eine durchdachte Bebauung Höchstgeschoßzahl 3 | Baunutzungszahl 60 | Bauen-Wohnen befestigte private Zufahrt bereits vorhanden Anschlüsse in unm...
1 / 8
490.000 €
Grundstück zum Kauf
Ried 46, Koblach (6842)
Bei diesem Grundstück mit unverbaubarem und freiem Blick, in ruhiger und sonniger Lage handelt es sich um eine Baulandfläche mit ca. 593 m² (lt. Grundtrennungsansuchen - Grundstücksteilung in Arbeit)...
1 / 5
1.011.200 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Sulz (6832)
Großes Grundstück in ruhiger Lage mit Bestandsobjekt. Es wird ein 1264 Quadratmeter großes Grundstück verkauft. Ein erdgeschossiges Gebäude (ehemalige Schmiede) befindet sich auf dem Grundstück. Widm...
1 / 20
870.000 € 1.115 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Weiler (6837)
Hier erwartet Sie ein traumhaftes Grundstück mit einer Fläche von ca. 780 m². Die idyllische Lage, die umliegende Natur und die ausgezeichnete Infrastruktur machen dieses Grundstück zu einer einzigar...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.898 m² Grundstück
Götzis (6840)
Das Wichtigste auf einen Blick: .Ort: Götzis, Blattur .Grundstücksnummer: 2334 .Widmung: Baumischgebiet .Verfügbarkeit: ab sofort .Erschließung: teilerschlossen .Baugrundlagen: keine fixen Vorgaben, ...
1 / 5
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
1 / 6
369.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Koblach (6842)
GRUNDSTÜCK IM ÜBERBLICK * Grundstück: ca. 400 m² - optimal mit ein Einfamilienhaus * Top-Infrastruktur: Ämter, Schulen, Nahversorger zu Fuß erreichbar * Zentral im Rheintal - schnell überall! * Grenz...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Schlößleweg, Götzis (6840)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zentraler Lage in Götzis. Grundstücksnummer: 148/2 & .108/1 Grundstücksgröße: ca. 1.702 m² Die Zufahrt erfolgt über das Grundstück Nr. 148/3 ...
1 / 15
475.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
788 m² Grundstück
Wingatweg, Röthis (6832)
Attraktiver Baugrund mit wunderschöner Aussicht über das Vorderland und auf die Schweizer Berge attraktive, gehobene Wohngegend sonnige, zentrale Lage rechtlich gesicherte Verbindungen mit Versorgung...
1 / 4
816.130 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 917 Quadratmetern können Sie Ihr Traumhaus oder sogar mehrere Häuser errichten. Ob ein Hochbeet für frisches Gemüse oder ein Schwimmbecken hier ist alles mögl...
1 / 2
1.695.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.061 m² Grundstück
Austraße 21, Sulz (6832)
Attraktives Baugrundstück in Sulz mit vielseitigem Potenzial Dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück in begehrter Lage von Sulz bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Projekt...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.155 m² Grundstück
Im Bürscher, Rankweil (6830)
Dieses ca. 1.155 m² große Grundstück liegt in einer beliebten und naturnahen Wohngegend und ist lt. VOGIS vollständig als Bauwohngebiet gewidmet. Dieses großzügige Grundstück eignet sich ideal für di...
1 / 11
1.299.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.602 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Am Ortsrand von Koblach / Mäder befindet sich das hier zum Kauf angebotene Baugrundstück. Es verfügt über eine Grundfläche von 1.602 m² lt. Grundbuch und ist sehr gut über das öffentliche Wegenetz e...
1 / 11
320.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
1 / 5
496.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Bleiche, Götzis (6840)
Bei diesem tollen Grundstücksangebot handelt es sich um eine neue adaptierte Grundfläche mit nur 4 Parzellen in bester Grünlage von Götzis. Gerne erläutern wir Ihnen alle weiteren Details direkt vor ...
1 / 3
248.000 € 715 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Bleiche, Götzis (6840)
Bei diesem tollen Grundstücksangebot handelt es sich um eine neue adaptierte Grundfläche mit nur 4 Parzellen in bester Grünlage von Götzis. Mit einer Fläche von ca. 347 m² bietet es die perfekte Basi...
1 / 9
449.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Karmelweg 5, Rankweil (6830)
In einer locker mit Einfamilienhäusern bebauten Wohngegend von Rankweil, ca. 600 m vom Ortskern entfernt, bieten wir hier ein optimal geschnittenes Baugrundstück in südwestlicher Ausrichtung zum Kau...
1 / 12
1.230.960 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Gitzebühel, Koblach (6842)
Das teilbare Grundstück (GST.NR. 5681) verfügt über eine Gesamtfläche von 1.338 m² und ist als Bauland gewidmet. Dadurch eignet es sich ideal sowohl für ein großzügiges Einfamilienhaus als auch für e...
1 / 3
220.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
272 m² Grundstück
Koblach (6842)
Bauen oder fast fertiges Haus aufstellen und in den eigenen vier Wänden glücklich werden. Auf ca. 272 Quadratmeter (Widmung: BauWohngebiet) findet Ihr Haus Platz. Vom Hochbeet für das eigene Gemüse b...
1 / 6
545.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Dieses sonnige Grundstück in ruhiger Lage von Meiningen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen - ideal für Grenzgänger, Naturliebhab...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Willkommen in Rankweil, einer malerischen Gemeinde im Herzen von Vorarlberg. Hier bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumhaus oder Ihre Traumimmobilie zu verwirklichen. Auf einem gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?