Traumhaftes Grundstück in bester Lage! Zum Verkauf steht eine attraktive Teilfläche von ca. 800 m² in einem begehrten Wohngebiet in Mittelberg. Dieses Baugrundstück ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelberg
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Lech (6764)
1 / 3
465.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Egg (6863)
Zum Verkauf stehen zwei traumhaft gelegene Grundstücke im idyllischen Ortsteil Kaltenbrunnen der Gemeinde Egg. Die sonnige Hanglage bietet ein atemberaubendes Bergpanorama und überzeugt durch ihre Ru...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Omesberg 81/17, Lech am Arlberg (6764)
Zum Verkauf steht ein fantastisches Baugrundstück, in bester Lage, in der traumhaften und wunderschönen Gemeinde Lech am Arlberg - wo das Skilaufen seinen Ursprung fand und weltweit bekannt ist.
1 / 8
299.000 € 528 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Fohren, Egg (6863)
Verkauft wird hier ein Grundstück mit der mittlerweile sehr seltenen Widmung BW(FN) - also mit Ferienhauswidmung. ca. 566 m² Grundstücksfläche (Gst. Nr. 10066/15) bieten Platz für ein schönes Ferienh...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Lech / Oberlech (6764)
Unique plot for sale in Lech. For more information, please contact via email.
1 / 18
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Oberdamüls, Damüls (6884)
+ Ski-in Ski-out + Sonniges Grundstück, das nach Süden ausgerichtet ist + Vielzählige Wandermöglichkeiten + Größtes Skigebiet im Bregenzerwald, Damüls-Mellau-Faschina + Schöne Aussicht in die Bergwel...
1 / 9
228.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Lage Das Grundstück liegt in der Gemeinde Reuthe im Bregenzerwald. Der Ort bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung mit einem schönen Blick auf die umliegende Landschaft. Geschäfte des täglichen Bed...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Pettneu am Arlberg (6574)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke mit gesamt ca. 1029m² in Pettneu am Arlberg. Bei den Grundstücken handelt es sich um die Widmung "Wohngebiet". Die Parzellen sind vo...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 3
410.900 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
Steibis, Oberstaufen
Wir bieten Ihnen ein großes Gewerbegrundstück nah bei Oberstgaufen zum Kauf an. Mit vielerlei Verwendungsmöglichkeiten, geeignet als Lagerplatz, Abstellfäche, sogar mit Baugenehmigung für eine Maschi...
1 / 5
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Schwarzenberg (6867)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein Baugrundstück mit Ferienwohnungswidmung in Schwarzenberg. Das Grundstück befindet sich in schöner Lage mit möglicher Gebäudeausrichtung Richtung S...
1 / 6
690.000 € 1.335 €/m²
Grundstück zum Kauf
517 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Alle Highlights auf einen Blick: - ca. 517m² Baugrundstück - Die Widmung des Grundstückes ist Landwirtschaftliches Mischgebiet - sehr gut bebaubar - sehr gute Infrastruktur - Zufahrt von Norden und O...
1 / 8
950.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.017 m² Grundstück
Bühl, Immenstadt im Allgäu / Bühl am Alpsee (87509)
Ein Grundstück, viele Möglichkeiten: In Bühl am Alpsee - einem Ortsteil von Immenstadt im Allgäu - bietet dieses ca. 2.000 m² große Areal eine seltene Kombination aus attraktiver Lage in einer etabli...
1 / 3
290.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Zams (6511)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baugrundstück ca. 513m² - annähernd Rechteckig geschnitten - Widmung gemischtes Wohngebiet Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, kontaktieren Sie uns! Weitere Immob...
1 / 2
400.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Grundstück mit Ausblick! Auf ca. 705 m² Grundfläche können Sie sich in ruhiger, sonniger Lage Ihren zukünftigen Lebensraum gestalten - sichern Sie sich jetzt dieses fabelhafte Grunds...
1 / 9
2.550.000 € 1.029 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.479 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Dieses ca. 2.479 m² große Grundstück ist als Bau- Wohngebiet gewidmet und befindet sich in begehrter Lage von Bludenz. In unmittelbarer Nähe befinden sich das Landeskrankenhaus, Einkaufsmöglichkeiten...
1 / 10
1.190.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.587 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Lage: Dornbirn, Äuele 14 .Grundstücksfläche gesamt: ca. 1.587 m² .Widmung Bauwohngebiet: ca. 1.250 m² .Freifläche (FF): ca. 337 m² .Altbestand: abbruchreif ...
1 / 6
Neu
670.000 € 858 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in sehr guter Lage von Dornbirn und bietet ideale Voraussetzungen ...
1 / 8
279.000 € 952 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht ein 293 m² großes Baugrundstück in Dornbirn, ideal für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die Lage befindet sich in einer attraktiven Gegend mit vielen Einfamilienhäusern, die Ruh...
1 / 9
333.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in Kehlegg, einem charmanten Bergdorf auf etwa 794?m Seehöhe oberhalb von Dornbirn. Die erhöhte Lage bietet einen beeindruckenden Panoramablick über das Rheintal und die uml...
1 / 11
448.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.208 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in der Gechelbachgasse am Rand der Stadt Dornbirn und verbindet eine ruhige Hanglage mit einer guten Einbindung in das städtische Umfeld. Einrichtungen des täglichen Bedarfs...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Sie suchen nach dem perfekten Grundstück für Ihr neues Zuhause in Dornbirn? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses wunderschöne Grundstück liegt in der beliebten Stadt Dornbirn und bietet ...
1 / 12
1.220.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
DORNBIRN - Hatlerdorf, Adlergasse: Sonniges Grundstück in sehr ruhiger Lage an einer Sackgasse Zum Verkauf steht ein ca. 1.196 m² großes Grundstück in einer sehr ruhigen und sonnigen W...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.591 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Großes Baugrundstück in Dornbirn - 1.591 m² mit vielseitigem Entwicklungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit in Dornbirn: Dieses großzügige Baugrundstück mit 1.591 m² bietet ideale Vorauss...
1 / 8
Neu
399.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht ein 420 m² großes Baugrundstück in Dornbirn, ideal für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die Lage befindet sich in einer attraktiven Gegend mit vielen Einfamilienhäusern, die Ruhe, Si...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
1 / 6
Neu
379.000 € 948 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Baugrundstück in Dornbirn - perfekte Basis für Ihr neues Zuhause In Dornbirn steht dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von rund 400 m² zum Verkauf. Es bietet Ihnen ideale Voraussetzungen...
1 / 5
480.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Ihr Platz zum Ankommen - Baugrundstück in Dornbirn Willkommen in Dornbirn, einer der lebenswertesten Städte Vorarlbergs. Dieses attraktive Baugrundstück mit rund 480 m²eröffnet Ihnen die Möglich...
1 / 7
798.000 € 897 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Großes Baugrundstück in Dornbirn - 890 m² für Ihr Traumhaus Zum Verkauf steht ein 890?m² großes Grundstück in Dornbirn mit bestehendem Altbestand, der abgerissen werden muss. Perfekt für den Neubau e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?