Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Lurnfeld, Spittal an der Drau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.012 m² Grundstück Pusarnitz 9812
398.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.012 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pusarnitz! In sonniger und herrlich ruhiger Lage von Pusarnitz präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmögli...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lurnfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 869 m² Grundstück Neuschitz 9852
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
869 m² Grundstück
Neuschitz (9852)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Wohnambiente in naturnaher Umgebung - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. A...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
Neu
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
Haus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 120 m² 636 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
415.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
636 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baldramsdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Grundfläche von ca. 636 m², sondern auch ein ideales Umfeld für ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 498 m² 986 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
548.000 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
498 m²
·
986 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
In attraktiver Lage nahe Seeboden am Millstätter See bietet dieses außergewöhnlich vielseitige Anwesen eine seltene Kombination aus großzügigem Bestandsgebäude, sofort nutzbarer Vermietbarkeit und ma...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.627 m² Grundstück Lieserbrücke 9851
445.000 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.627 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit modernisiertem Innenraum befindet sich in der idyllischen Gemeinde Lieserbrücke.  Die rund 150 m² verteilen sich auf zwei Ebenen und bieten eine praktische R...
Haus zum Kauf 375.000 € 170 m² 678 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
375.000 € 2.206 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
678 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Umgebung von Seeboden am Millstätter See, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Komfort und natürlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 9 Zimmer 300 m² 960 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
859.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
960 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ruhig gelegenes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Garten & Pool: * Dachgeschosswohnung: derzeit vermietet, 2 Zimmer, Wohn-/Essbereich, Küche, Bad, Vorraum - ideal als Einnahmequelle oder f...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 125 m² 1.500 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
1.050.000 € 8.400 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in einer Immobilie, die weit mehr ist als nur ein Platz zum Leben - sie ist ein Zuhause voller Atmosphäre, ein privater Rückzugsort in Seenähe und ein Ort, an dem Wohnen, Freizeit und Wohl...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 13 Zimmer 333 m² 1.693 m² Grundstück Rothenthurn 9701
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 187,8 m² 780 m² Grundstück Lieserbrücke 9851
399.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,8 m²
·
780 m² Grundstück
Lieserbrücke (9851)
Liegenschaft: Willkommen in dieser bezaubernden Liegenschaft, die viel Potenzial für Ihr neues Zuhause bietet. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Siedlung in der Nähe des wunderschön...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Haus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.452 m² Grundstück frei ab sofort Gmünd in Kärnten 9853
798.000 € 5.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmünd in Kärnten (9853)
TRAUMHAFTES SEHR GEPFLEGTES LANDHAUS IM MALTATAL MIT PARKÄHNLICHEM GRUNDSTÜCK, POOL UND NEBENGEBÄUDE IN PANORAMALAGE Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein zeitgemäßes Wohnkonzept,...
Haus zum Kauf 524.000 € 210 m² 447 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
524.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
447 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Stadthaus in der Hinteren Gasse in Gmünd mit 3 Parkplätzen.  Das Ergeschoss mit seinen 171 m² eignet sich hervorragend für Geschäftsräume oder e...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 519,5 m² 1.313 m² Grundstück Seeboden 9871
1.100.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
519,5 m²
·
1.313 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In unmittelbarer Nähe des Klinger Parks in Seeboden und nur rund zweihundert Meter vom Ufer des Millstätter Sees entfernt präsentiert sich diese Liegenschaft als solide Basis für ein zukunftsorientie...
Haus zum Kauf 549.000 € 285 m² 743 m² Grundstück Steinfeld 9754
Neu
549.000 € 1.926 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
743 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT - WOHNEN IN HISTORISCHEN GEMÄUERN DES EHEMALIGEN BERGGERICHTSHAUSES IN STEINFELD/DRAU Wenn alte Häuser sprechen könnten, würden sie wohl stundenlang Geschichten erzählen. Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?