Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Reuthe, Bregenz

Grundstück zum Kauf 228.000 € 500 m² Grundstück Reuthe 6870
228.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Lage Das Grundstück liegt in der Gemeinde Reuthe im Bregenzerwald. Der Ort bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung mit einem schönen Blick auf die umliegende Landschaft. Geschäfte des täglichen Bed...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reuthe, 6870
Grundstück zum Kauf 500.000 € 692 m² Grundstück Schwarzenberg 6867
500.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Schwarzenberg (6867)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein Baugrundstück mit Ferienwohnungswidmung in Schwarzenberg. Das Grundstück befindet sich in schöner Lage mit möglicher Gebäudeausrichtung Richtung S...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 1.587 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.190.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.587 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Lage: Dornbirn, Äuele 14 .Grundstücksfläche gesamt: ca. 1.587 m² .Widmung Bauwohngebiet: ca. 1.250 m² .Freifläche (FF): ca. 337 m² .Altbestand: abbruchreif ...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 781 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
670.000 € 858 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in sehr guter Lage von Dornbirn und bietet ideale Voraussetzungen ...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 279.000 € 293 m² Grundstück Dornbirn 6850
279.000 € 952 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht ein 293 m² großes Baugrundstück in Dornbirn, ideal für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die Lage befindet sich in einer attraktiven Gegend mit vielen Einfamilienhäusern, die Ruh...
Grundstück zum Kauf 333.000 € 619 m² Grundstück Dornbirn 6850
333.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in Kehlegg, einem charmanten Bergdorf auf etwa 794?m Seehöhe oberhalb von Dornbirn. Die erhöhte Lage bietet einen beeindruckenden Panoramablick über das Rheintal und die uml...
Grundstück zum Kauf 448.000 € 1.208 m² Grundstück Dornbirn 6850
448.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.208 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Lage Das Grundstück liegt in der Gechelbachgasse am Rand der Stadt Dornbirn und verbindet eine ruhige Hanglage mit einer guten Einbindung in das städtische Umfeld. Einrichtungen des täglichen Bedarfs...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 651 m² Grundstück Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Sie suchen nach dem perfekten Grundstück für Ihr neues Zuhause in Dornbirn? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses wunderschöne Grundstück liegt in der beliebten Stadt Dornbirn und bietet ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.220.000 € 1.196 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.220.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
DORNBIRN - Hatlerdorf, Adlergasse: Sonniges Grundstück in sehr ruhiger Lage an einer Sackgasse Zum Verkauf steht ein ca. 1.196 m² großes Grundstück in einer sehr ruhigen und sonnigen W...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 1.591 m² Grundstück Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.591 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Großes Baugrundstück in Dornbirn - 1.591 m² mit vielseitigem Entwicklungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit in Dornbirn: Dieses großzügige Baugrundstück mit 1.591 m² bietet ideale Vorauss...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 420 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
399.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht ein 420 m² großes Baugrundstück in Dornbirn, ideal für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die Lage befindet sich in einer attraktiven Gegend mit vielen Einfamilienhäusern, die Ruhe, Si...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 751 m² Grundstück Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 379.000 € 400 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
379.000 € 948 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Baugrundstück in Dornbirn - perfekte Basis für Ihr neues Zuhause In Dornbirn steht dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von rund 400 m² zum Verkauf. Es bietet Ihnen ideale Voraussetzungen...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 480.000 € 480 m² Grundstück Dornbirn 6850
480.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Ihr Platz zum Ankommen - Baugrundstück in Dornbirn Willkommen in Dornbirn, einer der lebenswertesten Städte Vorarlbergs. Dieses attraktive Baugrundstück mit rund 480 m²eröffnet Ihnen die Möglich...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 798.000 € 890 m² Grundstück Dornbirn 6850
798.000 € 897 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Großes Baugrundstück in Dornbirn - 890 m² für Ihr Traumhaus Zum Verkauf steht ein 890?m² großes Grundstück in Dornbirn mit bestehendem Altbestand, der abgerissen werden muss. Perfekt für den Neubau e...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 470 m² Grundstück Dornbirn 6850
399.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Baugrundstück in Dornbirn - 470 m² in begehrter Lage Zum Verkauf steht ein 470 m² großes Grundstück in Dornbirn mit bestehendem Altbestand, der abgerissen werden muss. Ideal für den Neubau Ihres Trau...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Dornbirn (6850)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Höhere Schule <9.00...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.159 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.100.000 € 949 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.159 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In attraktiver Lage im Dornbirner Ortsteil Pfeller gelangt dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von insgesamt 1.159 m² zum Verkauf. Das Grundstück weist die Widmung Bau-Wohngebiet (BW) au...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 678 m² Grundstück Kehlegg Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Kehlegg, Dornbirn (6850)
Rarität mit Bilderbuchpanorama: Verkauft wird ein sehr sonniges und zentral gelegenes Grundstück mit 678 m² (der Kaufpreis bewegt sich im ortsüblichen Rahmen!) geeignet zur Errichtung eines Einfamili...
Grundstück zum Kauf 930 m² Grundstück Dornbirn / Ebnit 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Dornbirn / Ebnit (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein sonnig gelegenes Baugrundstück in Hanglage im Bergdorf Ebnit mit schönem Ausblick. Das Grundstück hat eine mehreckige Form und befindet sich nordw...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Schwendebühel 1 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schwendebühel 1, Dornbirn (6850)
Träumen Sie von einer exklusiven Villa in erstklassiger Lage? Dieses außergewöhnliche Baugrundstück bietet die perfekte Grundlage für die Realisierung Ihres ganz persönlichen Wohntraums auf höchstem ...
Grundstück zum Kauf 745.000 € 861 m² Grundstück Dornbirn 6850
745.000 € 865 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein besonderes 861 m² großes Grundstück in exponierter Aussichtslage mit Blick in die Berge bzw. ins Rheintal. Das Grundstück verfügt über einen Panor...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 950 m² Grundstück Ebnit Dornbirn / Ebnit 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Ebnit, Dornbirn / Ebnit (6850)
+ Großes Grundstück mit 950 m² + Sonnige, ruhige Lage + Sensationeller Ausblick + Luftkurort und Naherholungsgebiet + Ferien- oder Hauptwohnsitz möglich Dieses großzügige Grundstück mit 950?m² Fläche...
Grundstück zum Kauf 337.260 € 438 m² Grundstück Dornbirn 6850
337.260 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Perfekte Grundstücke für Häuslebauer Dies ist Ihre Gelegenheit zu einem sonnigen Baugrundstück in Dornbirn-Hatlerdorf. In absolut sonniger und ruhiger Lage befindet sich diese...
Grundstück zum Kauf 674.520 € 876 m² Grundstück Dornbirn 6850
674.520 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus, Reihenhaus oder Doppelhaus ? Dies ist die Gelegenheit zu einem sonnigen Baugrundstück in Dornbirn-Hatlerdorf. In absolut sonniger und ruhiger Lage befindet sich die...
Grundstück zum Kauf 1.597 m² Grundstück Bödelestraße 6 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.597 m² Grundstück
Bödelestraße 6, Dornbirn (6850)
Wunderschönes Baugrundstück mit Panoramablick über den Bodensee bis zum Säntis Eines der wohl schönsten Grundstücke in ganz Vorarlberg gelangt hier zum Verkauf. Diese außergewöhnliche Liegenschaft be...
Grundstück zum Kauf 735 m² Grundstück Weppach 9b Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Weppach 9b, Dornbirn (6850)
Dieses wunderbare Grundstück befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage im begehrten Dornbirner Stadtteil Oberdorf. Eingebettet in eine charmante Einfamilienhaus-Struktur bietet es eine harmoni...
Grundstück zum Kauf 610.000 € 879 m² Grundstück Im Äuele 20 Dornbirn 6850
610.000 € 694 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Im Äuele 20, Dornbirn (6850)
Grundstück mit Altbestand in naturverbundener Lage in Dornbirn Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein 879 m² großes Grundstück in Dornbirn/Wallenmahd, einer ruhigen und naturnahen Lage, die direkt...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 989 m² Grundstück Hauat Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
989 m² Grundstück
Hauat, Dornbirn (6850)
+ Sonnige, ruhige Lage in herrlicher Natur + Wunderschöne Bergkulisse + Am Waldrand gelegen + Nähe Bregenzerwald + Paradies für Familien + Zweitwohnsitz möglich Dieses Grundstück begeistert durch sei...
PHIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 603 m² Grundstück Ebnit Dornbirn / Ebnit 6850
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Ebnit, Dornbirn / Ebnit (6850)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, voll erschlossene Grundstück, das ideal für den Bau Ihres eigenen Ferienhauses geeignet ist. Das Grundstück liegt in einer leichten Hanglage, die Ihnen nicht nur ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?